Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2010 года)


25 августа 2010, 11:09

Юные курянки очаровали «усатого няня»

На днях из Туапсе с победой вернулись участницы Открытого всероссийского фестиваля красоты и талантов «Stars International-2010», который проходил на базе всероссийского детского центра «Орленок». Право на участие Даяна Костюшина, Ольга Шалимова и Мария Воропаева заслужили, победив в конкурсе «Маленькая красавица Курска». Юные курянки, воспитанницы культурно-эстетического центра «Афродита», покорили не только жюри, но и участников из других городов.

Видя, насколько профессионально малышки держатся на сцене, представители других регионов России решили, что Даяна, Оля и Маша представляют Москву. И очень удивлялись, узнав, что девочки из Курска.

Всего в фестивале, который включает несколько конкурсов, приняло участие 48 человек. Юные курянки боролись за победу в номинации «Mini miss @ mister Cinemania». Даяна Костюшина и Ольга Шалимова завоевали титул «Первая вице-мисс». «Я участвовала в этом конкурсе, потому что очень люблю кино, – улыбается 8-летняя Даяна. – Я прямо так и сказала со сцены! Мой любимый фильм «Пеппи Длинный чулок», я даже ее монолог про Индию исполняла».

В жюри сидели композитор Григорий Гладков, актер ситкома «Даешь, молодежь!» Егор Сальников, ведущий канала «Россия» Дмитрий Хаустов и «усатый нянь» актер и режиссер Сергей Проханов. «Я совсем не боялась выступать, – признается Даяна. – Знала все движения. А когда у меня жюри брало интервью – было страшно. Я первый раз отвечала на вопросы». На самом деле бойкая Даяна нисколько не растерялась, когда ее попросили что-нибудь спеть. «Если долго-долго-долго...» – начала она песню «Красной шапочки» настолько задорно, что Дмитрий Хаустов принялся ей подпевать.

«Я девчонка хоть куда, к вам приехала сюда! Люблю я петь и танцевать, буду Золушку играть! Курск мой городок родной – вырастил меня такой. Кино я просто обожаю и покорить весь мир мечтаю!» – заявила со сцены 6-летняя Ольга Шалимова и исполнила танец Золушки. «С кем ты беседовала во время интервью?» – поинтересовались мы у юной красавицы. «С «усатым нянем»! – заявила девочка. – Он спросил у меня, кем я хочу стать, и я сказала: учителем бальных танцев».

Сергей Проханов также поинтересовался у Оли, какое у нее любимое блюдо. Девочка не растерялась и громко сообщила: «Докторская колбаса!», чем вызвала приступ смеха у жюри и окончательно очаровала Сергея Проханова. Режиссер долго фотографировал юную артистку для актерской базы.

5-летняя Маша Воропаева в конкурсе «Mini miss @ mister Cinemania» осталась без титула, зато завоевала третье место в вокальных состязаниях. «Маша занимается вокалом недавно, несколько месяцев, – говорит ее мама. – И ей это очень нравится – поет постоянно!» Впрочем, актерские способности у малышки налицо. «Я Воропаева Мария, на сцене я не первый раз, – она решила показать, как выступала на сцене «Орленка». – И покорить своим талантом сегодня постараюсь вас! Сниматься я в кино мечтаю, любую роль могу сыграть...» Словно в доказательство своих слов Маша исполнила танец злой Круэллы из фильма «101 долматинец». При этом девочка признается, что больше ей понравилось участвовать в вокальном конкурсе. «Мне же там большую медаль дали!» – улыбается она.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 935
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 571 187
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных