Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2010 года)


1 августа 2010, 16:16

Проведем лето по-сочински в Курске — «Сочинский мясокомбинат» поможет хозяйкам быстро и вкусно накормить семью

Несмотря на изнуряющую жару, желание вкусно поесть никуда не исчезает. Однако долгое стояние у плиты, чтобы приготовить полноценный обед, превращается в мучение. И многие семьи переходят на облегченный рацион питания. Но неизменным остается присутствие на столе колбасных изделий. Вареная или копченая колбаса, сосиски, рулеты, сардельки, балык, карбонад и многое другое производства «Сочинского мясокомбината» помогут хозяйкам быстро и вкусно накормить семью.

Вековые традиции и передовые технологии

Судя по всему, наша любовь к этому продукту заложена на генетическом уровне. Славянское слово «кълбаса» известно с XII века – его встретили в новгородской берестяной грамоте. Упоминания о колбасе встречаются в источниках Древней Греции, Вавилона и Древнего Китая. Но действительно широкое распространение колбаса получила в эпоху Петра I, когда по приглашению императора прибыли в Россию колбасники из Германии. Конечно, в ту пору и помышлять нельзя было о таком разнообразии, какое предлагает сейчас крупнейший производитель колбасных изделий юга России ОАО «Сочинский мясокомбинат». Эта продукция давно завоевала признание не только в России, но и за рубежом. На выставках в Берлине, Ганновере и Мюнхене изделия российского производителя всегда удостаиваются высокой оценки и жюри, и обычных посетителей.

«Сочинский мясокомбинат» много лет работает в этой сфере и заслуженно получил высокую репутацию. Вся продукция производится на современном немецком и австрийском оборудовании из экологически чистого мяса. Предприятие работает с проверенными и надежными партнерами – животноводческими хозяйствами Краснодарского края.

Ассортимент продукции велик: более 350 видов сосисок, сарделек, вареных, полукопченых, варено-копченых колбас, мясных деликатесов, а также сырокопченых изделий. Но технологи комбината на этом не останавливаются: ежегодно разрабатывают и запускают в производство десятки новых видов продукции. Для удобства потребителей мясные изделия (карбонад, бекон, грудинка...) выпускаются как в виде целого куска, так и в виде нарезки. Новый цех вакуумной упаковки и расфасовки, где установлено уникальное оборудование, позволяет не только поставлять продукцию высокого качества, но и продлевать сроки хранения.

Сплав из трех элементов: вековых традиций, знаний маркетинга и передовых технологий, говорит об уникальности бренда ОАО «Сочинский мясокомбинат». Неудивительно, что повышенным спросом пользуются именно те товары, на упаковке которых есть эмблема «Сочинского» мясокомбината»: пастушок со свирелью под деревом.

Все гениальное – просто

Создавая рецепты своей продукции, технологи мясокомбината придерживаются классического представления о том, какой должна быть настоящая колбаса. Но в то же время стараются учитывать вкусы и пристрастия покупателей. При изготовлении фарша используются только говядина, свинина и традиционные специи. Никаких добавок и тем более соевых продуктов в рецептуре нет!

Комбинат делает главный акцент на качество изделий. Для этого на предприятии разработана собственная программа многоступенчатого контроля качества. В этой цепочке участвует каждое звено производственного процесса, начиная от склада по приемке мясосырья, заканчивая складом готовой продукции. Все гениальное просто, и продукция «Сочинского» мясокомбината» – яркое тому подтверждение.

Каждый год мясокомбинат обновляет и дополняет линейку своих изделий. Долгая и кропотливая работа технологов комбината приносит весомые результаты. В итоге на прилавках магазинов появляются новые виды «Сочинских» колбас, удивляющие оригинальным вкусом. Аппетит может разыграться только от одних названий: грудинка «Пикантная», говядина «Застольная», колбаса «Балыковая» и «Филейная», карбонад «Сочинский», шейка «Стрелецкая», окорока «Царский» и «Охотничий», колбаски «Баварские», «Деревенские», «Домашние», балык сырокопченый «Боярский», ветчина «Ароматная» и «Нежная»... Даже привычные сардельки обладают неповторимым вкусом и ароматом.

Кроме давно знакомых и любимых вкусностей предприятие радует своих покупателей новинками. Большой интерес у потребителей вызвали продукты новой линейки «ФитнеСМК» – колбаса вареная, сосиски, сардельки и ветчина «Столичная». Они предназначены для людей, которые пристально следят за своим здоровьем. Над их рецептурой трудились немецкие специалисты, которые по праву считаются «законодателями мод» в колбасном бизнесе. А сочинские технологи добавили в иностранный рецепт собственные традиции, так что аналогов этой продукции в России еще нет. Так как жира в серии «ФитнеСМК» практически нет, то есть колбасу, сосиски, сардельки и ветчину могут абсолютно все: от детей, которым нужен белок для роста, до пожилых людей, страдающих от избытка холестерина. И конечно, они предназначены всем тем, кто любит вкусно покушать, но хочет оставаться при этом стройным.

Кстати, о самых маленьких «Сочинский мясокомбинат» позаботился особо. Специально для малышей разработана линейка колбас «Для детей и всей семьи». В нее входят традиционно любимые продукты: колбаса и сосиски «Молочные», ветчина «Столичная» и, конечно «Докторская». Когда-то рецепт этой колбасы разработали по приказу наркома пищевой промышленности Анастаса Микояна. Предназначена она была для диетического питания. В 100 кг колбасы содержалось 70 кг полужирной свинины, 25 кг говядины высшего сорта, 3 кг яиц и коровье молоко. Этот рецепт используют на «Сочинском мясокомбинате» и сейчас.

Приобрести продукцию «Сочинского мясокомбината» можно практически в любом магазине Курской области. Оптовых покупателей ждут по адресу: г. Курск, ул. 3-я Песковская, 12, тел.: (4712) 73-46-49, 73-46-50.

Сайт компании «Сочинский мясокомбинат» http://www.sochimk.ru

На правах рекламы

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 775
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 642 592
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных