Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


5 ноября 2010, 14:08

Как куряне выражают свои чувства

В крупных городах очень много агентств, устраивающих праздники. У нас же в Курске эта индустрия только начинает развиваться. Понимая, что свое личное счастье лучше доверить профессионалам, в вопросах дружбы и любви куряне все чаще обращаются за помощью к специалистам. В праздничные агентства поступают весьма оригинальные заказы. Да и казусов хватает, ведь профессия удивительная – устраивать людям праздник!

Пару часов в роли осла

Как-то в одно из праздничных агентств Курска обратился молодой человек с очень необычной просьбой. Он хотел помириться со своей девушкой и интересовался, имеется ли в наличии костюм осла. Получив утвердительный ответ, он заказал «осла» под окно любимой. По сценарию, артист в этом костюме должен был растопить сердце курянки и вымолить прощение для чем-то «проштрафившегося» парня.

Теперь представьте картину: утро. 8.00. Северо-западный микрорайон. Люди спешат на работу, улицы переполнены машинами. Вдруг посреди оживленного двора многоэтажки появляется фигура огромного ушастого животного, в лапах которого зажат плакат «Прости его, он осел!»

Это было что-то! Проходящие мимо дети считали своим долгом подергать «зверя» за хвост. Казалось изо всех окон высунулись люди: кто-то отпускал шутки, кто-то умилялся поступком незнакомца. А Ее все не было и не было. Прошло больше часа, когда девушка показалась в окне, за которым неустанно следили глаза актера в «ослиной шкуре». Она исчезла, а через несколько минут на балкон уже вышли оба – сам герой и его милая. Девушка расплакалась, они поцеловались – хеппи-энд! Позже заказчик позвонил своему примирителю и горячо благодарил. Нужный эффект был достигнут, его простили!

Праздничным агентствам доверяют самое сокровенное – поздравления близких с днем рождения, признания в любви, а порой предложения руки и сердца... Нередко приходится поздравлять мам у роддомов... Однажды на личный телефон директора одного агентства пришло сообщение следующего содержания: «Уррра! Девочка. 3500» Что за девочка? От кого SMS? Телефон, с которого оно поступило, был незнакомым. А через сутки с этого же номера позвонил мужчина, попросил поздравить жену с рождением малышки. Только с одним условием – он сам должен оказаться у роддома в костюме какого-нибудь героя.

Решили, что поздравлять роженицу поедут крокодил Гена и Чебурашка. Принцип отбора был прост. Геной новоиспеченный отец быть не сможет – тот «играет на гармошке у прохожих на виду»... Актер, который надевает костюм крокодила, исполняет эту песню на аккордеоне. Оставалась роль Чебурашки. Для массовости взяли еще несколько человек – они должны были держать плакат «Спасибо за дочь» и 100 шариков в виде сердец. Как только прозвучали последние слова песни, шары отпустили в небо. Всеобщему восхищению не было предела. С окон родильного отделения свесились все: и медсестры, и пациентки. А папа-Чебурашка в тот день был признан лучшим отцом на свете!

Лунтик буквально поедал глазами!

Клиенты праздничных агентств – люди разных возрастов и профессий. Объединяет их только одно: желание сделать приятное своим дорогим людям. Отсюда и стремление что-то изобретать. Как-то пара актеров – Гена и Чебурашка – попали на заказ в дом, где свой день рождения отмечал 85-летний дедушка. «Тебе пять годиков, восемь? – шутили они. – А... все вместе – пятьдесят восемь. Или наоборот – восемьдесят пять?! Впрочем, какая разница?!» Старичок был очень растроган неожиданным поздравлением от мультяшных героев. Долго благодарил своих домашних.

Бурно реагируют люди и на появление в городе ангелов, спешащих на поздравления. С огромными перистыми крыльями, в белых облачениях те невозмутимо движутся к своей цели сквозь суетную толпу. Пару раз актерам в таких костюмах приходилось передавать слова любви парням от девушек: «...спустились ангелы с небес, чтоб чувства нежные воспеть...» Один адресат был так тронут происходящим, что прилюдно расплакался. А буквально через несколько дней «ангелы» столкнулись с совершено иной реакцией. Молодой курянин, которому таким же образом призналась в любви его девушка, разнервничался и вместо «спасибо» произнес: «Я ее прибью!»

Самая забавная аудитория, конечно же, дети. Никогда не знаешь, чего от них ждать. Много эмоций у ребятни вызывает появление Человека-паука. На очередном празднике одна девочка всё ходила вокруг актера, рассматривая в деталях его сложный костюм. «Хм... Вот это да... Ну и ну!» – это все, что можно было услышать от нее, пока человек-паук забавлял толпу детей. «Никак не пойму, – внезапно прокричала она в конце представления. – А как ты писаешь?!»

В другой раз, отработав программу в квартире, человек-паук услышал от ребенка не менее интересное замечание: «Ну что, ты, как всегда, через балкон?!» Спасли ситуацию родители, которые объяснили, что лишний раз человеку-пауку спускаться по отвесной стене тяжело, пусть лучше по ступенькам... А вот Деду Морозу со Снегурочкой как-то все же пришлось отсиживаться на балконе, пока родители не увели ребенка в другую комнату. Как ни странно, именно взрослым захотелось, чтобы сказочные персонажи попадали в их квартиру с балкона, удивляя малыша. «А вы входите и спрашивайте: правильно ли мы приземлились?» – что-то типа такого напутствия получили актеры перед началом работы.

Забавная ситуация была как-то под Новый год в пробке, когда поздравлять детей с наступающим праздником спешили необычные пассажиры. Чтобы соседние машины освободили дорогу, экипажу достаточно было всего лишь высунуться из окон. Водители были просто ошарашены от того, что им помахали Дед Мороз и Человек-паук. И пропустили их автомобиль...

Тяжелее всех приходится ростовым куклам. Почему-то огромные плюшевые герои становятся для жителей Курска подобием боксерских груш. Мягкие и лохматые, они часто «награждаются» тумаками. Уважаемые куряне, не забывайте, что под толстым слоем поролона скрываются живые люди, а зачастую это могут быть девушки и даже дети. Лучше погладьте их, скажите доброе слово или угостите сладостями. Только не удивляетесь, если вдруг Нюша, Крош или Копатыч будут есть не ртом, а другими органами. А то как-то на Масленице в одном из детсадов дети спрашивали, почему Лунтик ест блины через глаза. Просто отверстие в его костюме приходилось как раз на то место, где у куклы расположены глаза.

Нелли ЕФИМОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 467
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 537 656
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных