Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2010 года)


29 сентября 2010, 11:25

Гостиница «ГРИНН» признана лучшей в России

24 сентября в Москве в Большом Петровском зале «Президент-Отеля» состоялась торжественная церемония вручения VII Национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича. Дипломантом в номинации «Лучшая гостиница в категории 5 звезд» признан гостиничный комплекс «ГРИНН» в Орле, входящий в состав Мегакомплекса «ГРИНН».

Презентацию, на которой присутствовало немало известных людей, приветственным словом открыл руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Анатолий Ярочкин. Это яркое событие широко освещали многие авторитетные СМИ: в том числе телеканалы «Россия24» и РБК, информационные агентства РИА «Новости» и «Интерфакс», радио «Сити-FM» и другие. Десятки претендентов на премию имени Сенкевича состязались в 23 номинациях.

Лучшими гостиницами в категории 5 звезд названы гостиничный комплекс «ГРИНН» (Орел), «Гранд Отель» и «СПА Родина» (Сочи, Краснодарский край). Почетный диплом, подписанный председателем жюри Артуром Чилингаровым – известным полярным путешественником и океанологом, а ныне депутатом Госдумы РФ, – директору Мегакомплекса «ГРИНН» Людмиле Мошненко вручил знаменитый российский астролог и историк Павел Глоба.

Справка «ДДД»: Национальная туристская премия имени Сенкевича – это престижная, авторитетная и единственная некоммерческая награда в области туризма. Она учреждена Федеральным агентством по туризму в 2002 году с целью поощрения достижений в развитии туристской индустрии, повышения качества обслуживания, стимулирования и развития культурно-познавательного, экологического, оздоровительного и других видов туризма в РФ. В 2003 году премии присвоено имя знаменитого путешественника, ученого-исследователя, тележурналиста Юрия Сенкевича.

Как показывает практика, имея такую авторитетную награду, гостиница «ГРИНН» может смело выходить на различные конкурсы международного уровня, а главное – гарантировать своим гостям высочайший уровень сервиса.

Сразу после открытия 12-этажной гостиницы «ГРИНН» гости замечали, что по всем параметрам она соответствует уровню «5 звезд». 26 декабря этот статус ей присвоен официально – о чем свидетельствует специальная табличка около стойки ресепшн. Теперь пять звезд красуются и на крыше, рядом с названием гостиницы.

Как ранее уже отмечала, побывав в орловском Мегакомплексе, Валентина Ковалевская, главный эксперт всероссийского научно-исследовательского института сертификации: «ГРИНН» достиг вершины гостиничного Олимпа – ваша гостиница отличается от других со статусом «5 звезд» уникальной инфраструкторой. По работе мне приходилось бывать во многих отелях, и могу авторитетно заявить: «ГРИНН» входит в пятерку лучших «пятизвездников» России. Великолепно все: от внутренней отделки до уровня обслуживания и инфраструктуры. Человек, остановившись здесь, может даже не выходить на улицу – ему будет, чем заняться. Оздоровление, спортивные, культурные, досуговые мероприятия на любой вкус. Поразил меня и уникальный спортивно-оздоровительный комплекс. Я еще являюсь экспертом по физкультуре и спорту, и могу сказать, что таких спорткомплексов в России очень мало. Сама идея – сочетание спортивно-оздоровительного, СПА-комплекса, места проживания и дополнительных услуг – великолепна. Более того, не встречала в России такой гостиницы, в инфраструктуру которой еще входил бы и крытый каток!»

Справка «ДДД»: В 12-этажной гостинице «ГРИНН» имеются 109 номеров различных категорий, в том числе однокомнатные «студии», двухкомнатные «люксы» и трехкомнатные «сюит», один из которых «президентский». Во всех без исключения номерах, независимо от категории, – самые современные системы центрального кондиционирования и интерактивного телевидения, выход в Интернет, мини-бар и сейф, дорогая итальянская мебель и современная сантехника, вплоть до джакузи. Сейчас рядом с гостиницей достраивается еще один 12-этажный корпус отеля бизнес-класса, рассчитанный на 160 номеров. Он примет посетителей уже в конце этого года.

КСТАТИ. Когда этот номер готовился к печати, авторитетный деловой журнал «Финанс.» в №35 от 27 сентября 2010 года опубликовал очередной ежегодный рейтинг «500 крупнейших компаний России», который возглавил «Газпром». Корпорация «ГРИНН» заняла в нем 221-е место, по сравнению с прошлогодним рейтингом поднявшись на 12 пунктов с 233-й позиции. При этом, как отметило издание, кризис не мог не отразиться на лидерах: впервые за всю историю составления «Финанс-500» совокупная выручка крупнейших компаний не увеличилась, а упала. На этом фоне «ГРИНН» не только не потерял, а даже увеличил обороты. Для сравнения, в прошлом рейтинге корпорация поднялась на девять пунктов, а в этом – на 12. Это свидетельствует о динамичном развитии многоотраслевого бизнеса предприятия.

Юрий СТОЛЬНИКОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Ярослав29 июля 2015, 23:55:30
e-mail: safsdf-72@mail.ru, город: Киров

Останавливалась в Гринне не первый раз и не последний. В номерах всегда чистенько и тихо. Отличная кровать с подушками. В номере отеля Грин www.travel.ru/hotel/russia/orel/grinn/#43 ни чем не пахнет. Приветливый обслуживающий персонал. Парковка напротив отеля. Кормят вкусно. Интернет нормальный, не то что бы фильм можно было посмотреть, но фтографии грузит. Приеду еще.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 131
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 676 209
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных