Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 19:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


15 ноября 2010, 12:30

Курский безалкогольный комбинат: Человек – это то, что он пьет...

Еще Гиппократ говорил, что лучшее лекарство для человека – это вода. Авиценне принадлежат слова, что старость есть обезвоживание организма. Наш организм на три четверти состоит из воды. Поэтому можно сделать вывод, что человек – это то, что он пьет. О том, что пьют куряне, мы решили поговорить с директором по качеству ООО «Курский безалкогольный комбинат» Ольгой Алексеевной Тютюнниковой.

Еще Гиппократ говорил, что лучшее лекарство для человека – это вода
Еще Гиппократ говорил, что лучшее лекарство для человека – это вода

– Ольга Алексеевна, врачи говорят, что человек должен выпивать не менее двух литров воды в день. Но важно не только количество, но и качество жидкости. Так какую воду вы посоветуете пить?

– Известно, что в каждом уголке Земли имеется свой оригинальный состав воды с определенным набором солей и минералов – именно к нему привыкают живущие там люди. Природный состав воды, на который мы «настроены», лучше помогает усваивать все полезные вещества, противостоять болезням, поддерживает иммунитет. В этом заключается особая ценность питьевой воды «Санта» для курян. Она добывается из артезианской скважины глубиной 120 метров, на участке Курского месторождения подземных вод девонско-юрского комплекса. Высокотехнологичная система очистки на современном оборудовании позволяет сохранить природный состав и энергетику нашей уникальной воды.

– Магазины предлагают такое разнообразие напитков, что можно запутаться. Есть вода лечебная, лечебно-столовая и просто столовая. Чем они отличаются?

Минеральная вода «Санта» проходит минимальный процесс обработки, который не изменяет ее природный состав.
Минеральная вода «Санта» проходит минимальный процесс обработки, который не изменяет ее природный состав.

– Содержанием минералов. Лечебная – самая насыщенная по солевому составу вода. Ее следует пить строго по рекомендации врача. Лечебно-столовые воды используются для лечения и профилактики заболеваний, поэтому с ними тоже важно не «перестараться». Артезианскую питьевую столовую воду можно пить ежедневно в неограниченном количестве, как в сыром, так и в кипяченом виде, готовить на ней пищу, напитки и так далее. Она мягкая, приятная на вкус, без постороннего запаха и привкуса. Курский безалкогольный комбинат выпускает как раз такую воду. Минеральная вода «Санта» – это натуральная гидрокарбонатная натриево-магниево-кальциевая столовая вода с мягким вкусом и уровнем минерализации 0,3–0,6 грамма на литр. Она проходит минимальный процесс обработки, который не изменяет ее природный состав. При этом сохраняются все полезные микроэлементы.

– Все больше курян предпочитают для приготовления пищи использовать воду не из-под крана, а бутилированную. На этикетке можно увидеть надпись, что это вода «высшей категории качества» или «первой категории». В чем разница?

– Если сказать совсем коротко, различие в том, что вода первой категории только безвредна, а высшей категории – еще и полезна. Воду первой категории допускается создавать путем глубокой доочистки водопроводной воды. Ее смягчают, фильтруют, удаляют остаточный хлор. Но по своему качеству она все равно будет уступать воде высшей категории. Высшая категория – это чистейшие подземные воды, которые наиболее защищены от всевозможных загрязнений, прошедшие высокотехнологичную систему водоподготовки на современном оборудовании. Такая вода содержит в себе оптимальное количество макро- и микроэлементов, которое необходимо человеческому организму для обеспечения его постоянных потребностей, восполняет недостаток поступления с пищей жизненно важных биогенных элементов, отсутствие которых или избыток в питьевой воде может отрицательно сказаться на здоровье.

Категорию качества можно легко выяснить по информации на этикетке. Там обязательно должен быть номер скважины, где эта вода добыта, выкладка по минеральному составу.

«Курский безалкогольный комбинат» предлагает доставку питьевой воды в удобных оборотных поликарбонатных бутылях емкостью 19 литров
«Курский безалкогольный комбинат» предлагает доставку питьевой воды в удобных оборотных поликарбонатных бутылях емкостью 19 литров

– А в чем заключается процесс подготовки воды перед розливом?

– Поэтапно вода проходит механическую очистку, усиленную аэрацию, обезжелезивание, сорбционную обработку, тонкую полировку, установку обратного осмоса, озонирование и ультрафиолетовое обеззараживание. Безопасность воды «Санта» подтверждена лабораторными испытаниями в Курске и Воронеже. Питьевая вода «Санта» – качественно сертифицированный продукт, рекомендованный к использованию без каких-либо ограничений.

– Для жителей нашего региона актуальна проблема нехватки йода в организме. Нам стало известно, что вы предлагаете оригинальное решение этой задачи.

– «Курский безалкогольный комбинат» выпускает йодированную воду «Санта» высшей категории качества. Это уникальный продукт для нашего региона. Действительно, практически на всей территории центральной части России потребление йода с пищей и водой в 2–3 раза ниже рекомендованного уровня. Нарушение функционирования щитовидной железы, сонливость, вялость, ухудшение памяти и внимания, быстрая утомляемость, проблемы с весом зачастую вызваны недостатком именно этого элемента. Состав воды «Санта» подобран таким образом, чтобы обеспечить организм йодом ровно в том количестве, которое ему необходимо. Таким образом, йодированная вода «Санта» не только освежает, утоляет жажду, но и дает здоровье.

– Куряне и жители соседних регионов знают, что «Санта» – это не только чистейшая питьевая вода, но еще и целая линейка сладких газированных напитков...

– Курский безалкогольный комбинат выпускает большое количество напитков объемом от 0,6 литра до 2 литров, приготовленных на воде, прошедшей высокую степень очистки. В нашем ассортименте есть сокосодержащие напитки, холодные чаи, квасные напитки. Вся продукция, выпускаемая на предприятии, соответствует государственным стандартам Российской Федерации, ее качество подтверждено сертификатами и медалями, полученными на дегустационных конкурсах и международных выставках.

«Курский безалкогольный комбинат» предлагает доставку питьевой воды в удобных оборотных поликарбонатных бутылях емкостью 19 литров, газированной продукции и оборудования (кулеры, помпы) на дом и в офис, на праздничные и торжественные мероприятия. Доставка бесплатная и осуществляется транспортом компании.

Прием заказов по тел.: (4712) 33-01-70, 8-919-177-27-10, тел./факс (4712) 35-06-87. Адрес компании: г. Курск, ул. Энгельса, 134-а. Официальный дилерский центр «ЖБИ Комплект XXI век» в Орле: ул. Горького, 17, тел.: (4862) 48-56-53, 76-05-65.

Дополнительная информация на сайте: http://santa.info052.ru/

Вся продукция, выпускаемая на предприятии, соответствует государственным стандартам Российской Федерации
Вся продукция, выпускаемая на предприятии, соответствует государственным стандартам Российской Федерации
В ассортименте Торговой марки "Санта" есть сокосодержащие напитки, холодные чаи, квасные напитки
В ассортименте Торговой марки "Санта" есть сокосодержащие напитки, холодные чаи, квасные напитки
Санта» – это не только чистейшая питьевая вода, но еще и целая линейка сладких газированных напитков
Санта» – это не только чистейшая питьевая вода, но еще и целая линейка сладких газированных напитков
Поэтапно вода проходит механическую очистку, усиленную аэрацию, обезжелезивание, сорбционную обработку, тонкую полировку...
Поэтапно вода проходит механическую очистку, усиленную аэрацию, обезжелезивание, сорбционную обработку, тонкую полировку...
... установку обратного осмоса, озонирование и ультрафиолетовое обеззараживание
... установку обратного осмоса, озонирование и ультрафиолетовое обеззараживание
Безопасность воды «Санта» подтверждена лабораторными испытаниями в Курске и Воронеже
Безопасность воды «Санта» подтверждена лабораторными испытаниями в Курске и Воронеже

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (10)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Валентин13 ноября 2010, 15:57:13
e-mail: valera201051@mail.ru, город: Курск

Да, согласен, с Вами! водичка отличная. Есть в нашем "урюпинске" комбинат, который работает на совесть, да и в нелегкое время.



Walentin16 ноября 2010, 00:00:38

Обратный осмос не оставляет в воде ничего. Она мертвая. Для заправки аккумуляторов самое то)



Ольга16 ноября 2010, 16:49:14

Молодой человек, я посветила всю свою жизнь водному производству и могу Вам сказать точно, что обратный осмос обеспечивает более высокую степень очистки, чем большинство традиционных методов фильтрации, данная технология используется в фильтрах для домашней установки, в быту. Заправьте аккум. он не потянет, потому что вода не теряет своих природных свойств при производстве пищевых продуктов питания.



ник16 ноября 2010, 16:53:36
город: Москва

Давно работаем с САНТОЙ отличная линейка безалкогольных напитков, хорошая статейка, не скучают мои коллеги!!! Привет ВАМ.



Александр16 ноября 2010, 18:16:32
город: Орел

В нашем городе тоже появилась Санта, я имею ввиду 19л! А безалкогольные напитки давно. Мне нравится вкус Ситро, то далекое детство напоминает))). Отменная вода, всей семьей пьем))))



Walentin16 ноября 2010, 19:50:23
город: Курск

ЦИТАТЫ СО СТАТЬИ:
Она добывается из артезианской скважины глубиной 120 метров, на участке Курского месторождения подземных вод девонско-юрского комплекса. Высокотехнологичная система очистки на современном оборудовании позволяет сохранить природный состав и энергетику нашей уникальной воды.
Поэтапно вода проходит механическую очистку, усиленную аэрацию, обезжелезивание, сорбционную обработку, тонкую полировку, установку обратного осмоса, озонирование и ультрафиолетовое обеззараживание.
------------------------------
Вот это наборчик технологий применяется!!! Который позволяет сохранить природный состав и энергетику вашей уникальной воды)) Тогда простите, что они делают если состав и энергетика не меняются? И если вода уникальна, полезна и чиста, тогда зачем они вообще нужны?
Я не против того, что осмос делает воду чистой. Другое дело, что она становится почти дистиллированной. Потом она искусственно минерализуется и т.д. (водоподготовка ваша). И от природной артезианской воды ничего почти не остается кроме основы. А в статье заявляется, что добывается уникальная вода. Да в чем ее уникальность, если с такими фильтрами и технологиями можно воду из речки брать. После очистки они будут почти одинаковые. Почти стерильные. И не факт что полезные.
PS Против Санты ничего не имею. Делаете — молодцы. А вот статья довольно противоречивая))



Елена17 ноября 2010, 17:17:17
город: Нижний Новгород

Какие бойкие дискусси, вижу что не все знают для чего применяются установки, в комплексе они дают чистую воду пригодную именно для употребления в пищу (очистка от песка, норма железа итд), пройдя данную технологию она не является дистилятом, а что касается минерализации, я прочла статью и не нашла ее, некоторые компании минерализуют:фторят, кальцинируют и.т.д. Я в город ваш приехала совсем недавно и долго искала водичку и нашла, я ИП и пользуюсь Сантой с удовольствием, видела весь процесс производства на комбинате и очень осталась довольной качеством и соответствием выбранной мной воды.



Никола17 ноября 2010, 17:21:26
город: Железка

Вы попробуйте для начала, а затем пишите, если знаете о чем писать обоснованно, Вода отличная, заказываю постоянно, готовлю горячие блюда и иное для ресторана.



alex18 ноября 2010, 14:59:05
город: Белгород-Курчатов

хорошая статья, интересная, многое узнал! вода хорошая на банкет затарили



ния25 ноября 2010, 13:32:23
город: Москва

Надеюсь, что вы выиграете конкурс-тендер в сети Москвы))))Вперед!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 302
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 522 272
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных