Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2010 года)


17 сентября 2010, 12:07

О размере платы за коммунальные услуги в общежитиях

«Мы с мужем живем в общежитии, комната – 18,4 кв. м, платим за 20 кв. м. Нет ни туалета, ни ванной, ни душа, удобства на этаже, вода в другом крыле. По нормативам положено 150 литров на человека в сутки. Мы этого не используем. В общежитии еще одна комната, жильцы которой также живут без удобств. Остальные оборудовали комнаты: установили унитазы, душевые кабины. Платим все одинаково. Правильно ли это, ведь одни живут с удобствами, а другие без? За электроэнергию также платим по 100 кВт с человека. Но мы с мужем столько не используем. Почему такие высокие нормативы? Куда нам обратиться, чтобы решить нашу проблему? Еще вопрос по перерасчету за тепло. За зиму заплатили 2600 рублей, перерасчет начислен в размере 2213 рублей. Правильно ли это? Почему так много?» З. М. ТУРЧЕВА (Курск).

Отвечает председатель комитета ЖКХ города Курска Виктор КАЛИНИН: «По вопросу размера площади занимаемой комнаты сообщаю, что согласно представленной ООО УК «Спецстрой» выкопировки из технического паспорта домовладения №43А по улице Союзной, выданного ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» Курский филиал, площадь комнаты составляет 20 кв. м.

По вопросу оплаты холодного водоснабжения сообщаю, что в соответствии с информацией ООО УК «Спецстрой» для определения размера платы за коммунальные услуги «холодное водоснабжение», «водоотведение» применяют нормативы потребления. Нормативы потребления соответствуют категории жилых помещений по оснащенности санитарно-техническими приборами для общежития – 2,4 кубических метра на одного человека в месяц в соответствии с нормативами применения для расчета размера платы за данные услуги для жилых помещений, не оборудованных приборами учета, утвержденными постановлением администрации города Курска от 17 ноября 2009 года №3017.

Постановлением Правительства Курской области от 17 ноября 2006 года №227 «О нормативах потребления коммунальных услуг по электроснабжению в Курской области» (в редакции Постановления Правительства Курской области от 17 июня 2008 года №85 (ред. 09.12.2008 г.), утвержден норматив потребления электроэнергии в размере 100 кВт/час. на одного человека, в связи с тем, что данное общежитие оборудовано электрическими плитами.

Общежитие, расположенное по адресу: г. Курск, ул. Союзная, 43А, не оборудовано коллективными (общедомовыми) приборами учета.

Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23 июля 2006 года №307, установлен порядок расчета размера платы за коммунальные услуги.

При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальную услугу «отопление» в жилых помещениях, определяется в соответствии с пунктом 19-а данных Правил (подпункт 1 пункта 1 приложения №2 к настоящим Правилам). При этом исполнитель производит один раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с пунктом 2 пункта 1 приложения 2 к Правилам. Таким образом, проведенная ООО УК «Спецстрой» корректировка размера платы за отопление по итогам отопительного периода 2009-2010 года была произведена в соответствии с действующим законодательством».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 316
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 659 133
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных