Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2010 года)


1 августа 2010, 13:22

Продажный номер от ГАИ. Владельцы машин смогут легально покупать броские регистрационные знаки

На прошлой неделе главный автоинспектор страны Виктор Кирьянов заявил: он не против того, чтобы автовладельцы на законных основаниях выкупали понравившиеся государственные регистрационные знаки.

– Я знаю, сейчас законодатели разрабатывают проект, чтобы номерные знаки, которые понравились автовладельцу, который пришел на регистрацию, позволяли ему или покупать, или, может быть, выставлялись бы на аукционе, – сказал глава ГИБДД. По его словам, подобная практика уже действует в ряде западных стран.

– Мы тоже не против. Самое главное, чтобы граждане были довольны. Понравился номер – купил, без нашего участия. Работа в этом направлении, я знаю, идет, – добавил главный гаишник страны.

По его словам, до конца года в России появится новый порядок, который позволит проводить по-другому регистрацию автомобиля. Он не исключил, что в том числе по желанию автовладельцев им будут повторно выдаваться номера с предыдущих автомобилей, снятых с госрегистрации. Порядок, наведенный в информационной базе ГИБДД страны, дает такую возможность.

– Дело только за изменением в законодательстве, – заметил Кирьянов.

Еще одна инициатива, о которой глава ГИБДД попросил подумать законотворцев: введение дополнительной ответственности для тех нарушителей Правил дорожного движения, у которых в салоне машины находятся дети.

У нас половина всех детских смертей и увечий на дороге происходит именно в салонах автомобилей. Причем виновниками часто становятся родители, которые возят малышей без специальных кресел, выезжают на встречную полосу, превышают скорость, а некоторые вообще находятся за рулем под градусом. По мнению Кирьянова, если человек не понимает, что он отвечает не только за себя, но и за ребенка, нужно ему это объяснить на уровне закона.

Много вопросов, по мнению руководства ГИБДД, которые в законодательном плане возникают при ремонте дорог. Нужно решать и четко прописывать, как должен вести себя тот или другой субъект при закрытии трассы как местного значения, так и федерального. Виктор Кирьянов заметил, что ситуация на Ленинградском шоссе, когда из-за ремонтных работ на трассе возникли огромные заторы, должна стать импульсом к решению вопросов о принадлежности крупных федеральных магистралей.

Конечно, глава ГИБДД не мог не затронуть тему аномальной погоды. По его словам, жара действует как на водителей, так и на инспекторов, и приводит к повышенной утомляемости, раздражительности, агрессии, что мешает нормальному вождению.

– Если есть возможность в такую погоду не выезжать, пожалуйста, не делайте этого, – обратился к водителям Виктор Кирьянов.

Иван Егоров, «РГ»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 660
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 571 912
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных