Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


16 ноября 2010, 09:14

Партии начали борьбу за голоса курян

Осталось чуть меньше четырех месяцев до 13 марта 2011 года, когда в единый день голосования в Курской области будут избирать депутатов Областной думы. Из представленных в нашем регионе партий каждая по-своему готовится к этому событию.

Наибольшую активность, пожалуй, проявляют в последнее время партия власти – «Единая Россия» – и новый курский представитель «Яблока», который не сходит с телеэкранов и уже не просто агитирует, а поет и танцует.

Наверное, как и все последние годы, вопрос стоит не в том, кто победит на выборах, а с каким перевесом их выиграет «ЕдРо». Тем не менее, перемены происходят. Это отметил федеральный журнал «Эксперт» в материале «Фальстарт предвыборной кампании» в номере от 8–14 ноября 2010 года: «Региональные и муниципальные выборы последнего времени показывают, что успеха добиваются те, кто всерьез занимается публичной политикой, то есть пытается создать такой товар, который купят избиратели. Это касается и «Единой России». Похоже, везде, за исключением некоторых регионов, она достигла предела административного ресурса. Чтобы сохранить нынешние позиции, ей все чаще приходится искать на выборах действительно популярных кандидатов, проводить реальные праймериз».

11 ноября курское отделение «Единой России» объявило о начале предварительного внутрипартийного голосования по кандидатурам – те самые упомянутые «Экспертом» праймериз. По словам секретаря областного политсовета «ЕР» Татьяны Ворониной, до 25 ноября в местных парторганизациях пройдут собрания по этому вопросу. Список кандидатов, включенный в праймериз, после утверждения на заседании президиума политсовета поступит на рассмотрение первичных отделений. Результаты будут известны к началу декабря.

В Курск на днях приезжал замглавы фракции «ЕР» в Госдуме Валерий Рязанский, курирующий нашу область. По его мнению, конкуренция в Курской области будет высокой: «Наши оппоненты собираются выдвинуть на первые места в списках своих первых лиц, что, естественно, обострит борьбу», – подчеркнул Валерий Владимирович.

Желающих в кандидаты от «ЕР», говорят, хоть отбавляй – придется поломать головы, чтобы отобрать действительно достойных, которых поддержат избиратели. Дошло до того, что многие из тех, кто сроду не был членом «Единой России», хотят попасть в заветные списки партии власти. Например, по неофициальной информации, начальник областного УВД Виктор Булушев консультировался с губернатором Александром Михайловым по поводу своего участия в выборах. Вероятно, хочет генерал из Пензы повторить депутатскую карьеру своего предшественника Алексея Волкова... Чем закончился сей разговор Булушева с Михайловым, увы, пока неизвестно, как и фамилии из предварительного списка «ЕР».

Впрочем, как сообщил депутат Госдумы РФ от «Единой России» Алексей Волков, утверждены кандидаты 22 округов по партийным спискам и 22 – по одномандатным. «Назвав себя партией конкретных дел, мы стараемся соответствовать этому имиджу, работаем на конкретные дела, – говорит Алексей Николаевич. – Бывает трудно, но делаем для этого все возможное: сотрудничаем с правительством региона и муниципальными администрациями, беремся за самые сложные проблемы людей. Это тяжелая работа, не все удается сделать сразу, но, как говорится, Москва не сразу строилась. Также и Курская область, где у нас много партийных проектов и программ».

«Плюсов много, сделано немало полезного, – уверен еще один курский депутат Госдумы от «ЕР» Александр Чухраев. – Конечно, в первую очередь, речь идет от нацпроектах. Например, уровень газификации у нас был одним из самых низких в стране. Теперь ситуация в корне изменилась. Большие подвижки в области социального строительства. Я имею в виду возведение школ, больниц, других социальных учреждений...»

Впрочем, проблем в Курской области по-прежнему хватает. Это осознают и представители партии власти, и оппозиция. Рост тарифов ЖКХ, эффективность использования плодородных земель, развитие животноводства, проблема чистой воды, качество образования и медицинского обеспечения, нехватка детсадов и спортивных объектов – вот лишь немногие из курских бед. Скорее всего, основной упор на них будут делать оппоненты «Единой России».

Курские коммунисты наиболее активно проявили себя накануне 7 ноября, который по-прежнему считают «красным днем календаря». Активисты и сторонники КПРФ заполонили областной центр листовками со срочной программой антикризисных мер, разработанных местным обкомом партии. «Красный десант» можно было видеть у ворот крупных предприятий и организаций, на улицах города. На праздничной демонстрации в честь 93-й годовщины Великого Октября эту программу огласили на Театральной площади.

Готовит свои антикризисные меры для всеобщего ознакомления и партия «Справедливая Россия». Сейчас в Курской области проходит акция по сбору наказов населения для формирования народной программы. Кроме того, эсеры выпускают газеты регионального отделения, идет активное обсуждение кандидатур в депутаты Облдумы в первичных, местных отделениях «СР».

«Соколы Жириновского», в основном, свою публичную активность выплескивали в акциях протеста. Скажем, 14 октября отделение ЛДПР провело пикет перед «Управляющей компанией Курска» на улице Школьной против незаконного завышения квартплаты.

Впрочем, у всех партий уже сложился определенный круг своих сторонников, которые вне зависимости от предвыборной агитации будут голосовать «за». Основная политическая цель – до 13 марта привлечь на свою сторону тех курян, кто не определился со своими партийными предпочтениями. А таких большинство.


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Леонид19 ноября 2010, 14:07:08
e-mail: lipavlov@yandex.ru, город: курск

Чиновников в области ,районах и поселковых муниципальных образованиях необходимо менять незамедлительно т.к находятся многие из них десятки лет на теплых местах ( насиженных) местах и ничего не делают,кроме личного обустройства.



вячеслав19 ноября 2010, 17:41:30

Всех надо менять.Полный застой.



Новиков Е И19 ноября 2010, 23:18:07
город: Курск

Ох какая битва начинается за право быть у кормушки !
Что же нам делать униженным и оскорбленным ? За кого свои голоса отдавать? Голова кругом...
Но вот о чем наши мужики говорят..Идти надо на голосование!!! Обязательно. Но бюллетень
отдавать за любую партию кроме правящей Надоело одно и тоже --говорильня Нужна полная
реконструкция в стране И если в думу войдет больше партий не имеющих большинства то будет
хоть чуть-чуть демократии а значит и толку Может тогда народные представители наконец вспомнят о бедном народе и замолвят о нем слово на своих заседаниях И начнут принимать
всенародные решения во благо народа области и страны. Да поможет всем нам в этом РАЗУМ
ВОЛЯ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ А также вера в НЕЕ! Подумайте До выборов осталось совсем нем-
ного!



Стас20 ноября 2010, 11:43:43

Пора разок "прокатить" едро хотя бы в отдельно взятой курской губернии, чтобы показать что мы не быдло безмозглое. глядишь и переменится что-то... тока пугает один клоун из телека. неужели кто-то в здравом уме поверит в его танцы?



Светлана24 ноября 2010, 14:10:54
e-mail: www.ladymail.ru@mail.ru, город: Железногорский р-он

Проблема втом,что народ запуган всего боиться ,как бы не было хуже,
если не проголосую,а его выбирут потом не дадут в с\с справку.
Но что-то надо менять в Курской обл. в такай разрухе и так как мы
живем, жить нельзя. Куряни не живите одним днем живите будушим
своих детей и внуков не оставляйте после себя выжженные души,
которые без веры в страведливость проевращаются в жестоких
головешек (отказываются от своих детей наносят им увечья). Научитесь
слушать другого помогайте своим соседям. Будьте дружны,тогда ни
какие клоуны не смогут дергать ВАС за веревочку. Пусть человек в
Курской обл. зазвучит гордо. Придите на выборы и отдайте свой голос
или испортите бюллетень.



Walentin24 ноября 2010, 14:36:20

Щас они будут силком загонять народ на выборы и говорить как надо голосовать)
Но кроме них и не за кого голосовать.



Аналитик4 декабря 2010, 02:54:27
город: Курск

Прочитал статью и стал рассуждать, а не вступить ли мне в какую-нибудь партию,чтобы
вести борьбу за счастье народа. Стал думать дальше. Если вести борьбу, то с кем?...Явных врагов народа не нашел. А может их вообще нет?.. Значит надо просто вести борьбу вместе
с сотаварищами по партии за счастье своего народа. Против кого не имеет значения.
Главное не стоять в стороне. Но кого выбрать в сотоварищи? Стал анализировать эти
партии со всех сторон. Ничего не понятно...Все говорят одно и тоже переставляя слова,
все ведут отчаянную борьбу за это самое народное счастье...И тут наконец дошло...Эту
борьбу они ведут между собой. И кто лучше ярче доходчивее расскажет об этом народу тот
и победит на выборах.
И все равно, думаю, что-то здесь не так. Надо дойти до сердцевины всех партий. Думаю
снова...ЕСТЬ!...Дай-ка я попробую расшифровать аббревиатуру этих организаций..Вот что
получилось.
ПЕР(партия Единая Россия) -П-Ед-Эр
СР(Справедливая Россия) -Эс-Эр
КПР( коммунистическая партия) -Ка-П-эр
ЛДПР-- Эль-Де-П-Эр
Что все это означает--загадка. Шифровка!!!
Решил ,что не буду я не педэром , Эсэром, не Капэром не Эльдепэром.Буду самим
собой.Но голосовать пойду !.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 880
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 852 663
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных