Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2010 года)


14 сентября 2010, 09:19

Курскпромбанк: кредиты подешевели и стали доступнее

Экономическая ситуация в стране немного стабилизируется. Люди уже без особой опаски смотрят в завтрашний день: рабочие места сохранили, зарплату выплачивают, значит, можно строить какие-то планы. А так как скопить деньги на крупные покупки у большинства из нас не получается, одна надежда на кредиты. С их помощью и долгожданный ремонт в квартире можно сделать без особых проблем, и хороший автомобиль купить, и отдохнуть где-нибудь на заморском курорте. Разумеется, хочется сделать разумный выбор, чтобы процентная ставка была не слишком высока и выплачивать кредит было удобно.

Начальник Управления розничного бизнеса Елена Сайкова
Начальник Управления розничного бизнеса Елена Сайкова

О том, какие условия предлагает сегодня своим клиентам Курскпромбанк, рассказала начальник Управления розничного бизнеса Елена Сайкова.

- На фоне наметившейся стабилизации в социально-экономической сфере и на финансовых рынках население тоже возвращается к деловой активности, растет спрос на банковские продукты. Безусловно, Курск-промбанк не мог не отреагировать на эти изменения. Мы переработали свои кредитные предложения и сделали их более доступными и привлекательными для клиентов.

Так, с 26 июня текущего года Курскпромбанк снизил процентные ставки по всем розничным кредитным продуктам. Таким образом, все потребительские кредиты, включая кредиты на неотложные нужды, автокредиты, ипотечные кредиты и кредитные карты, подешевели в среднем от двух до пяти процентов. Кроме того, мы отменили ежемесячные комиссии, которые действовали по некоторым видам кредитов, в частности, по автокредитам.

Для наших зарплатных клиентов и клиентов, которые имеют в банке положительную кредитную историю, разработаны специальные предложения, в рамках которых можно получить любой потребительский кредит по льготным процентным ставкам. Существуют схемы кредитования зарплатных и повторных клиентов без обеспечения, а также под поручительство предприятия-работодателя.

Изменения коснулись и кредитных карт. Банк начал выпускать кредитную карту с льготным периодом кредитования. Такая кредитная карта выдается клиенту на два года. По ней банк устанавливает льготный период кредитования (до 50 календарных дней), в течение которого заемщик может пользоваться кредитом бесплатно, т.е. в течение этого времени процентная ставка по кредиту не начисляется. Хотелось бы особо подчеркнуть, что банк предоставляет клиентам возможность в течение льготного периода бесплатно использовать кредитный лимит при совершении как безналичных, так и наличных операций по карте. Мы уверены, что этот продукт будет востребованным, и наши клиенты быстро оценят удобство таких карт, в первую очередь, при решении ежедневных денежных проблем, когда деньги нужны срочно, а зарплата еще не скоро.

Что касается ипотечных кредитов, то здесь тоже есть приятные новости. Мы стараемся сделать кредиты на покупку жилья доступнее, поэтому, в первую очередь, существенно расширили перечень застройщиков, с которыми сотрудничает банк. В него входят только надежные и проверенные строительные компании. Активно кредитуя население на покупку строящегося жилья, в настоящее время банк возобновляет ипотечную программу кредитования жилья на вторичном рынке. Во всех наших ипотечных схемах залогом по кредиту выступает приобретаемое жилье или имущественное право на него. Никакого дополнительного обеспечения при оформлении ипотечных кредитов мы не требуем. Это очень важно, потому что в настоящее время население закредитовано, и найти поручителя, как того требуют некоторые банки для ипотечных сделок, учитывая длительные сроки и крупные суммы ипотечных кредитов, довольно проблематично. Сроки ипотечных кредитов у нас достаточно большие — до 30 лет. Кредитуем на сумму до 4 миллионов рублей. Процентные ставки зависят от первоначального взноса и срока кредитования.

Являясь участником государственной программы льготного автокредитования, Курскпромбанк активно развивает собственную Программу кредитования на покупку автомобилей. Банк выдает кредиты на приобретение новых и подержанных автомобилей отечественного и иностранного производства. В качестве первоначального взноса, кроме денежных средств, клиент может предоставить сданный на утилизацию автомобиль. В зависимости от суммы первоначального взноса и срока кредита заемщик выбирает для себя наиболее подходящий вариант кредитования. Справок о доходах в данной кредитной программе мы не требуем, клиент должен предоставить всего два документа, удостоверяющих его личность. Обеспечением по автомобильным кредитам выступает приобретаемый автомобиль.

Хотелось бы напомнить, что во всех наших кредитных программах нет штрафных санкций при досрочном погашении кредитов. Заемщик может в любой момент погасить кредит как полностью, так и частично.

Один из существенных моментов — удобство обслуживания кредита. Чем шире сеть банка, тем легче и удобнее клиенту вносить платежи в погашение кредита. Наши заемщики сегодня могут погашать кредиты как в банковских подразделениях, так и в банкоматной и терминальной сети банка. На сегодняшний день это 50 банкоматов и 80 терминалов самообслуживания. Кроме того, у нас появился дополнительный бесплатный сервис — банк уведомляет клиента о сроках и суммах платежа по кредиту в виде СМС-сообщений.

Таким образом, у заемщиков появилась возможность сэкономить время, ведь им не нужно специально приходить в банк, чтобы уточнить размер платежа. Мы стремимся сделать удобной не только процедуру оформления кредита, но и процедуру его дальнейшего обслуживания, сделать наши кредитные продукты более привлекательными и доступными. Это всегда было и остается одним из наших основных принципов работы.

12 ноября Курскпромбанк отпразднует 20-летие своей коммерческой деятельности. Специально к этой дате в банке готовят подарки для клиентов. В рамках мероприятий, приуроченных к юбилею банка, в июне текущего года состоялся концерт Народного артиста РФ Дмитрия Хворостовского. Кроме того, будут и другие приятные сюрпризы. Раскрывать все карты в Курскпромбанке нам не стали, ждать осталось недолго. А те, кто заинтересовался продуктами банка, всегда могут получить дополнительную информацию по телефону (4712) 703-703.

Официальный сайт: http://www.kurskprombank.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 956
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 717 438
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных