Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2010 года)


6 октября 2010, 12:08

За рулем пьют даже милиционеры

На прошлой неделе Рыльским межрайонным следственным отделом СУ СК по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников отделения патрульно-постовой службы местного РОВД.

Как установило следствие, днём 17 августа милиционеры в компании знакомых отдыхали на берегу реки Сейм. Дело происходило в районе улицы Набережной города Рыльска. Выпивая, один из собутыльников начал негативно высказываться в адрес стражей порядка. Восприняв его слова как личное оскорбление, приятели-милиционеры стали избивать мужчину и нанесли ему серьезные телесные повреждения. В отношении сотрудников РОВД возбуждено уголовное дело по статье 112 ч. 2 п. «г» УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору). Милиционеров, избивших человека, ждет суд.

В Суджанском районе милиционер обвиняется в том, что не справился с управлением автомобилем и покалечил коллегу по работе. 31 июля два сотрудника местного РОВД на автомобиле ВАЗ-21099 ехали со стороны деревни Плехово по направлению к деревне Махновка. 23-летний водитель не справился с управлением, и машина на полном ходу врезалась в дерево. В итоге 25-летний пассажир в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. У оперативника практически оторвало кисть руки. Врачам чудом удалось спасти руку, но двигать пальцами молодой человек теперь едва может. В отношении водителя в погонах возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью»).

23 июля пьяный сотрудник милиции стал виновником ДТП, в котором серьезные телесные повреждения получил его маленький сын. По данным областного следственного управления, оперуполномоченный отделения угрозыска ОблУВД во внерабочее время ехал за рулем в состоянии алкогольного опьянения, вез жену и 3-летнего сына. На 568-м километре автодороги «Москва–Белгород» милиционер не справился с управлением, машина вылетела на обочину и опрокинулась. Малыш получил тяжелые травмы. Возбуждено уголовное дело по статье 264 ч. 2 УК РФ.

В областном центре перед судом вскоре предстанет бывший сотрудник милиции, который на своей машине совершил наезд на пожилую женщину. Как рассказали в следственном отделе по Сеймскому округу Курска, виновником ДТП стал водитель автохозяйства при областном УВД, теперь уже с приставкой «экс-». Он обвиняется по статье 264 ч. 2 УК РФ. Следствие установило, что вечером 5 июня, будучи в состоянии опьянения, мужчина на служебном автомобиле на улице Комарова сбил переходившую дорогу 86-летнюю бабушку, причинив тяжкий вред ее здоровью. Это уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Игорь ЗИМИН


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр8 октября 2010, 10:56:34
город: Курск

"За рулем пьют даже милиционеры"- лично для меня это не удивительно, они почти все пьют за рулем, по моему некоторые трезвые даже и не садятся за руль и постоянно нагло нарушают ПДД.
Хотелось бы ещё раз вернуться к той страшной аварии, которая произошла в сентябре на ул. Энгельса, когда молодой человек на иномарке врезался в трамвай. И хотя он не пил за рулем и являлся не работником милиции, а другой силовой структуры, все же на его примере мы видим какой у нас моральный облик наших правоохранительных и силовых органов. Надо же головой думать, но ехать со скоростью больше 120 по городу, якобы по срочному вызову на работу это верх безответственности. И скажите кому в шесть утра понадобился срочно 24 летний безмозглый пацан? У нас что приземлился космический корабль с инопланетянами или террористы взяли в заложники губернатора? Это хорошо, что на пути попался трамвай, а не маршрутка или, не дай бог не переходили дорогу дети..... Пришло время заняться водителями прикрывающимися удостоверениями и мигалками.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 446
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 550 635
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных