Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 22.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


9 ноября 2010, 09:19

Нургалиеву в Курске подарили медведя и кимоно

Накануне Дня милиции, 3 ноября, в Курск с рабочим визитом пожаловал министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Правда, график его поездки подкорректировала погода. Глава МВД должен был приземлиться на курском аэродроме в 9 часов утра. Однако из-за сильного тумана самолет министра был вынужден сесть в Белгороде, а уже оттуда на машине Нургалиев со свитой лишь к часу дня добрался до Курска.

Начал министр с главной цели своего визита – с торжественного открытия нового здания областного УГИБДД на улице 50 лет Октября. Долгие годы оно находилось в «законсервированном» состоянии. Теперь там появился новый комплекс, объединивший целый ряд услуг для автомобилистов Курской области. Здесь можно поставить или снять с учета транспортное средство, пройти техосмотр и сдать экзамены на получение водительского удостоверения, имеются учебные классы, тренировочный полигон, станция техосмотра и даже небольшая гостиница.

После традиционного перерезания красной ленточки Нургалиев в сопровождении губернатора Александра Михайлова осмотрел открывшееся здание. И лично проверил оперативность работы сотрудников ГИБДД: взяв у одной из посетительниц водительские права, попросил «пробить» их по базе данных. Через минуту ему предоставили информацию не только об автомобиле, но и о его владельце, и о штрафах, которые за ним числятся.

Как заявил сопровождавший Нургалиева главный госинспектор РФ Виктор Кирьянов, российская Госавтоинспекция наконец-то получила единую регистрационную базу данных транспортных средств. По словам Кирьянова, это позволит упростить регистрацию транспортных средств, приобретенных в других регионах, и значительно сократить время их постановки на учет. «Раньше в каждом регионе была своя база зарегистрированных транспортных средств, поэтому, когда человек покупал машину в одном регионе, а ставил на учет в другом, то требовался примерно месяц для проверки данных автомобиля, – отметил глава ГИБДД. – Теперь же эта процедура занимает лишь несколько минут».

В ГИБДД пообещали, что человек сможет сам выбрать удобное для посещения время, заранее записавшись через Интернет или по телефону. По мнению Нургалиева, подобные современные центры позволят ликвидировать очереди в отделениях ГИБДД. Посмотрим, как быстро будет работать система после отъезда из Курска высоких министерских чинов...

После этого министр вручил ключи от 32 новых машин сотрудникам курской ГИБДД. Затем на Триумфальной арке и Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны Рашид Нургалиев возложил цветы к памятникам. Дальше в графике главы МВД значилось посещение профессионального лицея №27, где он встретился с кадетами. Ребята подарили гостю плюшевого медведя. «Пусть этот Мишка будет вам не только талисманом, но и настоящим другом», – заявили куряне. Министр пообещал возить подарок в служебном автомобиле в качестве счастливого талисмана.

В завершение визита министр пообщался с ветеранами и действующими сотрудниками УВД. Нургалиев рассказал о предстоящей системе реформирования милиции. И получил от членов общественного совета еще один подарок – кимоно.

Игорь ЗИМИН, фото Руслана ЖУРКИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 778
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 640 595
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных