Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


23 ноября 2010, 10:39

Легковушка врезалась в маршрутку: двое погибших, десять раненых

«У меня только успела проскочить мысль – откуда взялась эта белая машина, что несется на нас?! Потом страшный удар, искры в глазах, темнота, – вспоминает по секундам страшную трагедию курянка Екатерина Киряева. – Когда смогла оглядеться, увидела, что водитель «повис» на руле. Кто-то громко крикнул: «Выходите, а то взорветесь!» Откуда нашла силы, чтобы покинуть салон, до конца не понимает.

Авария в микрорайоне Волокно неподалеку от объездного моста произошла в полдесятого утра в воскресенье, 21 ноября. Полная пассажиров маршрутная «Газель» «Курск–Курчатов» двигалась к выезду из города, как вдруг на ее полосу вылетел автомобиль ВАЗ-2114. Столкновение было неминуемым...

Екатерину Ивановну, как и еще одну участницу ДТП Наталью Анатольевну, мы отыскали в травматологическом отделении городской больницы №4. У обеих женщин тяжелые травмы: у Киряевой перелом шейки бедра, У Чекмаревой – разрыв связок и перелом колена. Их готовят к операциям.

«Видимо, это был шок, потому что боли я почти не чувствовала, – продолжает Екатерина Ивановна. – Со лба капало что-то теплое и мокрое, только увидев на руках красные разводы, я поняла, что это кровь. Одна из пассажирок буквально выползала из маршрутки – у нее были сломаны обе ноги, на улице она потеряла сознание. Среди нас оказалась и семейная пара с двумя маленькими детьми на руках, у которых был страшный испуг. Картина ужасающая».

Екатерина Ивановна ехала к родственникам, нужно было добраться лишь до поселка Дьяконово, где ее ждал брат. Ее соседка по палате Киряева часто ездит этим маршрутом – того требует бизнес, организованный в Курчатове. В «Газели» вместе с водителем было 14 человек, пустовало лишь одно место.

«В момент удара женщина, сидящая у двери, упала вниз на порожки и получила серьезные травмы, я подумала, что наш водитель погиб – настолько безжизненным казалось его тело, а кто-то из мужчин кричал, что нужно покинуть салон, – дрожащим голосом рассказывает Екатерина Киряева. – Машина, влетевшая в нас, сильно дымилась... К счастью, без чужой помощи удалось открыть дверь маршрутки, и мы постепенно выбрались наружу. Всех тошнило. Кружилась голова. Нас успокаивала какая-то женщина с остановки, которая вызвала «скорую помощь».

По информации УГИБДД, водитель маршрутки был трезв. В каком состоянии находился 32-летний водитель «Лады», предстоит выяснить – он погиб на месте, как и его 34-летний пассажир. Возникает вопрос, и с какой скоростью двигались транспортные средства... По предварительным данным, водитель «14-й», обгоняя «девятку», допустил с ней касательное столкновение. Есть мнение, что первая машина не остановилась на переходе, когда вторая стала пропускать пешеходов. В результате удара ВАЗ-2114 вылетел на встречную полосу и на полном ходу врезался в движущуюся «Газель».

К счастью, в маршрутке выжили все. 30-летний водитель с ушибом грудной клетки был доставлен в 4-ю горбольницу и после оказания медпомощи отпущен. Сотрясение мозга, ушибы внутренних органов, ссадины и раны – многие из тех, кто получил подобные травмы, будут лечиться амбулаторно. Трое курян, чье состояние врачи оценили как средней тяжести, госпитализированы в областную больницу. В реанимации БСМП находится женщина в тяжелом состоянии. Еще две пациентки больницы №4, как мы писали выше, готовятся к операциям. Всего за медицинской помощью обратилось 10 человек из 14 ехавших в «Газели».

Оксана САНИЦКАЯ, фото Юрия САВЕЛЬЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Таврия.26 ноября 2010, 23:47:57
город: г.Курск.

для информации — срок эксплуатации маршрутного такси, да ещё по межгороду — три года.. а сколько лет использовалась данная маршрутка — если больше то и такое количество пострадавших.



Харольд30 ноября 2010, 02:53:45

Очень умно !
При чем тут срок эксплуатации и летающие по встречке четырнадцатые?
Ездили бы как положено сорок- шестьдесят по городу не убились бы...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 579
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 846 362
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных