Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


13 ноября 2010, 14:22

Если документов с места работы нет в архиве

«Готовлюсь идти на пенсию, начал собирать документы. Но о периоде работы на предприятиях Курска с 13 января 1984 года по 18 ноября 1985-го в хозрасчетном участке малой механизации треста «Курскпромстрой» в госархиве Курской области записей о зарплате нет.

А с 20 ноября 1985 года по 4 января 1988 года в автобазе №1 треста «Курскстройтранс», куда я был переведен с предыдущей работы, документов в архиве вообще нет. Автобаза №1 обанкротилась, бывшее руководство говорит, что документы передало конкурсному управляющему, а тот говорит, что их не видел. Получается замкнутый круг. Записи в трудовой книжке есть. А вот сведения о зарплате в тот период взять неоткуда. Как могла такая мощная строительная организация кануть в Лету? Посоветуйте, куда обратиться за помощью, а то уже обошел различные инстанции, но безрезультатно. Да и 4 года стажа жалко терять». А. И. ПЕРЦЕВ (Обоянь).

Отвечает начальник отдела организации и применения информационно-коммуникационных технологий государственной инспекции труда в Курской области Алла ЕВГЛЕВСКАЯ: «Ведомости на оплату труда должны храниться 75 лет. Каждый работодатель обязан передавать документы для хранения в госархив, а за их хранение в госархиве взимается плата.

Предполагаю, что ваши документы (ведомости на оплату труда) руководство автобазы и другого предприятия не передавало в госархив из-за отсутствия денег либо по другим причинам.

Считаю, что вам необходимо обратиться письменно в Пенсионный фонд – написать заявление о причине отказа принять в зачет трудовой стаж работы в автобазе №1 и на другом предприятии. К заявлению приложите копию записи в трудовой книжке.

В случае отказа о включении в трудовой стаж данного периода работы вы имеете право обратиться в суд с привлечением свидетелей для подтверждения факта работы и выплаты зарплаты. Только суд может вынести окончательное решение».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 120
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 665 198
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных