Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2010 года)


1 сентября 2010, 09:53

За порядком в курских школах будут следить 2000 милиционеров

О порядке и безопасности в курских школах в День знаний, а также в течение всего учебного года позаботятся курские милиционеры. Какие меры для этого предприняты, рассказал на пресс-конференции, состоявшейся 30 августа, начальник отдела охраны общественного порядка МОБ УВД по Курской области полковник милиции Геннадий Сергеев.

По словам Геннадия Михайловича, в течение двух месяцев, июля и августа, сотрудники правоохранительных органов провели в регионе целый комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности пребывания учеников в стенах учебных заведений. Так, все рабочие, проводившие летом ремонт в школах области, были тщательно проверены на предмет их возможной причастности к бандформированиям и когда-либо совершенным терактам.

Большая работа проведена с лицами, проживающими вблизи школ, которые в свое время были задержаны за хулиганские поступки и дебоширство, а также за незаконное хранение огнестрельного оружия. Операция принесла свой результат – за июль–август у таких потенциально опасных граждан было изъято около 100 единиц незаконно хранившегося огнестрельного оружия.

В настоящее время все школы Курска уже оснащены кнопками тревожной сигнализации для экстренного вызова сотрудников милиции. А в скором времени такие кнопки появятся и во всех сельских школах, заверил полковник Сергеев.

Он также сообщил, что с 1 по 3 сентября более двух тысяч сотрудников милиции будут присутствовать во всех школах региона на торжественных линейках по случаю Дня знаний и следить за правопорядком.

Игорь Зимин


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 371
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 690 449
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных