Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2010 года)


1 ноября 2010, 10:38

Курский завод задолжал рабочим пять миллионов

Уже около полугода рабочие ООО «Курский завод упорных подшипников» не получают зарплату, а на работу ходят по привычке... Завод, судя по всему, банкротят, а рабочие остаются без средств к существованию.

В редакцию «ДДД» с открытым письмом обратились сотрудники этого предприятия, расположенного в центре Курска, на улице Димитрова. «На заводе сложилась неразрешимая для нас ситуация, – пишут они. – Зарплату работники ООО «Курский завод упорных подшипников» не видели уже больше полугода. Задолженность на 1 октября составляла 5 миллионов 400 тысяч рублей. 19 октября бывший собственник завода Виктор Гридасов продал свою долю собственности некоему ООО «Рефакта». После этой сделки состоялось общее собрание коллектива завода, на котором присутствовали представители нового собственника, ЗАО «Курская подшипниковая компания», и бывший собственник Гридасов. Он заявил, что все долги нам отдаст новый собственник. А представитель нового собственника в свою очередь заявил, что выплата задолженности, возможно, начнется после ликвидации завода и реализации его имущества через два года...»

Возмущенным рабочим предложили перейти на площадки «Курской подшипниковой компании», расположенные на окраине города. В случае отказа им предложено писать заявления об уходе по собственному желанию.

«С 19 октября «Курской подшипниковой компанией» начался вывоз станков, металла, инструмента, оснастки и других материальных ценностей, – продолжают отчаявшиеся работники ООО «Курский завод упорных подшипников». – А нас даже не хотят пускать на наш завод. Спустя неделю мы узнали, что все оборудование переведено в активы «Торгового дома ООО «КЗУП», то есть ООО «КЗУП» в своих активах не имеет ничего представляющего ценность, имущества не осталось!.. На 11 ноября назначено судебное разбирательство по банкротству ООО «КЗУП». Мы все больше убеждаемся, что после преднамеренного банкротства руководству предприятия рассчитываться с нами по долгам будет нечем. Мы обращаемся за помощью в профсоюзы, к прокурору Курской области, губернатору и Президенту РФ. Возможно, огласка нашей проблемы поможет ускорить ее решение».


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр9 ноября 2010, 12:35:21

Такая же ситуация с заводом Агромаш. Только там после ликивидации уже год никто не может получить зарплату. Суды тоже бессильны. Брать у завода нечего. Все куда то вывезли и продали.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 546
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 681 624
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных