Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


15 ноября 2010, 09:17

Распределительный центр агропромышленной группы БВК в Курске: Срочная доставка от поля до прилавка

Колбасные изделия для современного человека стали настоящим спасением – бутерброд на завтрак, сосиски на обед или ужин – быстро и вкусно. К тому же редко какой праздничный стол обходится без аппетитной нарезки... Мясные продукты относятся к скоропортящимся товарам, а потому выбираем мы их с особой тщательностью. Куряне, отдающие предпочтение продукции «Губкинского мясокомбината», давно знают, что на их столе всегда будут только свежие продукты. Этот принцип стал одним из главных в деятельности группы БВК, в состав которой и входит ОАО «Губкинский мясокомбинат». Решив выяснить, что же стоит за загадочной аббревиатурой БВК, как колбасные изделия добираются до покупателей и сколько времени это занимает, мы отправились в распределительный центр группы компаний БВК – «Курск-Центр».

Управляющий директор блока дистрибуции группы компаний БВК Сергей Чернов: «Наша задача, чтобы на столе у курян были вкусные и качественные продукты»
Управляющий директор блока дистрибуции группы компаний БВК Сергей Чернов: «Наша задача, чтобы на столе у курян были вкусные и качественные продукты»

Ближе к потребителю

Мы уже писали об открытии в 2009 году в Курске производственной площадки – филиала ОАО «Губкинский мясокомбинат», а в этом году в нашем городе начало свою работу новое подразделение группы компаний БВК – современный распределительный центр, обеспечивающий поставки готовой продукции в торговые точки. Так производитель становится ближе к потребителю, и путь готовой мясной продукции от цеха до нашего стола значительно сокращается. Прежде чем попасть в помещение распределительного центра, каждый человек проходит через санпропускник – агрегат, который обрабатывает обувь и руки дезинфицирующим средством. «Это обязательная процедура для каждого, кто сюда входит», – поясняет управляющий директор блока дистрибуции группы компаний БВК Сергей Чернов, подставляя ладони для обработки.

И вот мы непосредственно в распределительном центре. Теоретически это место можно было бы назвать обычным складом готовой продукции, однако на практике это оказалось просторное помещение (1200 квадратных метров), оборудованное современной системой кондиционирования, полностью компьютеризированное и автоматизированное. Распределительный центр расположен по соседству с филиалом ОАО «Губкинский мясокомбинат». «Филиал занимается изготовлением сосисок, сарделек и шпикачек, – поясняет Сергей Чернов. – Мощность производства – 350 тонн в месяц, то есть более четырёх тысяч тонн в год. Выпускаемая этим филиалом продукция сразу же поступает в распределительный центр для обеспечения торговых точек Курской, Белгородской и Воронежской областей. Сюда же привозят колбасные изделия, выпускаемые на других производственных площадках группы компаний БВК, которые находятся в Белгородской и Воронежской областях. И уже отсюда продукция отправляется в торговые точки центральной части Курской области».

Поступающая продукция отправляется на автоматизированные весы, которые сразу же сканируют наименование, загружают данные в компьютер
Поступающая продукция отправляется на автоматизированные весы, которые сразу же сканируют наименование, загружают данные в компьютер

Собственно из слов Сергея Чернова стало ясно, что группа компаний БВК работает на территории трёх областей: Белгородской, Воронежской и Курской, отсюда и название компании, которая на своих перерабатывающих предприятиях выпускает мясную и молочную продукцию для жителей этих регионов. В столичных супермаркетах её не купишь, потому что производятся продукты непосредственно в областях, где и продаются. А делают эти колбасы наши земляки, которые гордятся своей работой и производят продукты с заботой о своих близких и о тех, кто живёт рядом – о нас с вами, обеспечивая жителей Центрально-Черноземного региона высококачественными, изготовленными из местного натурального сырья колбасными изделиями и сырами.

Но вернёмся к нашей экскурсии: с одной стороны распределительного центра находятся подъездные пути для автомобилей, доставляющих в Курск продукцию, выпущенную на предприятиях группы в Белгородской и Воронежской областях, – это уже хорошо известные курянам мясопродукты торговых марок «Губкинский мясокомбинат», «Сытодолье», «Комбинат мясной Россошанский» и сыры под маркой «Губкинагрохолдинг». С противоположной стороны расположены терминалы для отгрузки уже сформированных партий продукции для магазинов Курска и районов области.

– И как вы только помните, что и где находится? – удивляемся мы, рассматривая ряды коробов с колбасными изделиями.

– Весь процесс контролирует компьютер, – улыбается директор распределительного центра «Курск-Центр» Ирина Минакова. – Поступающая продукция отправляется на автоматизированные весы, которые сразу же сканируют наименование, загружают данные в компьютер. Далее товар распределяется по местам хранения, которые делятся на зоны и линии. Это позволяет избежать ошибок при комплектации заказа. Оператор смотрит по документам, какой товар необходимо отгрузить, сканирует наименование, и компьютер показывает, в какой зоне и на какой линии находится нужный товар. Кстати, продукция, поступившая в распределительный центр раньше, располагается ближе к сектору погрузки, что исключает «перелёжку». Проще говоря, у нас она не задерживается. Это гарантия того, что все колбасные изделия, попавшие на стол к нашим потребителям, будут свежими.

Размещённые по зонам и линиям партии готовой продукции не залёживаются в распределительном центре, а сразу же отправляются в магазины
Размещённые по зонам и линиям партии готовой продукции не залёживаются в распределительном центре, а сразу же отправляются в магазины

В этот момент открылся терминал отгрузки, подъехал автомобиль и работники распределительного центра принялись грузить партию товара. Максимум через три часа свежая колбаска появится на прилавках магазинов. «Обычно доставка занимает гораздо меньше времени, – поясняет Ирина Валерьевна. – Два-три часа потребуется для доставки груза в самые отдалённые районы области».

Всё под контролем

То, что группа компаний БВК вкладывает средства в развитие высокотехнологичных распределительных центров, – следование современным тенденциям развития рынка. Именно применение новых технологий, построение собственной высокоэффективной сбытовой системы позволяет обеспечивать жителей региона востребованной продукцией, лучше понимать вкусовые пристрастия и пожелания потребителей, а потому более точно реагировать на спрос, радуя нас приятными новинками.

Кстати, современный и высокотехнологичный логистический узел в Курске – первый в сети таких распределительных центров, открываемых группой компаний БВК. «Сейчас идёт процесс становления ещё четырёх филиалов в Белгородской и Воронежской областях, – поясняет Сергей Чернов. – Эти предприятия играют важнейшую роль в реализации нашей продукции – позволяют быстро и качественно обслуживать как крупные предприятия, так и частных предпринимателей. Для нас важно максимально обеспечить охват торговых точек, чтобы наш продукт был представлен как в гипермаркетах, так и в небольших павильонах, чтобы жители региона могли приобрести свежую и качественную продукцию в любой момент и в любом магазине».

Технология прямых активных продаж, используемая при поставках продукции, ориентирована на конкретные торговые точки: поставщик контролирует, как продукция лежит на витрине, сколько места занимает, как её продают, как её покупают именно в конечной торговой точке. А активными эти продажи являются потому, что торговые представители компании постоянно лично посещают эти торговые точки, отслеживают, как продукция выложена на прилавке, в полном ли объёме представлен ассортимент, запланированный для этого магазина, сами просчитывают, сколько продукции необходимо для этой точки заказать – это отдельная уникальная технология, направленная на повышение качества сбыта продукции.

То, что группа компаний БВК вкладывает средства в развитие высокотехнологичных распределительных центров, – следование современным тенденциям развития рынка
То, что группа компаний БВК вкладывает средства в развитие высокотехнологичных распределительных центров, – следование современным тенденциям развития рынка

Сергей Чернов привёл такой пример: «Наш представитель, рассчитав необходимый для конкретного магазина заказ, согласовывает его с представителем торговой точки: если заказ магазина совпадает с нашим – хорошо, а если не совпадает, например, по какому-то заказу у нас получилось 5 килограммов, а по их – 15, то, вроде бы, глупо отказываться от большего объёма продаж, но цель нашего представителя – не просто много продать, но и качественно. Продукция должна быть свежей, не залёживаться, у магазина не должно быть проблем с возвратом – для этого мы готовы пойти на более мелкие, но частые поставки продукции в магазины, и наш специалист обязан объяснить это представителю торгового предприятии. В результате на прилавке постоянно будет обновляться определённый ассортимент нашей продукции отличного качества, и потребители её будут охотнее покупать.

Мы «живём» в каждом магазине, где продаётся наша продукция, знаем его особенности и планируем поставки даже лучше и качественнее, чем сама торговая точка».

То, что компания-производитель несёт ответственность за качество своей продукции не только на этапе производства, но и в процессе её доставки в торговые точки, говорит о многом. И прежде всего об ответственности – ответственности за здоровье потребителей и качество продуктов, попадающих на прилавки.

В агропромышленной группе БВК создан цикл «от поля до прилавка», который не только обеспечивает охлаждённым мясным сырьём собственные перерабатывающие предприятия, но и позволяет проводить контроль качества на каждом этапе производства – от выращивания кормов для животноводческих комплексов до производства мясных и молочных продуктов и их доставки в торговые точки региона. В этой цепочке нет перекупщиков и посредников, а потому цена на конечный продукт складывается в пользу покупателей, для которых важно, чтобы на столе были вкусные, качественные и сытные продукты по приемлемой цене.

Распределительный центр агропромышленной группы БВК расположен по адресу:

г. Курск, Магистральный проезд, 32а.

Тел. коммерческого отдела: (4712) 38-54-80

* * *

Справка «ДДД»

История группы компаний БВК началась с небольшого мясокомбината, находящегося в городе Губкине Белгородской области. Благодаря профессиональной команде единомышленников стало возможно не только сохранение предприятия в условиях экономического кризиса, но и расширение производства. Объединившись с поставщиками, предприятие обеспечило себе стабильную сырьевую базу, позже в компанию влились растениеводческие хозяйства, что позволило обеспечить животноводческие комплексы собственными кормами. Шаг за шагом, благодаря профессиональному подходу к управлению и взвешенной маркетинговой политике, маленькое предприятие превратилось в крупную агропромышленную компанию, объединившую в производственный процесс несколько разнопрофильных предприятий, на которых трудятся более трёх тысяч рабочих и специалистов. Сегодня группа компаний БВК – это вертикально интегрированный холдинг с единым технологическим циклом «от поля до прилавка», включающим растениеводство, животноводство, переработку зерна, мяса и молока, а теперь ещё и сеть суперсовременных логистических центров.

Сайт компании: http://www.bvkgroup.ru

Современный и высокотехнологичный логистический узел в Курске – первый в сети таких распределительных центров, открываемых агропромышленной группой БВК
Современный и высокотехнологичный логистический узел в Курске – первый в сети таких распределительных центров, открываемых агропромышленной группой БВК
Оператор смотрит по документам, какой товар необходимо отгрузить, сканирует наименование, и компьютер показывает, в какой зоне и на какой линии находится нужный товар
Оператор смотрит по документам, какой товар необходимо отгрузить, сканирует наименование, и компьютер показывает, в какой зоне и на какой линии находится нужный товар

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР, фото Павла Сергееева


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 381
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 658 198
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных