Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


20 ноября 2010, 16:49

Компания «Воронежросагро» — кашу спредом в Курске не испортишь!

Приходя в магазин, мы в первую очередь хотим приобрести натуральный и максимально доступный по цене продукт. Однако зачастую то, что мы находим на прилавках, совсем не оправдывает ожиданий. Мы уверены: вкус и польза напрямую зависят от технологии производства и натуральных ингредиентов! Сегодня мы поговорим о достаточно новом для россиян продукте питания – спреде.

Дело о спреде

Полки в молочном отделе буквально завалены разноцветными пачками... С виду всё похоже на масло: одинаковые брусочки по 180–200 граммов. А вот разброс цен удивляет. Но везде ли внутри действительно масло? На доброй половине пачек написано, что это спред, хоть и лежит он на полках вместе с маслом сливочным. Выглядит так же, пахнет тоже маслом. Так в чём же разница? Может, в цене? Действительно – спред стоит 20–25 рублей, а масло сливочное – 35–55. Значит ли это, что спред в чём-то уступает сливочному маслу или это просто другой продукт и стоить он должен, соответственно, меньше? Столько вопросов, на которые нужно найти ответы! В «дело о спреде» пора внести ясность.

В словаре дана следующая информация: «Спред» – название произошло от английского существительного spread – пастообразный продукт и от глагола to spread – намазывать, т.е. его, как пасту, легко намазать на кусочек хлеба, ведь он очень пластичен. Со значением слова теперь всё понятно.

В Федеральном законе №88 «Технический регламент на молоко и молочные продукты» даны следующие определения:

• маслом сливочным коровьим именуется продукт, составной частью которого является молочный жир, произведённый из коровьего молока и(или) побочных продуктов переработки коровьего молока,

• спред – это комбинированный продукт на основе продуктов переработки молока (молочного жира) с частичной заменой на растительные масла.

Так вот в чём кроется истина! Значит, в спредах животные жиры заменяют на растительные масла. А почему же тогда спред на вкус ничем не отличается от сливочного масла, а иногда и вкуснее бывает?

Помочь нам окончательно разобраться в данном вопросе согласились специалисты воронежского производителя масложировой продукции компании «Воронежросагро». «В настоящее время в продаже мы видим большое количество и масла, и спредов, но далеко не все потребители знают, в чем их различия, – говорит гл. технолог завода Т. Р. Дронова. – Да, спред – это комбинированный продукт, в котором молочный жир может быть частично или полностью заменён на растительные масла. Но это совершенно не означает, что он хуже масла. Например, в Америке и Европе уровень потребления спредов значительно выше уровня потребления сливочного масла. Зарубежных покупателей привлекает пониженное содержание холестерина в спредах, как раз по причине присутствия растительных масел. Именно поэтому спреды также рекомендованы к употреблению пожилым людям, особенно с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также всем тем, кто заботится о своем здоровье. Например, наш спред «Буренкин луг» имеет сбалансированный жирнокисломолочный состав с увеличенным содержанием полиненасыщенных жирных кислот (линолевая, линоленовая, арахидовая), благоприятно влияющих на организм».

Цена вопроса

Получается, что спред в какой-то мере даже полезнее сливочного масла. Кроме того, он ещё и дешевле, но не потому, что хуже по качеству, а просто стоимость растительных масел, входящих в его состав, ниже молочного жира.

И помните!!! Если вы видите на прилавках «масло» за 20–25 рублей, то, скорее всего, его производители просто вводят своих покупателей в заблуждение, продавая им спред под видом сливочного масла. А если они обманывают в этом, то, скорее всего, обманывают и в качестве используемых ингредиентов. Спред, выработанный из качественного сырья, не только сбережет ваши деньги, но и будет на пользу вашему здоровью!

* * *

Справка о предприятии

Компания «Воронежросагро» работает на рынке с 1996 года. В производственную базу входит 2 завода в п. Воля Новоусманского р-на и в Воронеже. Производит и реализует традиционные молочные продукты, такие как масло, спреды, колбасный сыр, сметану, плавленые сырки, творожные десерты из натурального сырья на современном оборудовании.

• Компании принадлежат следующие торговые марки:

• Крестьянское приволье

• Буренкин луг

• Деревенские мотивы

• Янтарный край

• Ягодкин

Сайт: www.vra.vrn.ru

Спред «Буренкин луг» имеет сбалансированный жирнокисломолочный состав, благоприятно влияющий на организм
Спред «Буренкин луг» имеет сбалансированный жирнокисломолочный состав, благоприятно влияющий на организм
Спред «Буренкин луг», выработанный из качественного сырья, не только сбережет ваши деньги, но и будет на пользу вашему здоровью
Спред «Буренкин луг», выработанный из качественного сырья, не только сбережет ваши деньги, но и будет на пользу вашему здоровью

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 089
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 699 571
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных