Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 20.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2010 года)


14 сентября 2010, 10:10

Гастроли и премьеры осени: ждем Стаса Михайлова и Евгения Догу

После культурного затишья летних месяцев большинство курян с интересом ждут постепенного появления на остановках и столбах ярких афиш. Как выяснилось, уже через несколько дней курские концертные залы и театры приглашают зрителей на выступления любимых артистов и премьеры сезона.

В гостях — любимцы женщин!

Кажется, этой осенью артисты сговорились: с сентября по декабрь концерты в Курске дадут самые почитаемые женской половиной исполнители.

4 октября в драмтеатре споет Александр Малинин. Несмотря на высокую стоимость билетов, от 500 рублей до 2,5 тысячи, услышать вживую любимые романсы и популярные хиты собирается уже добрая половина жительниц нашего города. Билеты подешевле раскупили в первые дни.

Народный артист России Сергей Захаров подарит курянкам два концерта! Послушать живое выступление классика современности можно в областной филармонии 22 и 23 октября. Цена билетов от 300 до 800 рублей.

В плотном гастрольном графике любимца дамской аудитории Стаса Михайлова Курск появляется раз в сезон. Концерты по Черноземью начнутся сразу же после выступления Михайлова на фестивале «Эх, Разгуляй» в Олимпийском. 28 ноября артист выступит в Курске, а далее, как свидетельствует информация на его официальном сайте, посетит несколько городов Израиля и Германии.

Также 20 сентября в драматическом театре пройдет «Парад лучших баритонов России». В программе принимают участие лучшие баритоны современности, на протяжении ряда лет неизменно покоряющие российскую и зарубежную публику. На этот раз концерт с участием Евгения Либермана, Алексея Дедова, Михаила Глущенко, Анатолия Лошака, Григория Осипова и Игоря Тарасова посвящен памяти Муслима Магомаева.

На 22 октября намечено выступление нашего земляка, юмориста Владимира Винокура.

Отрадно, что кроме певцов и юмористов, с гастролями в Курск приедут и театральные труппы. Так, 11 октября в драмтеатре покажут постановку одного из самых провокационных режиссеров Романа Виктюка «Служанки» по одноименной пьесе Жана Жене. Известно, что первая редакция спектакля относится к 1988 году. Тогда Виктюку удалось создать неповторимый спектакль, который был показан во многих странах мира, собрал восторженные отзывы прессы, а самого режиссёра сделал одним из самых узнаваемых и известных театральных деятелей. Второй раз «Служанки» были отредактированы в 1991. Куряне увидят постановку уже в третьей редакции. Большая часть билетов (от 300 до 1,5 тысячи рублей) уже продана.

Другой спектакль — «Собачье сердце» — привозит на суд курянам «Московский независимый театр». В роли гениального профессора Преображенского, который выхаживает бродячего пса и пересаживает ему человеческий гипофиз, — Валерий Золотухин.

Горький, Островский, Розов... и «Дед Мороз»

18 и 19 сентября — открытие 219 театрального сезона в областном драматическом театре. По традиции, новый сезон начинается с премьеры. На этот раз выбор художественного руководителя театра Юрия Бурэ пал на водевиль. «Театральная комедия, или Лев Гурыч Синичкин» — легкая комедийная пьеса. По сюжету, старый актер Синичкин мечтает о главной роли для своей талантливой дочери. Однако ей противостоит могущественная примадонна с ужасным характером и большими связями.

- Какую реакцию ждете от зрителя на премьере?

- Реакция нашего зрителя непредсказуема! — считает Юрий Бурэ. — Например, я не думал, что молодежь так сильно зацепит премьера прошлого сезона «Соловьиная ночь»! А ведь каждый раз зал был полон.

- Появятся ли в репертуаре современные пьесы?

- К примеру, «Театральная комедия» — это классика на все времена. Более современных пьес, с моей точки зрения, нет. А если есть, то они пошлые, с матом. Они плохо написаны, из них выпирает негатив. Потому что писатели сегодня думают не о законах драматургии, а о том, как бы эпатировать публику. В Курске такие вещи не принимаются. И вообще, мое твердое убеждение: театр должен вселять надежду в человека, а не убивать ее.

В новом сезоне на сцене драмтеатра куряне смогут увидеть: спектакль «Женитьба Белугина» по Островскому, «Отец» по пьесе Горького «Последний», «Голодранцы и аристократы» по пьесе Эдуардо Скорпетты, «День свадьбы» Виктора Розова. Также на сцене «драма» будет идти спектакль «Плачу вперед», показанный в прошлом сезоне лишь однажды. Маленьких зрителей порадует новогодняя постановка «Дед Мороз и волшебное зеркало».

В постановках задействованы новые актеры. С этого сезона в театре служат четыре выпускника Курского колледжа культуры и один — Воронежской академии искусств. А двое полюбившихся курянам артистов — Артем Манукян и Олег Дроздов — отправились покорять столицу.

26 сентября проект «Кино в театре» продолжает свой пятый сезон! За умеренную плату — по-прежнему 30 рублей — куряне смогут посмотреть драму режиссера Веры Сторожевой «Компенсация» (в ролях: Гоша Куценко, Любовь Толкалина). 17 октября — фильм Алексея Учителя «Край», где главную роль исполнил Владимир Машков, а 24 октября — комедийная мелодрама «Взрослая дочь» с Дмитрием Марьяновым. «Облкиновидеофонд» обещает в этот день не ограничиваться только кинопоказом: на творческую встречу приглашен композитор Евгений Дога.

Анна ГАЗАЗЯН


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


сергей28 сентября 2010, 23:31:47
город: курск

Вот пишут...Полюбившихся артистов... Многие ли зрители знали Олега Дроздова? (сомневаюсь)...
Но и не в этом дело... написали: отправились покорять столицу... Вдвоем они под ручку отправились? Дроздов даже и не в столицу уехал, а в Питер... и уехал не для того что бы покорять, а просто уехал из нищиты Курской... Потому, как платят молодым актерам в Курске столько, что жить можно только отреся ножку... Да и Манукян поехал лучшей доли искать, а не покорять...
Вы все представили так, как будто в курске нет проблем, всё классно, а ведь всё не так. Текучка молодых актёров большая в театре потому, что жить за такую зарплату практически невозможно, вот те кто посмелее, пока молоды, и едут из курска.
Вообщем, прежде чем писать подумайте о чем вы пишите, разузнайте ( и, желательно, не у начальства, у которого своё представление картины этого мира)...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 174
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 575 426
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных