Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2010 года)


30 июля 2010, 11:46

Юные курянки покорили Пьера Кардена

Когда под песню «Маленькая дочка едет на гастроли» на сцену вышли девчонки в розовых шортиках и цветных маечках, зрители в зале насторожились: «Красивые, но где же платья?!» Через несколько секунд из чемоданов маленьких артисток начали появляться шикарные пышные юбки из органзы и разнооборазные блестящие аксессуары. Жюри во главе с мэтром моды Пьером Карденом ахнуло: гастроли юных курянок во Франции удались!

Путь к Кардену был не простым. Сначала участницы театра моды «Каприз», представив коллекцию «На гастроли», стали призерами регионального этапа конкурса «Кутюрье года» в Курске, затем – отправились на финал в Москву. В столице девчонки-«гастролерши» выиграли приглашение на «Фестиваль культуры в Театре Пьера Кардена», проходивший во французском городе Лакоста с 14 по 20 июля 2010 года. Там чемоданное настроение курских модниц сразило и Кардена, и всех остальных членов жюри – всемирно известных художников и артистов.

«Путешествие было классным! – рассказывает Елена Храмцова, мама участницы театра моды, модели Алены Ситниковой. – Вы понимаете, что означало для наших 7–9-летних девчонок вживую увидеть Пьера Кардена! И не просто поглазеть на великого модельера, а произвести на него впечатление! Девчонки очень старались, когда шили костюмы, еще больше – хотели выиграть конкурсы! И вот она – мечта! Две Насти и две Аленки покорили Францию не только своей коллекцией, но и самим выступлением! За свои модели одежды, за отличное актерское мастерство и внешние данные наши малышки получили награды из рук самого Пьера Кардена!» На конкурсе «Mini Miss, Miss, Mister Fashion of the World 2010» Настя Дерюгина выиграла Гран-при в номинации Little Miss, Алена Монахова – в номинации Young Miss, Настя Петрушина стала первой вице-Mini Miss, а моя дочь, Алена Ситникова заняла первое место в категории Mini Miss.

Участие в конкурсе моды – это еще не все. Во Франции юных моделей ждало путешествие по нескольким городам – Лакоста и Марсель, а также посещение множества достопримечательностей страны моды. В Марселе для юных курянок организовали профессиональную фотосессию с участием самых ивестных мировых фотографов!

– Пьер Карден подарил победителям фестиваля приглашение на fashion-show в Лас-Вегасе в январе 2011 года, – добавила Елена. – Конечно, мы сделаем все возможное, чтобы отвезти туда девчонок! Это же мир высокой моды, такие люди, такая красота! Хотя, про российские конкурсы тоже не забываем. Следующий пункт в маршруте наших «гастролерш» – конкурс моды в Туапсе!

Валерия Борисова


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 224
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 556 476
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных