Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2010 года)


12 августа 2010, 13:56

Бой Кличко – Поветкин: шумиха продолжается

Шумиха вокруг скандала, связанного с отказом боксера Александра Поветкина из Курска провести бой за титул чемпиона мира с украинцем Владимиром Кличко, продолжается. Свой «карательный» вердикт в отношении претендента-отказника вынесла международная федерация бокса IBF.

В среду, 4 августа, Поветкин потерял в рейтинге IBF сразу 10 позиций. Он скатился с первого места на 11-е. Впрочем, Поветкин остался №1 в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO).

По версии IBF место обязательного претендента на чемпионский титул, которое занимал наш земляк, пока свободно. Претенденты на него определятся после титульного поединка чемпиона Владимира Кличко с нигерийцем Сэмюэлем Питером. Бой состоится 11 сентября в Германии.

Напомним, «Русский витязь» наказан за то, что 19 июля не явился на обязательную пресс-конференцию в Германии, посвящённую его поединку с Кличко, а также нарушил правила IBF, не подписав в 15-дневный срок контракт на бой.

Наверное, чтобы «выпустить пар» и показать, что все в порядке, Поветкин в ночь на 29 июля провел в Филадельфии показательный бой с американцем Брюсом Селдоном. В 4-м раунде курянин трижды послал Селдона в нокдаун: после третьего падения тот не поднялся, досрочно признав свое поражение.

Интернет пестрит комментариями сложившейся ситуации вокруг отказа Поветкина от боя. Вот что говорят непосредственные фигуранты скандала: Кличко, Поветкин, его тренер Тедди Атлас и менеджер Владимир Хрюнов.

Владимир КЛИЧКО: «Не напоминайте мне больше о Поветкине!»

Слова Владимира Кличко, чемпиона мира по версиям IBF и WBO, приводят газеты «Советский спорт» и «Спорт-Экспресс»: «2 недели этого Поветкина уговаривали подписать контракт, IBF даже направила ему письменное требование – все напрасно. Заболел, говорят. Ну, причин может быть сколько угодно. То у Хэя спину прострелит, то у того же Поветкина нога, как было 2 года назад, подвернется. Но я не могу ждать, пока все «больные» вылечатся, а все «неготовые» подготовятся. Я твердо знаю, что бой с моим участием 11 сентября во Франкфурте состоится. И теперь моим соперником будет нигериец Сэмюэль Питер. Это очень опытный и сильный боец. Он явно прибавил в последних поединках. Надо будет хорошо подготовиться к встрече и обойтись без недооценки соперника. В любом случае, я счастлив, что у меня появился настоящий соперник, а не тот, кто готов драться со мной только в своих мечтах. Не напоминайте мне больше никогда о Поветкине!»

Александр ПОВЕТКИН: «Менеджеры Кличко «обложили» меня так, что хотелось дать им по башке!»

Александр Поветкин заявил «СЭ»: «От всей этой канители у меня башка кругом шла. Выходишь на спарринги – и ничего не получается. Не люблю неопределенности, не хочу думать о вещах, о которых мне думать не надо. Готовишься к одному сроку, он переносится, потом другой, третий. Конечно, хочется встретиться с Кличко, но и подойти к этому бою надо в лучшей форме. Сумел ли я после этой шумихи опять переключиться на бокс? Да, сумел! А что делать? Только вся эта ерунда вокруг Кличко достала. Из-за этого никак сосредоточиться не мог. Уже готов был просто выйти и драться, только чтобы все это закончилось. Да и «обложили» менеджеры Кличко меня так, что только и хотелось по башке кому-то дать! Я-то, конечно, к Кличко отношусь со всем уважением, но они мне серьезно надоели этим обливанием грязью. У них там это называется шоу-бизнес, а мне он на что? Мне бокс нужен, а не шоу-бизнес.

Когда контракт обговаривали, вообще кино какое-то началось. Туда лети, сюда лети, без конца куда-то надо было ехать и лететь. А уж с перчатками этими... Поймите, перчатки имеют очень большое значение! Кличко-то по условиям контракта дрался бы в своих перчатках, сделанных под его руку, а мне просто выдали бы какие-нибудь «оковалки», причем я их даже примерить перед боем не имел бы права. А может, в них рука не так сидеть будет? У меня ведь не такие пальцы, как у Кличко. Так часто бывает – надеваешь чужую перчатку, а там средний или безымянный палец вперед выпирает. И что я, так ударю? Повыбиваю себе все пальцы в первые три раунда – и все?..

Нашим промоутерам не удалось договориться по контракту. Владимир красиво говорил, что его представители пошли на все уступки. Но скоро вариант контракта, возможно, станет достоянием общественности, и будет видно, что там много пунктов, с которыми мы не согласны, включая допинговые вопросы».

Тедди АТЛАС: «Дайте мне три боя, а уже потом Кличко!»

Тренер Поветкина Тедди Атлас прямо заявил журналистам: «Я строю из Саши чемпиона. Мы кладем с ним кирпичики на место. И это видно – кирпичи там, где должны быть. Но пока мы с Сашей лишь на середине пути, поэтому я не хочу, чтобы он сейчас дрался с кем-то из рейтинга. Мне нужно 2 или 3 боя. Против парней, которых я сам выберу. Против сильных, выносливых парней, но необязательно рейтинговых. Мне нужны ребята, в бою с которыми Поветкин мог бы разгладить все свои шероховатости, набраться уверенности, завести свой мотор, довести все до автоматики. Два таких парня – а потом давайте мне рейтингового! Но не бросайте в меня сейчас этими большими булыжниками! Сейчас пока не время! Так что мой план на будущее очень прост. Нужен бой в конце сентября или начале октября в России. Дайте выносливого, крепкого мужика, который продержался бы достаточно долго. Потом бой в декабре. Тогда, может, где-нибудь в феврале я возьму парня из рейтинга. Дайте мне то, что получили другие: регулярные выходы на ринг. Я получу то, что хочу, или меня здесь больше не будет. Я не подведу Сашу. Но если я не могу делать ту работу, которую обязан сделать, то как я могу ему помочь стать чемпионом? План – это то, что я предлагаю. А когда тебе говорят: «Ты – №1, ты должен драться за пояс через столько-то месяцев», это не план, черт возьми! Это приглашение встать под крышу, которая сейчас обвалится. План есть у меня, но мне нужна помощь тех людей, которые окружают Сашу. Уверен, что получу ее. Дайте мне эти 3 боя, о которых я сказал. И после них давайте Кличко, где-то через 6 месяцев. То есть примерно через год от сегодняшнего дня».

Владимир ХРЮНОВ: «Сбор начнем в сентябре»

«Мы планируем провести следующий бой Поветкина где-то в конце сентября – начале октября в России, – рассказал «СЭ» менеджер Владимир Хрюнов. – Если это будет бой с кем-то из рейтинга IBF, у Саши будет возможность снова стать претендентом №1. Для этого ему, правда, надо будет провести еще пару боев. Но Атлас пока против боя Поветкина с рейтинговым боксером. Думаю, нам придется искать какой-то компромисс. Может, выберем парня, который стоит в рейтинге, но достаточно низко. В начале сентября проведем сбор в России. К этому времени, думаю, все уляжется, все ненужное утечет и забудется. Саша будет готов драться к октябрю. Ну а потом... Время лечит и все расставляет на свои места. Мы нисколько не утратили уважения к Кличко как к чемпиону. У нас только повысилась мотивация встретиться с ним. А если Саша снова станет обязательным претендентом, у Кличко не будет выбора – придется с ним встречаться. Уверен, что обе стороны вынесут какой-то опыт из этой ситуации».

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Семен14 августа 2010, 09:15:07

Твоя команда да и ты выставила себя в неприглядном виде.Хотя бы договорились кто что говорить будет.Хрюнов одно говорит Атлас другое.Из этого складывается впечатление,что ты просто струсил.И чемпионом тебе никогда не быть к большому разочарованию болельщиков которые за тебя болели.



юля18 августа 2010, 10:43:42
город: курск

вся эта ситуация была понятна еще давно. то пятку он в Мокве вывихнул, то истерика по поводу перчаток. А потом цвет ринга не понравится или насморк замучает. Это не боец, а стригач бабла. И бабла станет меньше, если он продует Кличко. Вот и результат... Бокс-деньги на сегодня. Но всё равно слово "бокс" стоит первым, а потом уже "деньги".....



Федя Зайцев14 сентября 2010, 17:39:47
город: Кологрив

А сопли хоть Поветкин залечил, а то ведь про сопли так ничего внятного озвучено и не было. Может это и не сопли были вовсе, а свойственная Поветкину и Валуеву медвежья болезнь?)



ха-ха16 октября 2010, 21:40:57

кличко сопли будет вытерать



зритель6 октября 2013, 14:21:05

вот и все решилось!!! кличко отстоял сови пояса



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 619
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 849 402
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных