Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2010 года)


13 октября 2010, 11:15

Дизайнеры из Курска покорили Сочи и Зайцева

Курские модельеры Ирина Морозова, Ольга Бовшик и Екатерина Ребежа вошли в десятку финалистов конкурса «Бархатные сезоны», проходившего с 7 по 9 октября в Сочи.

За плечами у Морозовой и Бовшик – две победы на региональном этапе «Русского силуэта» в Курске, а в мае модельеры стали призерами «Губернского стиля» в Воронеже. За победу в нем курянки как раз и получили «путевку» в Сочи, на 13-й фестиваль моды «Бархатные сезоны». Его бессменный президент – мэтр моды Вячеслав Зайцев, в жюри – Александр Хилькевич, аналитик моды, главный редактор журналов «Индустрия моды», «International Textiles», «Ателье», «Стильные прически».

Конкурс молодых дизайнеров проводился в два этапа. В 1-м туре, проходившем 7 октября, было 49 участников. Представленные коллекции оценивала по 10-балльной шкале судейская коллегия, состоящая из пяти профессионалов индустрии моды международного уровня. Вышли в финал, получив право претендовать на Национальную премию в области моды в номинации «Дебют», 10 модельеров в трех категориях: повседневная одежда, креативная мода и этностиль.

– В финале Хилькевич долго говорил о том, какие плохие мужские коллекции он видел на своем веку, – вспоминает Ирина. – Мы с Ольгой в этот момент подумывали провалиться сквозь землю. В голове проносилось: «Все, это конец, позор, жюри не понравилось...» И тут – он резко меняет тон и объявляет: «Но пара дизайнеров учла все чужие ошибки и избежала своих!» И мы слышим свои имена!

Кстати, из 49 коллекций всего три, включая курскую «От винта», предназначались мужчинам. «Организация была просто сногсшибательной! – продолжает Ирина. – Поехать на фестиваль нам помог КГУ. Пять дней мы жили в шикарном отеле вместе с самим Вячеславов Зайцевым, ведущими Нонной Гришаевой и Дмитрием Харатьяном. Отборочный показ проходил в павильонах «Модного базара», а финал – в Зимнем театре. До сих пор перед глазами подиум в виде размотанной пленки, софиты, камеры... В последний день для дизайнеров и гостей конкурса разостлали красную ковровую дорожку – мы шли по ней, как кинозвезды!»

Анна ГАЗАЗЯН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 497
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 853 280
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных