Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2010 года)


8 августа 2010, 09:58

«ГРИНН» вложит 4 миллиарда в развитие Курской области

В пятницу, 6 августа, губернатор Курской области Александр Михайлов и генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов подписали инвестиционное соглашение, которое предусматривает вложение 4 миллиардов рублей в развитие региона. В северной части Курска будет построен многофункциональный мегакомплекс «ГРИНН» площадью 100 тысяч квадратных метров.

Новый мегакомплекс площадью под 100 тысяч квадратных метров, подобный тому, что возводится в соседнем Белгороде, с надземными переходами с эскалаторами, появится рядом с сельскохозяйственной академией и станет уникальным местом для Курска. По размерам он в три раза будет больше ТЦ «Пушкинский». При этом основной упор планируется сделать не на торговые площади – 70% нового «МегаГРИННа» должны занять сооружения спортивно-оздоровительного, зрелищно-развлекательного и гостиничного характера.

Как отметил во время подписания соглашения губернатор, у курян появится возможность разнообразно, интересно и с пользой провести досуг, приобрести необходимые товары, посидеть в уютном кафе или ресторане, для любителей спорта и активного отдыха здесь также будут предусмотрены все условия.

«Новое соглашение открывает хорошие перспективы развития как региона, так и корпорации «ГРИНН», – пояснил Александр Михайлов. – Администрация области сделает все, чтобы добрые традиции нашего сотрудничества возродились и принесли весомые результаты. Подписанный сегодня документ – это серьезный шаг в укреплении наших связей».

Инвестиционное соглашение между администрацией области и корпорацией «ГРИНН» стало первым в сфере развития торговли и потребительского рынка. Оно предусматривает не только создание новых рабочих мест, но и включает серьезные социальные обязательства бизнеса. В инвестиционном соглашении предусмотрена благотворительная помощь. Так, корпорация «ГРИНН» выделяет 10 миллионов рублей на восстановление монастыря «Курская Рождества Богородицы «Коренная пустынь», 3 миллиона будут перечислены областному благотворительному марафону «Мир детства» и 1 миллион рублей предназначен областной клинической больнице.

Николай Грешилов напомнил, что в свое время курский губернатор оказал поддержку корпорации «ГРИНН» в строительстве завода по производству БОПП-пленки, который до сих пор успешно работает. «История развивается по спирали и нет сомнений, что заключенное сегодня инвестиционное соглашение выведет нас на новый виток взаимовыгодного сотрудничества, что принесет пользу области и корпорации, – отметил Николай Николаевич. – Что касается наших прежних отношений, то они не лучшим образом сказались на имидже и области, и корпорации. Сейчас, когда обстановка в стране напряженная, а тем более в этом году, когда в России бушуют пожары, а засуха погубила урожай, сама жизнь подталкивает к объединению. Надо забыть все разногласия, оставить их в прошлом и начать снова вместе работать на благо региона».

Николай Грешилов представил губернатору виды будущего курского Мегакомплекса «ГРИНН». Во время обсуждения планов сотрудничества на перспективу глава корпорации «ГРИНН» внес ряд дополнительных предложений, выходящих за рамки уже подписанного инвестиционного соглашения. Например, в преддверии предстоящего в конце августа визита делегации Курской области в Республику Беларусь Николай Грешилов предложил включить в повестку дня деловых встреч вопросы, связанные с возможностью организации на площадке автотехцентра «ГРИНН» – крупнейшего в Черноземье дилера автогигантов «КамАЗ», МАЗ, МАN – производства по сборке автомобилей МАЗ, а в последующем и MAN. «Несомненно, такая перспектива открывает совершенно новые горизонты для экономики региона и корпорации «ГРИНН», – заметил Грешилов.

Александр Михайлов поддержал эту инициативу и уже поручил соответствующим службам проработать все необходимые вопросы для обсуждения с белорусскими партнерами.

Марина ВЕБЕР, фото Руслана ЖУРКИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (10)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир12 августа 2010, 14:52:34
город: Курск

Хорошая новость, особенно если спортивных площадок и вправду прибавится...



Алексей12 августа 2010, 16:00:35

Грешилов настоящий мужик! Его из области выдавили, а он все равно для Курска проек продвигает, да еще какой, видно не может человек остатся в стороне от родного региона, не без различна судьба города. Ведь Курску действительно необходим токой оъект, где не только магазины одежды но и есть площадки для занятия спортом и физкультурой.
Молодец!



Герман12 августа 2010, 16:50:22
e-mail: germann_06@mail.ru

Однозначно пожары в России подтолкнули Николая Николаевича подружиться и объединиться с Александром Николаевичем!!! теперь пожары прекратятся и наступят мир во всем мире! А ваша, самая независимая газета, забудет о построенных замках губернатора и его заместителя! Мир, дружба, мегакоплекс!



Михаил12 августа 2010, 21:12:30

Все продается и покупается в этой жизни, просто у каждого своя цена.



Денис17 августа 2010, 07:52:51
город: Нижний Тагил

Грешилов Красавчик!!!
Главное чтоб цены там на спорт были не сильно большие )))



Игорь17 августа 2010, 22:42:28
город: Курск

Что-то не верится в благородство товарища Михайлова и его компании приближенных!
А Грешилову респект! Хоть кто-то закончит строительство на заброшенном месте. Славяне захватили кусок земли и не смогли ничего построить, спортивный комплекс пытались построить — тоже все замерло. Одна небольшая проблема — дорожная — ул. К.Маркса невозможно расширить для потока машин и людей к данному комплексу.



алексей25 августа 2010, 13:56:49
город: курск

что то неверю в благородство Михайлова навернека за яйца надавили из белокаменной я бы на месте Грешилова ни ногой в Курск за такие дела даже если сам Губернатор приползёт на коленях



partysan3 сентября 2010, 13:23:24
город: Курск

Добрый день.
Могли бы вы прокомментировать демонтаж части здания комплекса ГРИНН по ул. Дзержинского — А. Невского? Является ли причиной упомянутый выше проект?



екатерина4 сентября 2010, 21:23:48
e-mail: nea66@ya.ru, город: курск

все конечно здорово, но дома около комплекса собираются расселять. Типа места не хватает для строительства



Гена11 сентября 2010, 16:09:41
город: Россия-матушка

Грешилов мужчина! Если все бы все с него пример брали, поднялась бы Россия... (с)



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 012
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 457 112
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных