Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2010 года)


19 июля 2010, 12:00

В аварии на объездной погибли таксист и сотрудник ГИБДД

Страшное ДТП произошло 16 июля на объездной дороге между поселком Моква и микрорайоном Волокно. Примерно в 7.30 утра неподалеку от поворота на Духовец столкнулись такси «Рено Логан» и «Тойота Камри», которой управлял сотрудник ГИБДД.

Оба водителя погибли на месте. Двое пассажиров такси – 43-летняя женщина и ее 22-летняя дочь – направлялись во Льгов. В тяжелом состоянии они госпитализированы в 4-ю горбольницу. Пострадавшие прооперированы, их состояние оценивается как тяжелое.

Авария на объездной дороге сразу породила массу слухов: мол, разбились важные персоны. В первую очередь из-за того, что на пару часов движение на этом участке трассы перекрыли. Как удалось выяснить, ничего из ряда вон выходящего в данном факте нет. Как и в том, что на место аварии выезжало руководство УГИБДД. Таков порядок. Ведь за рулем погиб их сотрудник – командир взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД №2 УВД по Курской области Сергей Долгих. Он торопился на работу на личной иномарке – «Тойоте Камри», которую купил незадолго до трагедии. По версии следствия, 23-летний таксист выехал на встречную полосу. Скорость у обоих была приличная. Машины столкнулись лоб в лоб. Шансов выжить у водителей не было...

Кстати, на минувшей неделе областное УГИБДД зафиксировало своеобразный рекорд по количеству ДТП. С 12 по 18 июля на дорогах области произошла 51 авария: семь человек погибли и 62 пострадали. Для сравнения, за предыдущую неделю в регионе случилось 27 ДТП, в которых пострадало 35 человек, погибших не было.

Ирина КОМАРОВА, фото Валерии БОРИСОВОЙ


Вверх  —  Отзывы читателей (17)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Игорь22 июля 2010, 23:30:09
город: Курск

Здравствуйте!
Необходимо данную аварию расследовать в полном объеме с привлечением всех свидетелей, пострадавших пассажирок такси.
Подробные фотографии, мысли, версии и множество темных пятен, о которых ГИБДД предпочитает игнорировать вообще на Курском автомобильном Портале www.newauto46.ru
Искренне жалко обоих водителей.
Хуже всего придется выжившим пассажиркам, т.к. им придется либо врать, либо прикидываться, что ничего не помнят, либо идти до конца и ставить на место наше руководство МВД и ГИБДД!
Одной из косвенных причин произошедшего ДТП — отсутствие разметки на новом уложенном асфальтовом покрытии (уложено кстати месяц назад). За день до этой трагедии сам 2 разу успел увернуться от встречки. Нарушители дальше поехали как ни в чем не бывало.
Сейчас идет массовая травля Такси, таксистов



омар22 июля 2010, 23:46:32

А куда он спешил???человеческие жизни что-его не интересовали???таксисты теперь страдают от произвола гайцов!!!



Alex23 июля 2010, 00:22:13
город: Курск

Не удивительно, что происходят подобные аварии и это символично, что столкнулись именно таксист и сотрудник ГИБДД. То что вытворяют на улицах таксисты мы все видим. И то, что ГИБДД их не наказывает тоже все видят, видимо кормушка работает, потому и сталкиваюся «Тойоты Камри».



Лисенок23 июля 2010, 05:15:30
город: Курск

Кто бы сомневался что таксист не прав?!ведь правду никто уже не узнает



андрей23 июля 2010, 09:01:41

А ПОЧЕМУ ЖЕ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ С ТОЙОТЫ ПОСЛЕ АВАРИИ СНЯЛИ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ НОМЕРА? ПОЧЕМУ ПЕРЕКРЫЛИ ДАЖЕ ТРОПИНКИ К ОБЪЕЗДНОЙ? ГОСПОДА, В ТОЙОТЕ ЕХАЛ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ А.НАРЫКОВ!!!



ольга26 июля 2010, 00:53:56

виноват в аварии гаишник, позор нашему ГИБДД, за то, что в их органах служат такие люди, почему они скрывают всю правду от народа, выставляя виноватым таксиста, а выжившие пассажирки "ни когда не вспомнят" момент до столкновения, так как всячески их будут давить, высшие чины нашего ГИБДД.



Елена26 июля 2010, 09:38:10
e-mail: e-lena.ru@mail.ru, город: Курск

Андрей, откуда такие сведения? Они достоверны, и это вообще кто-то видел?



Оля26 июля 2010, 12:00:50
город: Курск

В этой аварии очень много вопросов возникает, а ответов практически нет, но я, как заинтересованное лицо, все таки надеюсь на справедливость. Очень странно, что нет очевидцев. Есть конечно, но видимо они боятся связываться с властью. Если кто — то прочитает это сообщение из тех кто что — то видел, огромная просьба помочь следствию, ведь такое может произойти с каждым из нас и давайте помогать друг другу.



Николай26 июля 2010, 13:02:49
город: Ворошнево

Сотрудник ГИБДД, которой управлял«Тойотой Камри» сам виноват в этой аварии. Просто так регистрационные номера с Тайоты снимать не стали бы Конечно же, своих прикрывать всегда успевают.



Катенька27 июля 2010, 13:19:17
город: курск

Ребята, как Вам не стыдно?! Я не хочу никого оправдывать, тем более, что культура и уважение друг к другу у водителей в Курске отсутствуют вообще. И тем не менее, кто бы ни был виновным, оба водителя ПОГИБЛИ!!!!! А о мертвых, как известно, либо хорошо, либо никак!!!



Оля28 июля 2010, 01:03:19

позор ГИБДД!!! РОДСТВЕННИКАМ ТАКСИСТА СОБОЛЕЗНУЮ!!!!



Юрий28 июля 2010, 18:12:34
e-mail: liliepoten@mail.ru, город: Курск

Почему все валят на гайцев???? Таксисты у нас в городе не умеют ездить вообще!!!! Замечено не однократно и не только мной. Камри по своей полосе двигалась без отклонений, а вот почему Логан выехал на встречку????



Оля29 июля 2010, 15:17:24

От пьяного гайца и уварачивался, который сам выехал таксисту на встречку. А Рено как видно стоит не просто на встречке, а практически на обочине, как мог уворачивался, но не получилось..........



Тишина7 августа 2010, 13:17:32
город: Курск

Не дай вам бог работать в Такси....Потом бы вы посмотрели б как это обсуждать



Боря3 ноября 2010, 12:42:14
e-mail: b0ra_88@mail.ru, город: курск

в этой ситуации ни кого нельзя винть, так распорядилась судьба. и все равно я на стороне ГАИ



Сергей15 ноября 2010, 18:00:46

Думаю, все хороши. Гайцы не следят за хамоватымии водителями, на многое закрывают глаза — где-то кум, где-то сват, где-то брат, где-то знакомый. Если посмотреть на наших Курских водителей, как они ездят — делаю вывод, что процентов 75 выданных прав — скорее всего блат. Водители же виноваты в том, что порой соскакивают на эмоции, начинают ездить по-хамски, подрезают, не пропускают, начинаешь обгонять — начинают иза всех сил на гашетку давить — зачем? Ездят пьяными, и как-то быстро потом проходят сроки лишения, смотришь, опять пьяный, снова попал, через неделю — опять у него права. Стыдно на это смотреть. Жалко, что людей уже не вернешь. На мой взгляд в данной ситуации виноват сотрудник ГИБДД. Я не думаю, что у таксиста были мотивы везя двух женщин, вылетать на встречку в лоб. Почему, вдруг, приехал начальник ГИБДД. Почему на несколько часов перекрыли дорогу федерального значения. Вообщем — странно все это и мы наверно ничего не узнаем. В любом случае — сотрудники ГИБДД сами нас учат — создать максимально безопастные условия на дороге. И о допустимых ограничениях скорости, несмотря на то, торопишься ты или нет. Я так думаю.



николай23 января 2011, 01:39:23

на самом деле в камри было несколько человек, камри выезжала со стороны духовца, т.е. со встречки, экспертизу на алкоголь данных людей делали отдельно от таксиста, кроме того, судя по повреждениям, скорость столкновения была огромна. у камри крыша разошлась, на машинах нет живых мест, а теперь посмотрим на фото — машины стоят в 2-3 метрах друг от друга -- бред. они должны быть раскиданы, а рено стоит прямо и на встречке, при ударе в правую часть морды. как??? кстати удар в правую часть у такси а камри в левую. как??? сомнения возникают и о хозяине камри — гибдд? и очевидцы есть, это было у кафе, роботники должны были видеть как стояли авто после дтп и как их переставляли,осколки, куски машин, деталей их было маловато, так как в первые 2 часа дорогу вычистили. я прочитал здесь, что в авто был нарыков, конечно неизвестно, но на месте дтп он был, правда цел и невредим. в официальной версии в камри на одного меньше, чем на самом деле. Вывод- камри выезжает с правой сороны от фуры ей навсречу(видимо неадыкватно если фура экстренно тормозила), таксист начал обгон фуры(не запрещено, нет разметки)а далее камри уходит от фуры вправо в такси а такси влево от камри, тогда повреждения совпадают. Это версия, но не безосновательна, за год много информации стекло с двух сторон. Само дтп магло быть на проезжей части камри, но виновата камри, есть мнения о алко-состоянии водителя камри. Итог: гаи- власть, все в их руках, ни родня таксиста, ни хозяин авто правды не добьются, какая б она не была



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 851
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 526 040
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных