Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2010 года)


16 сентября 2010, 11:15

Сколько детей должно быть в детсадовской группе

«Два года назад у моей сестры родился ребенок. И она, зная, как трудно бывает устроить малыша в детский сад, практически сразу встала в очередь в несколько дошкольных учреждений. Но в этом году выяснилось, что ребенок в сад не пойдет, заведующая ответила, что группа уже набрана в порядке очереди. Расскажите, сколько детей должно быть в группе, что делать, если ребенок не попадает по очереди в группу своего возраста, и кто контролирует очереди в детсадах?»

Отвечает старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Татьяна ПЕРОВА: «Согласно Типовому Положению о дошкольном образовательном учреждении, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2008 года №666, в дошкольные образовательные учреждения принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет на основании медицинского заключения.

В группы могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов (разновозрастные группы). Количество групп в дошкольном образовательном учреждении определяется учредителем исходя из их предельной наполняемости, которая устанавливается в зависимости от возраста детей и составляет: от 2 месяцев до 1 года – 10 детей; от 1 года до 3 лет – 15 детей; от 3 лет до 7 лет – 20 детей.

В разновозрастных группах предельная наполняемость составляет при наличии в группе детей: двух возрастов (от 2-х месяцев до 3 лет) – 8 детей; любых трех возрастов (от 3 до 7 лет) – 10 детей; любых двух возрастов (от 3 до 7 лет) – 15 детей.

В соответствии со статьей 19 Закона Курской области от 10 декабря 2008 года №108-ЗКО «О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области» в первоочередном порядке в дошкольные образовательные учреждения принимаются дети работающих одиноких родителей; учащихся матерей; родителей-инвалидов, имеющих III или II степень ограничения способности к трудовой деятельности; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых проходят военную службу или службу в органах внутренних дел; дети, родители которых являются студентами, обучающимися по очной форме обучения.

Вопросы организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования относятся к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 404
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 850 187
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных