Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2010 года)


17 августа 2010, 12:09

В центре города расстрелян бизнесмен

Утром 12 августа возле сельскохозяйственной академии киллеры расстреляли иномарку, в которой находился 35-летний предприниматель. Об этом преступлении до сих пор говорит весь город.

Как сообщил «ДДД» старший помощник руководителя регионального следственного комитета Максим Рассамакин, кровавая расправа была совершена в 8.40 утра на перекрестке улиц Карла Маркса и Кавказской, почти напротив сельхозакадемии, прямо на глазах пешеходов. Люди по сигналу светофора переходили дорогу. Перед ними на красный свет остановилась черная иномарка «Тойота-Камри», ехавшая со стороны «Тропинки». Справа к ней подлетел темный спортивный мотоцикл, на котором сидели двое мужчин в масках.

Далее все произошло стремительно, как в голливудском боевике. Пассажир мотоцикла, как предполагают следователи, из обреза охотничьего карабина «Сайга» пять раз через стекло иномарки выстрелил сбоку и спереди в водителя. Он находился в салоне иномарки один. Пули попали в голову и тело курянина. После этого мотоцикл рванул на красный свет с пешеходного перехода и скрылся.

У некоторых очевидцев убийства случилась истерика. «Я подумала, сейчас начнут стрелять по пешеходам», – сквозь слезы говорила женщина. «Я шла из микрорайона «Заря» к сельхозакадемии, собиралась ехать на дачу, – сообщила «ДДД» одна из читательниц, много лет проработавшая в правоохранительных органах. – Свернула на улицу Карла Маркса, когда услышала хлопки, похожие на выстрелы. Подошла поближе, к перекрестку с Кавказской, вижу, стоит толпа возле расстрелянной иномарки, некоторые женщины были в шоке, плакали. На асфальте валялись две или три гильзы. Как мне показалось, 12-го калибра...»

Место расстрела вскоре было оцеплено. Введенная в городе операция «Вулкан» результатов не принесла. Мотоциклисты-киллеры, расстреляв на глазах курян свою жертву, как сквозь землю провалились. Люди в тот же день видели, как сотрудники милиции забирали какой-то брошенный на обочине черный мотоцикл в районе Льговского поворота. Но представители следствия говорят, что мотоцикл пока не обнаружен.

Поначалу прошла ошибочная информация о том, что убит прокурорский работник. Как выяснилось, погибшим оказался 35-летний курский бизнесмен Алексей Украинцев по прозвищу Украина. По информации из неофициальных источников, он в 90-е годы поддерживал связи с курским вором в законе Гутором (Василием Вялых), ныне покойным, а также отсидел тюремный срок за разбой. Говорят, когда-то на его жизнь уже покушались. В последнее время Украинцев занимался бизнесом, являлся совладельцем частной фирмы по изготовлению кирпича. Дела шли неплохо, кирпич охотно раскупался курянами для строительства. В каких-то скандалах Украинцев, отец двоих детей, замечен не был. Что стало мотивом его убийства – передел бизнеса, криминальные разборки, месть – предстоит выяснить следствию...

Игорь ЗАБЕЛИН, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


максим19 августа 2010, 17:51:05

Если стреляли в водителя, то почему на фото пулевые отверстия явно со стороны пассажира?



ольга20 августа 2010, 14:50:37
город: курск

я тоже сразу обратила внимание на этот факт..но может машина праворульная? а вообще это не Курск а Чикаго какой-то. Слава Богу никто из посторонних людей не пострадал.



Валерий21 августа 2010, 12:39:05
город: г. Курск

Максим внимательней читай статью: стреляли с правой стороны!



Максим21 августа 2010, 16:42:10

Валерию: сам читай внимательно, в статье написано, что стреляли в водителя, который был один. Камри, что на фото, НЕ праворульная. Где косяк?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 452
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 659 269
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных