Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2010 года)


20 сентября 2010, 10:52

Тедди Атлас: «Поветкин будет биться каждый месяц»

Следующим соперником Александра Поветкина в поединке, намеченном на 30 октября, может стать супертяжеловес, входящий в первую десятку по различным профессиональным версиям. Об этом заявил РИА «Новости» менеджер боксера Владимир Хрюнов. Имя соперника обещали огласить во вторник, 21 сентября.

По словам Хрюнова, в круг претендентов на бой с Александром входит 11 человек. «Пока переговоры не завершены, я не могу назвать фамилию соперника. Но среди кандидатов есть ряд боксеров, которые входят в десятку сильнейших по разным версиям. Нам были предоставлены видеозаписи их последних боев. С 16 сентября мы в Курске начали подготовку к предстоящему бою. Там тренировки продлятся до 25-го, а затем продолжатся в Чехове. У Александра будут серьезные спарринг-партнеры из США, Европы и России».

Как сообщил «Советский спорт», в программу подготовки в Курске, где родился Поветкин, было включено посещение Прохоровки – места, где состоялось крупнейшее танковое сражение Второй мировой войны. Особое впечатление поездка произвела на американца Тедди Атласа.

«Это фантастика, – признался тренер Поветкина «Совспорту», – сейчас и представить сложно, что на этом поле сошлись более тысячи танков! Надеюсь, наш тренировочный сбор в Курске займет в карьере Саши такое же место, как Курская дуга во Второй мировой войне...»

По словам Атласа вся поездка в Курск получилась очень познавательной: «Я познакомился с мамой, родственниками, друзьями Саши. Это было очень полезно, чтобы лучше понять личность моего ученика. При этом мы не прерывали тренировок. Но поездка в Курск была важна не столько для меня, сколько для Саши: потеря отца, сорванный бой с Кличко и последовавшие за этим события не лучшим образом сказались на эмоциональном фоне. Чтобы подзарядиться положительной энергией, мы и приехали в Курск».

– Обвинения в том, что Поветкин боится выходить на ринг против Кличко, сильно задели Александра?

– Я, к счастью, ничего такого не видел и не слышал – газет почти не читаю, в Интернете не копаюсь. Но знакомые пересказывали написанное, в частности то, что говорил Виталий Кличко. Сначала он заявлял, что Саше не хватает опыта и ему рано встречаться с Владимиром. По первому пункту я был согласен с Кличко-старшим, но раз нам выпал случай встретиться с его братом, мы были готовы к этому. Когда же бой сорвался, Виталий поменял свою точку зрения, заявив, что Поветкин испугался. Интересно, когда он говорил правду?

– После того как бой с Владимиром сорвался, Поветкин сильно потерял в рейтингах.

– Послушайте, позиция в рейтинге никому не интересна. Через 10 лет никто не вспомнит, на каком вы были месте – 1-м или 21-м. Только чемпионы остаются в истории, и наша цель – выиграть титульный бой. А для этого Саше нужно проводить как можно больше поединков. На его счету всего 19 боев – очень мало. Для того же Владимира Кличко лишь 36-й поединок стал титульным. Причем до того, как он выиграл чемпионский пояс, украинец проиграл поединок Россу Пьюрити. Человеку любой специальности нужна постоянная практика: если врач не проводил операции два года, думаю, он будет сильно нервничать, когда придется оперировать. Равно как и малоопытный юрист будет иметь мало шансов в суде против прожженного коллеги. Так и в боксе. Поэтому в ближайшее время мы намерены проводить поединки очень часто. Саше нужно набираться опыта и уверенности, которая приходит вместе с ним.

– Насколько часто Поветкин теперь будет выходить на ринг?

– Почти каждый месяц. Могу назвать даты боев: 30 октября, 4 декабря и 15 января. Возможно, будем проводить поединки чаще. Всех предполагаемых соперников мы уже отсмотрели на видео. Некоторые из них – из Топ-15 рейтинга.

Сергей МАТВЕЕВ, по материалам РИА Новости и «Совспорта»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 464
Посетителей вчера: 28 102
Всего c 10.03.2003: 120 459 666
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных