Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2010 года)


6 октября 2010, 11:59

Куряне в полуфинале «Минуты славы»

В субботу, 2 октября, в эфир Первого канала вышла очередная телепрограмма «Минута славы», в которой приняли участие два курских парня. Перед жюри – Марией Шукшиной, Александром Масляковым и Юлием Гусманом – предстали Максим Зимовский и Кирилл Гунер.

В этом году на кону «Минуты славы» – миллион рублей, килограмм золота, роль в кино, контракт с Большим московским государственным цирком! Кому достанутся эти призы – решает не только жюри, но и телезрители. Правила голосования прежние: если хоть один из членов жюри отдает свой голос за участника, конкурсант переходит в полуфинал, где в голосование включаются зрители. Участники, получившие большинство голосов, выйдут в финал.

На Первый канал со второго раза

Куряне Зимовский и Гунер дружат с 6-го класса школы, вместе тренируются в спортзале. «Как-то в Интернете увидели ролик со сравнительно новым направлением «pole dance», – поясняет Максим. – Это – танец на шесте, не имеющий отношения к стриптизу. Скорее, это вид искусства, сочетающий элементы танца и акробатики. «Почему бы не попробовать самим»? – подумали мы и купили ржавую водопроводную трубу за 300 рублей! Почистили ее наждачкой, установили у меня дома и стали репетировать, придумывая новые акробатические номера».

Принять участие в «Минуте славы» куряне решили год назад, отправили видео со своим номером на Первый канал. «Нам позвонили и сообщили: мы прошли отбор и можем приезжать на съемки, – рассказывают друзья. – Мы радостно сообщали об этом всем знакомым. А когда ехали на вокзал за билетами, нам перезвонили с Первого канала и сказали, что все отменяется, поскольку нет технической возможности установить шест на сцене. Это был удар... И когда все друзья спрашивали, как мы съездили, приходилось объяснять, что там возникли проблемы, что не было возможности, что не сложилось... В ответ все махали рукой и говорили: «А, ну все понятно с вами»... Поэтому, когда нас пригласили на «Минуту славы» в этом году, решили никому не говорить, чтобы не сглазить. О поездке знали только самые близкие».

В экстренном порядке ребята готовили костюмы, причем принимали в их создании непосредственное участие. «Мы помогали делать парики, – поясняют акробаты. – Плели белые косы из веревок и поролона – для объема. Эти костюмы придумали неслучайно. Мы – фанаты фильма «Матрица», но образ главного героя довольно затерт, поэтому остановились на близнецах из второй части».

Зачем акробатам водка

– Дуэт «Голый пистолет», Курск, – объявил участников «Минуты славы» ведущий Александр Олешко. Оказалось, куряне специально выбрали такое название. «Сразу хотели немного шокировать и удивить жюри, – улыбается Гунер. – Представляете – на сцене стоит шест, а тут еще и название такое... Думаем, цели добились – нас запомнили».

Максим и Кирилл признаются, что накануне съемок почти не спали из-за волнения. «Хотелось, чтобы все прошло отлично, – поясняет Максим. – Но без накладок не обошлось. В номере мы используем ремни, держась ими за шест, показываем акробатические номера. Я от волнения неправильно закрепил ремень и он соприкасался с шестом скользкой стороной. Боялся, трюк не получится, но обошлось. Кстати, когда репетировали номер дома, использовали обычные ремни, но они оказались ненадежны – очень быстро перетирались. Для выступления в «Минуте славы» в курском военторге купили парадные офицерские ремни. Они гораздо надежнее».

– А в Москве купили чекушку водки, чем удивили других участников шоу, – смеется Кирилл. – Дело в том, что металлический шест довольно скользкий, поэтому его периодически нужно протирать спиртом – так легче удержаться и выполнять трюки.

Выступлением ребята вполне довольны. «В «Минуте славы» многие показывают акробатические номера, но мы стали первыми, кто использовал для выступления шест и ремни, – говорят они. – К тому же услышали от жюри хорошие отзывы».

– Я испугалась, что вы сейчас начнете раздеваться, – заметила после выступления курян Мария Шукшина. – Молодцы, что не стали этого делать! Что касается номера, он отличный, вы просто летали над сценой!

– А я наоборот ждал, когда же они разденутся, – улыбнулся Александр Масляков, который так же, как и Юлий Гусман, отдал свой голос за дуэт из Курска.

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ольга11 октября 2010, 11:00:04
город: москва

и снова на сцене минуты славы профессионалы. Ребята уже давно выступают в клубах родного курска со стриптиз-программой.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 570
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 703 052
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных