Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


17 ноября 2010, 09:59

Областная казна будет дефицитной

Областной бюджет-2011, в отличие от городского, будет дефицитным. Об этом сообщено на публичных слушаниях в Облдуме, которые прошли так же тихо и почти без возражений, как и слушания бюджета Курска.

А между тем, на слушания специально приглашаются основные получатели денег – сотрудники бюджетных организаций. Правда, они, освобожденные от своей основной работы и обязанные тут регистрироваться, на подобного рода мероприятия чаще приходят «для галочки», отсидеться. Дебатов и споров не наблюдается. «Людей со стороны», которые бы пришли ради интереса, на публичных слушаниях, увы, почти не бывает.

Итак, депутаты между собой решили, что региональный бюджет следующего года нужно запланировать с дефицитом. Его размер не превысит допустимые федеральным законодательством 10%. По расходам областная казна сформирована в объеме 27 миллиардов 139 миллионов рублей, по доходам – 24 миллиарда 970 миллионов рублей. Таким образом, дефицит по этим данным составляет 2 миллиарда 169 миллионов рублей.

Большая часть прибыли – налоговые и неналоговые поступления – вырастут по отношению к 2010 году на 8,5%. А вот федеральная помощь заложена со значительным минусом – 60% от поступлений-2010. Обусловлено это тем, что не вся финансовая помощь распределена федеральными министерствами и ведомствами по субъектам. Показатель будет корректироваться. И не раз.

В структуре расходов на социально-культурную сферу приходится 61,2%. В 2011 году к реализации предполагается 49 программ на общую сумму почти шесть миллиардов рублей.

От завкафедрой экономической теории Курского института государственной и муниципальной службы Олега Фомина поступило несколько предложений, среди которых – тратить деньги, предусмотренные на развитие села, не только на сельское хозяйство, но и на социальные объекты. Председатель Облдумы Александр Кичигин пообещал, что замечание будет учтено.

Оксана САНИЦКАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 346
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 573 598
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных