Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2010 года)


16 октября 2010, 12:22

Курские моськи стали модными

Мир гламура и пафоса «озверел». Светские львицы предпочитают появляться на людях в сопровождении братьев наших меньших. В поход по магазинам, на деловые встречи и неформальные тусовки гламурные дамы Курска отправляются с моськами на руках. Модно одетые карманные собачки стали такими же аксессуарами и показателями престижа, как, скажем, дорогой телефон или колье с бриллиантами.

За одним столом с Барби

К самым известным светским моськам Курска, безусловно, относится Барби – питомица бизнес-вумен и модели Елены Маркиной, недавно завоевавшей титул «Миссис Курская область». Барби одинаково умиляет и инспекторов ГИБДД, когда те видят ее на сиденье в машине Лены, и официантов, когда парочка заявляется в какой-нибудь элитный ресторан. Заказав понравившееся блюдо, Маркина обязательно попросит блюдце для своей подруги. А Барби, сидя рядом за столом, не будет по-собачьи прихотливой: будто понимая, что нужно беречь фигуру, съест и листья салата, и болгарский перец, и фрукты. Вкусно и полезно! Фитнес-обеды очень важны в жизни модных барышень, желающих оставаться в форме.

Сама Елена ведет активный образ жизни: спорт, бизнес, статус жены и матери двоих детей ей удается совмещать с тусовками. Любит проводить время в шумных компаниях, отдавая предпочтение модным заведениям. Барби всегда рядом. А потому все привычки и пристрастия хозяйки собачка со временем стала разделять. Полюбила не только продукты, которым отдает предпочтение курянка, но даже и ее стиль одежды. Костюмы собаке Елена подбирает исключительно под свой гардероб.

Как и у Маркиной, у Барби много розовых платьев, есть малиновый плюшевый спортивный костюм – миниатюра хозяйкиного. В тон к светлым нарядам Лена подобрала любимице белое платье – легкое и воздушное, похожее на одеяние невесты. В общей сложности, у собаки 7 модных полноценных костюмов на выход, не считая кофточек, маек, юбок, заколок и ажурного ошейника, инкрустированного камнями. Последняя обновка для Барби куплена в Испании – это майка с распространенной там надписью «Я люблю Ибицу». А вот обувь домашней питомице по вкусу не пришлась, ходить в красивых розовых сапожках, что подарила «мама», ей не удобно, предпочитает бегать босиком.

Зато в остальных вопросах Барби воспитана. В обществе ведет себя достойно. По правилам светского этикета, на людях держит осанку, манерничает, несет себя как принцесса. Лишь на прогулке во дворе может дать волю чувствам и, забыв о приличиях, погоняться за голубями.

Собака спит в пушистом розовом домике, напоминающем дворец для куклы Барби – с крышей и окнами. Традиционны для модницы походы в специализированную парикмахерскую: у красотки имеется личный стилист, который следит за состоянием ее шерсти. Маркина поначалу хотела выкрасить локоны питомицы в розовый, но не решилась, подумав, что цвет получится неравномерным и Барби потеряет свое очарование. Так что выбор пока сделан в пользу естественной красоты...

Шарик, каким парфюмом пользуетесь?

Единственная в Курске парикмахерская для собак предоставляет целый комплекс услуг. Вашего Шарика могут вымыть, подстричь, уложить шерсть феном, вытянув пряди. Жаль, от завивки и окраски салон пока отказался, нет на эти услуги широкой клиентуры.

А в остальном – все как у людей: запись ведется по телефону, для каждого посетителя выделяют определенное время, так что ждать очереди в холле гостям не придется. А из салона пес выйдет еще и дорого пахнущим. Последний штрих в наведении марафета – за парфюмом. Есть духи и для «дам», и для «кавалеров». На шерсти они держатся до пяти суток, так что моська будет разносить по комнатам приятный аромат.

Пока имидж-студия для четвероногих не решается ввести прогрессивную дорогостоящую услугу – маникюр. Опасается, что куряне не согласятся выкладывать большие суммы за придание формы и окрашивание когтей животным. А вот в крупных городах уважающие себя собаки без маникюра в свет не выходят. Культура, знаете ли!

Миниатюрные собачонки привыкли к тому, что они игрушки. Им не нужно лаять и охранять, их задача – только забавлять и радовать! Среди этих милашек появились и профессиональные модели – собаки, которые рекламируют одежду на подиуме, появляются на страницах глянцевых журналов и мелькают на ТВ. В этом году мода на карманных собак нашла свое отражение на конкурсе красоты «Мисс-Курск-2010». Претендентки на корону победительницы продефилировали по сцене с собачками в руках. Что ни говорите, а моськи добавляют некоего изящества в образ девушки... В «манекенщицы» животных отбирают не только по внешним данным, но и по чертам характера: собака должна быть спокойной, важной и не пугливой. Со временем профессионалки начинают любить публику и с радостью позируют на камеры...

Бери шинель, пошли домой

Курское ателье по пошиву одежды для животных часто прибегает к услугам четвероногих «королев подиума». Каждый сезон мастерская выпускает новые коллекции, состоящие из 30–40 моделей. Кроме практичных костюмов на случай дождей и морозов, тут шьют забавные декоративные наряды. Недавно в свет вышли серии «Милитари» – миниатюрные шинели и буденовки, «Спорт» – штанишки и олимпийки для пробежек, «Бизнес» – костюмы для деловых встреч: брюки, жилетки и... галстуки. Дерзкие натуры могут примерить ансамбль «Рок-н-ролл»: «мальчикам» предложат черные лаковые штанишки и «косуху», «девчонкам» – лаковое платье «мини».

Фантазии модельеров нет предела. Как-то на заказ изготовили костюм ангелочка с объемными крыльями из перьев, доводилось делать из собак фей, белоснежек и даже невест. Подвенечный наряд для своей моськи заказала курянка, готовящаяся к свадьбе. Фасон и цветовая гамма изделия для питомицы соответствовали платью невесты, а на голове собаки было подобие фаты. Так что на бракосочетании главных героев было трое: жених, невеста и любимица последней...

Смешные наряды стали «расти»: теперь заказы на гламурную одежду поступают от владельцев средних и крупных собак. В этом году ателье трудилось над зеленым платьем в ромашку и с рюшками для стаффордширского терьера. Рост этой собаки в холке – полметра, а вес – около 20 килограммов.

Спецмагазины для животных идут в ногу со временем и предлагают своим искушенным клиентам массу новинок: десятки видов шампуней, маски для ухода за шерстью, зубные щетки, носки... Последние стоят, к примеру, дороже человеческих – 130 рублей. Хотя их и в наборе вдвое больше – четыре.

Тут и подумаешь, что сын или дочь обходятся дешевле, чем «собачий гламур»: унты для четвероногого стоят 650 рублей, спортивные кеды – 700. Самое дорогое платье, которое нам пришлось лицезреть, обойдется в 2800 целковых. Маленькое, черненькое, с брошью в стразах на «талии». Почти от кутюр. Его выпустила фирма с мировым именем, специализирующаяся на пошиве собачьей одежды. Около тысячи придется выложить за красивый поводок с ошейником – золоченый, с блестящими каменьями... Больше всего удивил мягкий домик в виде лодки. Спальное место – палуба с бортами, на которых висят мягкий якорь и спасательные круги. Чтобы ваш питомец засыпал и просыпался в таком необычном ложе, надо раскошелиться на 5500 рублей.

Все мы знаем, что «собака – это друг человека». Еще помним: «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Мы не к тому, что наличие пса говорит о чем-то таком в характере... А к тому, что приодетая моська в руках – это своеобразный индикатор отношения к жизни, достатка и успешности.

Нелли ЕФИМОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Евгения15 октября 2010, 15:32:27
город: Курск

А где у нас парикмахерская для собак?



Маша18 октября 2010, 11:48:58
город: Курск

Знаю, есть на с/з. Говорят очень даже хорошая.



Евгения19 октября 2010, 09:31:38
город: Курск

Почему редакция не печатает о наших парикмахерских, зооаптеках для собак и прочих клубов которые расположены в нашем городе? Я только вчера в интернете нашла сайт про декоративные породы нашего города. А некоторые и до сих пор наверно не знают. Живем как в дремучем лесу.

Администратор сайта

Здравствуйте, Евгения!
Для вас и ваших коллег мы используем совершенно иной механизм информирования населения market.dddkursk.ru/rubric/animal/
Добро пожаловать в "Первый Супермаркет объявлений в Курске"!
С уважением, рекламная службы еженедельника "Друг для друга".



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 780
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 698 262
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных