Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2010 года)


26 сентября 2010, 09:33

Ответ ОАО «Курскэнергосбыт» на статью «Как владельцы киосков стали хозяевами городской электроэнергии»

, опубликованную 22 декабря 2009 года в еженедельнике «Друг для друга» №51. ОАО «Курскэнергосбыт» как основной гарантирующий поставщик электрической энергии в г. Курске не может не отреагировать на статью, накаляющую социальную напряженность среди населения, как не может и согласиться с изложенными в статье утверждениями, преподносящимися автором как реальные факты, но в действительности не имеющими место быть.

ОАО «Курскэнергосбыт» заявляет, что статья содержит в себе недостоверную информацию. В частности, не соответствует действительности тот факт, что «Арбитражный суд Курской области недавно наложил на ОАО «Курскэнергосбыт» штрафы на сумму более 8 миллионов рублей за каждое правонарушение и что «доходы от реализации электроэнергии составили 1,61 млрд. рублей».

Наконец, не имеет под собой никаких оснований утверждение автора статьи о том, что в списках акционеров появилась еще одна новая частная фирма, а именно 17 сентября 2009 года около 20% акций ОАО «Курскэнергосбыт» отошли некоему ООО «ЭСКА».

* * *

Комментарий от редакции

Евгений Стародубцев уже несколько месяцев не является генеральным директором ОАО «Курскэнергосбыт», его кресло занял экс-милиционер Владимир Фирсов. Мы же считаем своим долгом заметить, что «ДДД» никогда не накаляла социальную напряженность, а лишь излагала свои мнения и суждения по проблемам, касающимся тысяч курян, на основании информации, имеющейся в открытом доступе.

Так, 18 ноября и 7 декабря 2009 года Арбитражный суд Курской области принял решения, которыми была доказана виновность ОАО «Курскэнергосбыт» в двух эпизодах злоупотребления доминирующим положением на рынке электроэнергиии. Данную информацию, как и сведения о том, что сумма штрафов за это составила более 8 миллионов рублей за каждое правонарушение, официально предоставила СМИ пресс-служба Курского управления антимонопольной службы в пресс-релизе «Дважды на одни и те же грабли».

О том, что доходы ОАО «Курскэнергосбыт» от реализации электроэнергии за 2008 год составили 1,61 млрд. рублей, а чистая прибыль – 5,8 млн. рублей, в номере от 11 декабря 2009 года сообщило издание «КоммерсантЪ-Черноземье». Заметка называлась «Энергетики погорели на предоплате: условия работы «Курскэнергосбыта» признаны невыгодными».

Согласно статье 57 Федерального закона «О СМИ» редакция не несет ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, если они:

• содержатся в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, органов общественных объединений;

• если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.

Напомним, этим летом из-за долгов перед ОАО «Курская энергосбытовая компания», составивших 340 миллионов рублей, «Курскэнергосбыт» хотели даже лишить статуса гарантирующего поставщика. Город же мог столкнуться с отключениями электроэнергии. Затем власти, похоже, взяли ситуацию под контроль. Как будет дальше, покажет время.

Генеральный директор ОАО «Курскэнергосбыт» Е. И. Стародубцев


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


татьяна4 октября 2010, 13:55:19
город: курск

спасибо "ддд" за то, что пишут на такие важные темы, касающиеся каждого курянина. Складывается впечатление, что только сми стоят на стороне интересов простых граждан. А в ОАО "Курскэнергосбыт", как я считаю, сидят изворотливые лгуны, которые наровят забрать последнюю копейку у песионеров и инвалидов за счет своих махинаций!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 526
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 499 496
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных