Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


12 ноября 2010, 11:35

Поветкин может стать «Нокаутером года»

Нокаут нигерийца Теке Оруха в исполнении Александра Поветкина из Курска претендует на звание «Нокаут года» по версии одной из крупнейших телекомпаний в области трансляций бокса KOTV.

«Поветкин еще раз показал, почему он является одним из наиболее опасных супертяжей – Оруха он нокаутировал как по учебнику, – заявил директор KOTV Дэвид Макконэхи. – Русский боксер обладает очень редким для тяжеловеса качеством – молниеносной работой рук. Я трижды пересматривал эпизод с нокаутом, чтобы разглядеть очень быстрый акцентированный удар, которым Александр свалил нигерийца. Несомненно, Поветкин в будущем станет чемпионом мира».

Тем временем, наш земляк вошел в первую пятерку рейтинга Всемирного боксерского совета (WBC). Поветкин поднялся на три позиции – с 8-го места на 5-е. В рейтинге WBO Александр находится на 3-й строчке. Как отметил менеджер курянина Владимир Хрюнов, первые номера этих рейтингов скоро встретятся между собой. Обладателем чемпионского пояса WBC является украинец Виталий Кличко, а высшие титулы WBO и IBF принадлежат его младшему брату Владимиру, с которым Поветкину пока встретиться не довелось.

Курянин уже провел на профессиональном ринге 20 боев, во всех одержав победы (в 15 – нокаутом). Недавно, кстати, он был исключен из топ-15 рейтинга IBF. Основная из названных причин – Поветкин долго не проводил рейтинговых поединков по этой версии. Наш земляк несколько месяцев носил статус официального претендента на титул IBF и возглавлял ее рейтинг. После отказа подписать контракт на бой с Кличко-младшим курянина понизили в рейтинге на 10 позиций, в сентябре он занимал 12-е место. А затем Поветкин не согласился на участие в новом турнире четырех боксеров, победитель которого станет обязательным претендентом на титульный бой с Владимиром Кличко.

Раскрывая тему переговоров с IBF об участии Поветкина в матч-турнире четырех претендентов, Хрюнов сообщил, что «пока нет четких ответов на вопросы». «Прежде чем принять решение об участии, мы хотели бы добиться от IBF определенности по ряду моментов, – сказал он. – Но пока не получили четкой информации, каков будет состав участников, когда и где пройдут бои, на каких условиях. Поэтому 15 ноября мы намерены отправиться в США на очередной этап тренировочной работы с Тедди Атласом. Планируем 18 декабря провести очередной бой Саши в Германии. Тедди выразил желание встретиться с одним из известных американских боксеров – сейчас данная кандидатура обсуждается с руководством немецкой промоутерской компании «Sauerland Event». Мы хотим 18 декабря провести бой Александра, а уже затем, после получения детальной информации от IBF, принять решение об участии в турнире претендентов».

По словам Хрюнова, последний поединок, в котором Поветкин 16 октября в Чехове в пятом раунде нокаутировал нигерийца Оруха, на днях был показан в США по одному из ведущих спортивных ТВ-каналов – ESPN. «Таково было пожелание руководства телеканала, – продолжил менеджер. – Это первый бой Саши под руководством Атласа, который увидели американские зрители».

Сергей МАТВЕЕВ, по материалам РИА «Новости»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 602
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 827 124
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных