Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2010 года)


15 октября 2010, 11:28

Вокалист «Deep Purple» приезжает в «ЧАСЫ»

Это знаменательное событие случится 15 октября – в межрегиональном клубе «ЧАСЫ», входящем в состав уникального орловского комплекса «МегаГРИНН», состоится концерт легенды мировой рок-музыки Джо Линна Тернера.

Знаменитый вокалист на протяжении многих лет оставался частью таких легендарных групп как «Rainbow» и «Deep Purple» (где он заменил Яна Гиллана). В настоящее время Джо Линн Тернер – участник проекта «Over the Rainbow».

– Сейчас, когда великие рок-музыканты один за другим уходят, любая встреча со звездой такого уровня – подарок судьбы, – говорят организаторы концерта.

Жизнь Джо Линн Тернера изменилась после звонка легендарного гитариста Ричи Блэкмора – тот приглашал его на прослушивание. Ричи искал вокалиста для своей группы «Rainbow». Блэкмор остался чрезвычайно доволен встречей, и Тернер получил место фронтмена в «Rainbow». Надо сказать, что группа в то время не пользовалась в США таким успехом как в Европе, и именно приход Тернера изменил ситуацию. Несколько песен в его исполнении вошли в горячую двадцатку радиочартов, а самым большим хитом стала композиция «I surrender».

В 1989 году Джо получил приглашение присоединиться к «Deep purple» в качестве вокалиста вместо ушедшего Яна Гиллана. «Это была мечта, ставшая явью, – говорил Тернер в одном из интервью. – Я чувствовал себя так, будто моя жизнь достигла своего пика, в это просто невозможно было поверить! То, что я присоединился к группе, было абсолютной случайностью. Они очень долго искали вокалиста, прослушали множество кандидатов, и в самый последний момент у меня дома раздался телефонный звонок – меня пригласили в репетиционную студию в Вермонте. Шел снег, дорогу замело, я ехал на машине около пяти часов. Стоило переступить порог студии, как Ричи Блэкмор сказал: «Привет!» и начал играть «Hey, Joe» Джимми Хендрикса. Я взял микрофон и начал петь...»

С «Deep purple» Джо Линн Тернер распрощался в 1992 году. Как говорит музыкант, произошло это по их обоюдному согласию. Имя Тернера на протяжении многих лет оставалось частью таких легендарных групп, как Deep Purple и Rainbow. Однако не только на этих «китах» хард-рока зиждется его имя. Джо сумел продемонстрировать свои вокальные данные в записи альбомов многих западных рок-звезд, а время от времени создавал не менее интересные сольные проекты. Убедиться в этом смогут все, кто 15 октября приедет в Орел в клуб «Часы».

Маргарита ВЕСЕЛАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 510
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 665 588
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных