Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


23 ноября 2010, 10:36

Куряне открыли школу танцев на шесте

Мы уже писали о двух друзьях из Курска, Максиме Зимовском и Кирилле Гунере, вышедших в финал телепроекта Первого канала «Минута славы». Тогда они показали акробатический номер на шесте в образах героев-близнецов из кинофильма «Матрица». Сейчас ребята занимаются не только репетицией очередного яркого номера, но и готовятся к участию в съемках в новогодней программе Первого канала.

– Предположительно в начале декабря отправимся в Москву на съемки новогоднего шоу, – делится планами Зимовский. – Не хотим загадывать заранее, но приглашение уже получили. Также вовсю репетируем новый танец на шесте, чтобы достойно показать себя в финале «Минуты славы», съемки которого запланированы на февраль.

Максим и Кирилл стали известны зрителям Первого канала как дуэт «Голый пистолет» и оказались в финале «Минуты славы» по итогам SMS-голосования.

«Конечно, мы надеялись, что телезрители отдадут за нас свои голоса, – говорил тогда Максим Зимовский. – Но не были уверены на 100%, поскольку практически все номера были достойны выхода в финал. С другой стороны, мы стали первыми, кто использовал для выступления шест и ремни. Когда мы посмотрели программу со своим участием, надежды на победу осталось еще меньше – оказалось, наш акробатический номер при монтаже существенно сократили. К нашей радости, все обошлось, мы запомнились.

Напомним, на кону «Минуты славы» – миллион рублей, килограмм золота, роль в кино и контракт с Большим московским госцирком! Кому достанутся эти призы – решает не только жюри, но и зрители.

Максим Зимовский и Кирилл Гунер дружат с 6-го класса школы, вместе тренируются в спортзале. «Как-то в Интернете увидели ролик со сравнительно новым направлением pole dance, – так объясняют свое увлечение ребята. – Это – танец на шесте, не имеющий отношения к стриптизу. Скорее, это вид искусства, сочетающий элементы танца и акробатики. «Почему бы не попробовать самим»? – подумали мы и купили ржавую водопроводную трубу за 300 рублей! Почистили ее наждачкой, установили и стали репетировать, придумывая новые акробатические номера».

Теперь у всех курян появилась возможность научиться модному направлению pole dance. «Во многих городах начался настоящий бум, школы танцев на шесте открываются практически на каждом шагу, – говорит Гунер. – В Курске это направление, к огромному сожалению, не развито. Участие в «Минуте славы» дало толчок для воплощения давней мечты, и я решил, что надо создать свою школу pole dance. Арендовал новый зал в помещении напротив сельхозакадемии – там есть все для занятий: зеркала во всю стену, семь шестов (пилонов), которые я лично выбирал. К тому же сразу решился вопрос с местом репетиций финального номера для «Минуты славы».

Пока в школе танца на шесте занимаются только девушки. «Видимо, парни еще стесняются, – улыбается Кирилл. – Приятно, что желающих много – занятия помогают сбросить лишний вес, подтянуть фигуру. Ограничений почти нет: могут заниматься и новички с любым уровнем подготовки, и профессионалы. Кстати, первый урок у нас бесплатный. Сделали это для того, чтобы человек мог попробовать и определиться – подходит ли для ему такой вид фитнеса. Ведь это лишь на первый взгляд все просто. Но когда подходишь к шесту, понимаешь: это далеко не так – придется поработать. Зато и результат не заставит себя ждать».

Справка «ДДД»: Pole dance – одно из направлений современного танца. В России появилось сравнительно недавно, но уже стало довольно популярным. Pole dance развивает пластику, улучшает растяжку и координацию, дает нагрузку на все группы мышц.

Марина РОМАНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 162
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 656 979
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных