Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2010 года)


18 сентября 2010, 14:56

Корпорация «ГРИНН» стала международной

11 сентября белорусский Гомель отмечал 868-летие. Ко Дню города Корпорация «ГРИНН» приготовила подарок – открытие гипермаркета «ЛИНИЯ». Это стало грандиозным событием для областного центра – гомельчане начали собираться у гипермаркета задолго до открытия. «Скорее бы увидеть все своими глазами, – улыбается дородный мужчина с пышными усами. – Пришли всей семьей – для нас такой огромный магазин в новинку – конечно, интересно посмотреть, как там все устроено, какие цены». Несмотря на насыщенный праздничный график, в церемонии открытия гипермаркета «ЛИНИЯ» приняли участие председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон и председатель горисполкома Виктор Пилипец, иными словами, губернатор и мэр, прибыли представители городов-побратимов Гомеля. На открытии присутствовала и делегация из Курской области, которую возглавил председатель Комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Владимир Пучков.

Теперь фирменный стеклянный шар, своего рода визитная карточка «ЛИНИЙ», стал ориентиром и для гомельчан
Теперь фирменный стеклянный шар, своего рода визитная карточка «ЛИНИЙ», стал ориентиром и для гомельчан

Открытие «ЛИНИИ» – подарок ко Дню рождения Гомеля

Гипермаркет в Гомеле стал первым в Республике Беларусь и уже девятнадцатым по счету в сети продовольственных гипермаркетов под торговой маркой «ЛИНИЯ». Теперь фирменный стеклянный шар, своего рода визитная карточка «ЛИНИЙ», стал ориентиром и для гомельчан.

«Наш город развивается высокими темпами, прирастает новыми объектами промышленного и социального значения, – заметил председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон. – Уже сейчас Гомель выглядит выигрышно в вопросах экономики, благоустройства, промышленности. Гомель и Курск – города-побратимы. Недавно у нас гостила делегация из Курска во главе с губернатором Александром Михайловым. В ходе той встречи было подписано соглашение о сотрудничестве, а «ЛИНИЯ» – это результат конкретной работы с российской курской корпорацией. Открытие гипермаркета – серьезное событие в жизни нашего города. Этот прекрасный торговый комплекс стал великолепным подарком гомельчанам».

Зрители, собравшиеся перед сценой, одобрительно зааплодировали. «Подарок на самом деле отличный, – говорит Ольга Климова, пришедшая на открытие. – Я живу недалеко и все это время наблюдала, как работали строители. Это что-то удивительное! За такое короткое время возвести такое огромное и красивое здание – если честно, не верила, что рабочие уложатся в сроки. А теперь признаю – ошибалась на счет корпорации! Работать они умеют».

– Планы построить гипермаркет «ЛИНИЯ» появились три года назад, – заметил со сцены генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов. – Получилось как в пословице: русский медленно запрягает, но быстро едет. Долго велись переговоры, обсуждалось место расположения торгового центра, уточнялись нормативы и требования... Когда все было окончательно решено, дал обещание построить «ЛИНИЮ» ко Дню города, то есть в рекордно короткие сроки – всего за семь месяцев. Спасибо строителям корпорации, которые отлично справились с поставленной задачей.

Генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов, председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон и председатель горисполкома Виктор Пилипец открывают первую в Беларуси «ЛИНИЮ»
Генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов, председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон и председатель горисполкома Виктор Пилипец открывают первую в Беларуси «ЛИНИЮ»

По старой доброй традиции, перед официальным открытием двум многодетным семьям вручили сертификаты на приобретение продуктов в гипермаркете «ЛИНИЯ». «Спасибо неравнодушным людям, – растрогалась Светлана Калинина, принимая сертификат из рук Николая Грешилова. – Для нас, многодетных семей, очень ценно ваше внимание и приятно осознавать, что в Гомель пришли инвесторы, заботящиеся о простых горожанах».

Когда гости уже были готовы перерезать красную ленточку, на сцене появился Остап Бендер, Шура Балаганов и Паниковский. «Магазин – это не роскошь, а двигатель хорошего питания, товароснабжения и культуры нашей жизни!» – выдвинул тезис Остап Бендер, передавая Николаю Грешилову символический ключ от гипермаркета.

Под аплодисменты и одобрительные возгласы гомельчан красная лента была перерезана и гости отправилась на осмотр «ЛИНИИ», чтобы наглядно убедиться в его ценовой политике и познакомиться с представленной продукцией.

Нравится все: и ассортимент, и обслуживание, и цены

Как и все «ЛИНИИ», гомельская работает в формате «Cash&Сarry» («склад-магазин») по уникальной концепции, разработанной специалистами Корпорации «ГРИНН». В ассортименте гипермаркета, работающего круглосуточно, 20 000 наименований продукции, большая часть которой – продовольственная группа. Общая площадь гипермаркета составляет 14000 кв.м, в том числе торговая – 5000 кв.м. Оснащен 32 кассовыми терминалами, торговая галерея на втором этаже и часть площадей в предкассовой зоне отданы арендаторам. Общий объем вложенных в проект инвестиций составил 500 миллионов. Часть средств затрачена на благоустройство прилегающей территории, а также на строительство современной детской игровой площадки возле гипермаркета. Технологические решения дают возможность осуществлять большие объемы продаж, что в свою очередь позволяет держать цены ниже общегородских. Именно это и оценили первые покупатели гипермаркета. «Очень много сортов хлеба представлено, кто вам его поставляет?» – поинтересовался Александр Якобсон, остановившись около кондитерского отдела. И был немало удивлен, узнав, что все это продукция собственной пекарни «ЛИНИИ». Причем хлеб пекут по собственным фирменным рецептам буквально на глазах у покупателей. «Торты тоже сами делаете?» – не переставал удивляться председатель Гомельского облисполкома, рассматривая десятки видов кулинарных шедевров, представленных на витрине. «Более того, в сутки «ЛИНИЯ» производит до полутора тонн тортов, пирожных и других сладостей!» – с гордостью уточнили сотрудники гипермаркета.

Руководители области и города внимательно изучили ассортимент и цены гипермаркета
Руководители области и города внимательно изучили ассортимент и цены гипермаркета

Поводов для удивления и одобрения было предостаточно. Для гомельчан оказалось в новинку наблюдать, как за стеклом разделывают мясо и готовят полуфабрикаты. «Никогда такого раньше не видел! – с восторгом заметил один из покупателей. – Это так необычно и интересно. К тому же не возникает сомнений, что мясо наисвежайшее!»

В колбасном и молочном отделах также оказался огромный ассортимент продукции. «Молодцы, что сотрудничаете с местными производителями, – заметили представители областного исполкома. – Колбаса, сметана, сыры у нас отличные!»

Впрочем, это было понятно и по тому, с какой быстротой пустели полки. Буквально за полтора часа гомельчане разобрали свежие хлебобулочные изделия, покупали торты и полуфабрикаты, колбасы и сыры для праздничного стола. Персонал только и успевал пополнять прилавки новыми партиями товара. «Вечером всей семьей отметим сразу два праздника: День города и открытие «ЛИНИИ», – улыбается женщина, толкая вперед тележку, забитую продуктами. – Видите, сколько всего набрали? Мне здесь понравилось все: и ассортимент, и обслуживание, и, конечно, цены. Они приятно нас порадовали».

«Нам есть, чему учиться у корпорации «ГРИНН»

Александр Якобсон, осмотрев торговые площади и познакомившись с ассортиментом, поделился своими впечатлениями: «Я не сомневался, что так и будет! Корпорация «ГРИНН» давно зарекомендовала себя на рынке России более чем убедительно! И сам факт, что магазин крупнейшей сети гипермаркетов теперь открылся в Гомеле, говорит о том, что наши партнерские связи проявляются конкретно, на деле. Что касается впечатлений, то они, конечно, хорошие. Прежде всего гипермаркет принес городу 700 новых рабочих мест. На правах аренды здесь смогут работать многочисленные частные структуры. Для нас также важно, что на 80% продукция, представленная в «ЛИНИИ», белорусского производства. Пользуясь случаем, хочу выразить руководителю корпорации «ГРИНН» Николаю Грешилову признательность за очень быструю и качественную работу. Они долго не начинали строительство, но когда приступили, продемонстрировали нам, белорусам, какими высокими темпами можно возвести такой огромный объект. Нам есть, чему учиться».

Открытие «ЛИНИИ» стало грандиозным событием для жителей Гомеля
Открытие «ЛИНИИ» стало грандиозным событием для жителей Гомеля

– Открытие «ЛИНИИ» в Гомеле примечательно тем, что корпорация «ГРИНН» по уровню деятельности теперь стала международной компанией, – отметил Николай Грешилов. – Я действительно убедился, что в Гомельской области существует благоприятнейший инвестиционный климат не на словах, а на деле. Думаю, мы достойно показали всем качество строительства, теперь наша задача – достойно показать себя в процессе работы гипермаркета. Приятно было услышать от областного и городского руководства Гомеля фразу: «Надо продолжать сотрудничество». Думаю, вскоре перейдем к переговорам по возведению других объектов в Беларуси. Тем более что конкретные предложения уже поступили.

Этим сотрудничество российской корпорации и белорусской стороны не исчерпывается. Напомним, «ГРИНН» является крупнейшим в Черноземье дилером ведущих автозаводов, в том числе и белорусского «МАЗа». В конце августа в ходе официального визита губернатора Курской области в Беларусь был проработан вопрос о возможности создания сборочного производства продукции «МАЗа» на базе автотехцентра корпорации «ГРИНН».

Что касается работы корпорации «ГРИНН» в российских регионах, то на ближайшее время намечено открытие еще нескольких объектов. В конце этого года первых посетителей примет второй корпус 12-этажной гостиницы бизнес-класса в орловском МегаГРИННе, рассчитанный на 160 номеров. В новой гостинице к услугам отдыхающих будут работать два ресторана и мини-пивзавод. Также в Орле к завершению подходит строительство уникального для России центра спортивно-зрелищных мероприятий с трансформируемыми площадками и трибунами, вмещающего одновременно до двух тысяч человек. Здесь можно будет проводить спортивные соревнования высокого уровня по большому теннису, волейболу, баскетболу, мини-футболу, гандболу, боксу, борьбе, спортивным танцам. Также в центре будут проходить собрания, конференции, корпоративные мероприятия и концерты любого уровня. В следующем году в орловском МегаГРИННе появится еще один уникальный объект – после реконструкции и достройки спортивного центра здесь откроется самый современный в Черноземье аквапарк. В 2011 году в планах корпорации сдача сразу шести гипермаркетов «ЛИНИЯ» в разных регионах России. В Белгороде начнет свою работу строящийся Мегакомплекс «ГРИНН» площадью 100 тысяч квадратных метров. Корпорация взяла на себя обязательство открыть его ко Дню города. А в 2012 году его аналог появится и в Курске, рядом с сельскохозяйственной академией. Чтобы представить масштабы строительства, достаточно сказать, что по площади Белгородский «МегаГРИНН» почти в три раза будет больше курского ТЦ «Пушкинский».

Нет ни тени сомнения, что все планы корпорации будут воплощены в жизнь. И если сейчас в рейтинге крупнейших продовольственных как отечественных, так и зарубежных ритейлеров, работающих в России, опубликованном в специализированном издании для профессионалов розничной торговли «Retailer Magazine» в №2 (18) за июнь 2010 года, ЗАО «Корпорация «ГРИНН» занимает 12-е место, то есть все основания предполагать, что с вводом новых объектов корпорация только упрочит свои позиции.

На правах рекламы. Товар сертифицирован

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александра24 ноября 2010, 18:32:01
e-mail: mr.Titkovic@rambler.ru

хочу устроится на работу в гипермаркет "Линия"???как это можно сделать??)я студентка, дневного тоделения)



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 747
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 655 564
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных