Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 22.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


18 ноября 2010, 12:00

В Курчатове киллер сдал заказчиков убийства

Попытка заказного убийства предотвращена в Курчатове. Организаторами готовящегося преступления были 56-летняя пенсионерка из поселка имени Карла Либкнехта Курчатовского района и 54-летний житель города энергетиков. В отношении них возбуждено уголовное дело по статьям 30, 33 и 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в организации убийства по найму).

Как рассказал старший помощник руководителя Следственного управления СК по Курской области Максим Рассамакин, в мае 2004 года в семье заказчицы убийства произошла трагедия. Ее сына на охоте застрелил директор одного из сельхозпредприятий Курчатовского района. По словам Рассамакина, суд доказал, что роковой выстрел не стал случайным, он был связан с неприязненным отношением убийцы к парню. Суд приговорил главу сельхозпредприятия к семи годам лишения свободы.

Мать застреленного посчитала приговор слишком мягким. И решила отомстить, убив 24-летнего сына осужденного. Она обратилась к своему знакомому, бывшему сослуживцу, с предложением найти исполнителя «заказа» за вознаграждение. Тот договорился об этом с одним из курчатовцев, с которым поддерживал доверительные отношения.

19 октября потенциальный киллер встретился с заказчицей и посредником на вещевом рынке в Курчатове, где получил от 56-летней женщины всю известную ей информацию о жертве и задаток в 25 тысяч рублей. Всего за совершение преступления наемнику были обещаны 60 тысяч. Женщина пояснила: после того, как она узнает о смерти жертвы, она позвонит исполнителю, назовет его чужим именем и сообщит место, где передаст оставшуюся часть суммы. При этом заказчица поставила условие – способ убийства не должен быть связан с использованием огнестрельного оружия, поскольку в этом случае она попадет под подозрение, учитывая то, как был убит ее сын. Злоумышленница предложила варианты: отравить парня или лишить жизни каким-либо иным способом, например, падением с моста.

Курчатовец, которому было предложено исполнить «заказ», пошел в милицию и рассказал о готовящемся покушении. В милиции решили провести инсценировку. Вскоре иномарка 24-летнего парня, в отношении которого готовилось убийство, была найдена брошенной в лесу под Курчатовом. Никаких следов... Об этом сообщили по ТВ. Как в воду канул – молодого человека на неделю спрятали.

27 октября заказчица расправы, узнав о бесследном исчезновении жертвы, позвонила исполнителю и назначила встречу для передачи оставшихся 35 тысяч рублей. В момент передачи денег в центре Курчатова ее задержали с поличным. В тот же день был взят под стражу и посредник заказного убийства, нашедший «киллера». Теперь обоим арестованным, как пояснил Рассамакин, грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Игорь ЗИМИН, Курчатов


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 726
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 640 543
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных