Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2010 года)


19 августа 2010, 13:28

Курская хоккеистка – в лучшем женском клубе страны

Мечта 14-летней курянки Лилии Деловой, о которой «ДДД» уже писала, сбылась. В сентябре юная надежда женского хоккея начнет играть в лучшем клубе страны – подмосковном «Торнадо». В июле Лиля уже выезжала в подмосковный Дмитров на предсезонные сборы.

Возраст хоккеисток в «Торнадо» – от 15 до 30 лет. На сегодня Лиля – самая молодая спортсменка в клубе. Однако талантливую курянку руководство «Торнадо» оставило у себя при первой же возможности – в этом году «на пенсию» вышла 36-летняя хоккеистка. Клуб «Торнадо» имеет репутацию одного из сильнейших в России, собирает лучших спортсменок со всей страны, предлагая им хорошие условия работы и жизни.

– Сказать, что я рада, – не сказать ничего! – улыбается девушка. – Почти всех девчонок в клубе – из Челябинска, Красноярска, Белгорода – я знаю. Если ты в женском хоккее, тебя знают все и ты знакома со всеми! Нас ведь мало. Это профессиональный клуб, так что мне будут платить очень хорошую зарплату и снимать для меня квартиру. Жилье отличное! Квартира в новостройке, недалеко от нашей базы: есть «стиралка», телевизор, оплачиваемый Интернет... Плюс ко всему, клуб обеспечивает спортивной одеждой и обувью, формой и инвентарем. Все очень красивое, даже приятно носить!

Суровые трудовые будни, о которых мечтала Лиля Делова, начнутся уже в последних числах августа. В конце месяца курянка отметит 15-летие уже в Дмитрове. Все по-спортивному аскетично, не отрываясь от тренировок: тортик и сок для подружек прямо в раздевалке. «В сентябре начнется сезон-2010–2011, – рассказывает Лиля. – Разминка на природе с утра – 3–4 круга по 700 метров каждый, затем – подвижные игры и тренажерный зал. Ежедневно мы на два часа выходим на лед».

– А как же школа? Неужели с учебой покончено?

– Нет! Я же только в 9-й класс перехожу. Думаю, буду посещать вечернюю школу два раза в неделю. Самое классное – это школа олимпийского резерва в Одинцово! Если честно, надеюсь, нас будут возить раз в месяц именно туда. Будет что-то вроде экстерната.

В Курске все друзья-хоккеисты Лили говорят: «На Олимпиаду в Сочи-2014 уже собираемся! На Лилю хоть одним глазком посмотреть. В том, что она поедет, не сомневаемся! Иначе кто же ее домой пустит без золотой медали?!»

Напомним, в Курске Лиле Деловой, единственной девушке-хоккеистке области, не оказали должной поддержки. После обращения ее матери Натальи Деловой в Российскую хоккейную федерацию в апреле она отвезла дочку на просмотр в СКИФ (Нижний Новгород) и в подмосковное «Торнадо». Спустя два месяца девушку пригласили играть за этот клуб. «Я довольна тем, что Лиля уезжает! – говорит Наталья. – Конечно, грустно ребенка отпускать, тоскливо... Но нам дали понять, что в Курске не заинтересованы в том, чтобы сделать из Лили профессиональную спортсменку. Видимо, здесь никому не нужны олимпийские победы, так что пусть Лиля едет туда, где ее талант оценили!»

Анна Газазян


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 338
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 716 820
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных