Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2010 года)


8 августа 2010, 10:01

Орел: в новую жизнь по новой дороге!

Большой подарок 4 августа получил от курян именинник Орел, празднующий свое 444-летие. Накануне Дня города, который наши северные соседи отмечают традиционно в день освобождения, 5 августа, корпорация «ГРИНН» презентовала виновнику торжества новую дорогу. Звучали пожелания отправиться по ней в новую жизнь!

5 августа 1943 года Москва победоносно салютовала в честь первых освобожденных от фашистских захватчиков городов – Белгорода и Орла. С тех пор их называют городами первого салюта. После окончания Великой Отечественной войны орловчане приняли решение считать эту дату днем рождения города. Так и повелось... Корпорация «ГРИНН» сделала свой подарок накануне еще одного большого праздника: во второе воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечали строители. Так что презент оказался вдвойне значимым.

О новой дороге жители Орла мечтали давно. Она соединила наискосок две постоянно загруженные улицы – Михалицына и Московское шоссе, пройдя рядом с гипермаркетом «ЛИНИЯ» и сделав свободнее проезд через вечно забитый перекресток. Новую трассу проложили напрямую через пустырь и овраг, убрали свалку. Теперь тут ровная гладь асфальта длиной в 1,5 километра из современного, сверхпрочного и надежного материала. По словам специалистов, без ремонта дорога простоит как минимум 10 лет.

Открытие трассы накануне Дня города, 4 августа, проходило в торжественной обстановке, с перерезанием красной ленточки, поздравлениями и музыкой. К гипермаркету «ЛИНИЯ» на ул. Михалицына прибыли делегация администрации города Орла и представители корпорации «ГРИНН», пришло и много горожан, которым посчастливится пользоваться новой магистралью.

Перед официальной частью генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов рассказал местным журналистам, что из полутора километров дороги 1,2 км – абсолютно новое дорожное полотно, оставшаяся часть пути была тщательно отремонтирована.

«На всем участке нам пришлось засыпать овраги и менять рельеф местности, – пояснил Николай Николаевич. – Не в обиду орловчанам, но в Курске намного лучше дороги, поэтому для строительства мы привлекли лучших дорожников из Курской области – из Суджанского ДРСУ, которое возглавляет генеральный директор Николай Ильинов. Отличается не только качество укладки покрытия, но и его компоненты, изготовленные на немецком оборудовании, более дорогие, чем используются у вас, а потому асфальт завозили из Курска. Мы надеемся, что здесь вырастет новый современный микрорайон из 17-этажек, подобный тому, какие строит в Курске завод «КПД». Вместе мы сможем изменить облик Орла к лучшему!»

Несмотря на то, что Курская и Орловская области отнесены деловым изданием «Экономика и жизнь – Черноземье» к числу проблемных регионов ЦЧР, справедливости ради надо сказать, что в Курской области, и тем более в Курске качество дорог не сравнить с орловскими автотрассами. В этом, несомненно, большая заслуга администрации Курской области и дорожного комитета, которым руководит Александр Полин.

Дорогу сдали с большим опережением графика, раньше на целый месяц. Инвестиционное соглашение на сумму 20 миллионов рублей мэр Орла Виктор Сафьянов и генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов подписали 2 июня. Оно предусматривало выполнение работ до 5 сентября. Но все было сделано за 2 месяца!

Сам мэр Орла на торжественном открытии дороги присутствовать не смог, он принимал иностранные делегации, прибывающие на День города. Вместо Сафьянова на торжество прибыл его заместитель по архитектуре, строительству и перспективному развитию города Николай Лякишев. Он горячо благодарил с трибуны корпорацию «ГРИНН» за проделанную работу и активное сотрудничество с мэрией. «Если мы будем заботиться о своем городе и работать над его обликом такими темпами, то в 2016 году, к 450-летию Орла, мы увидим совершенно иной, преобразившийся город».

Сотрудничество корпорации и администрации Орла продолжается. В этих отношения, по выражению самого Грешилова, царит полное взаимопонимание и поддержка. В ближайших планах – строительство разворотного кольца в районе Мегакомплекса «ГРИНН» на южном въезде в Орел. Транспортная развязка позволит пустить три трамвайных маршрута в направлении «МегаГРИННа», который ежедневно посещают около 25 тысяч человек.

Кстати, уже к концу года здесь планируется ввод в эксплуатацию еще одного корпуса гостиницы бизнес-класса на 160 номеров. Полным ходом ведется строительство уникального для России центра спортивно-зрелищных мероприятий с трансформируемыми площадками и трибунами, вмещающего одновременно до двух тысяч человек со сдачей к 25 декабря текущего года. В августе на территории Мегакомплекса «ГРИНН» корпорация приступает к строительству самого современного в Центрально-Черноземном регионе аквапарка.

Нелли ЕФИМОВА, Орел


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 706
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 549 895
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных