Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2010 года)


21 июля 2010, 12:27

Телевидение в Курске скоро отключат

Федеральная программа «Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009–2015 гг.» начала работу на территории Курской области летом 2009 года. За это время телезрителями нового поколения стали уже более 40 тысяч курян! Вскоре эфирным цифровым вещанием будет охвачено 85–90% территории всей страны. Планируется, что тогда же, к концу 2015 года, государством будет принято решение об окончательной отмене аналогового вещания.

Планируется, что к концу 2015 года государством будет принято решение об окончательной отмене аналогового вещания
Планируется, что к концу 2015 года государством будет принято решение об окончательной отмене аналогового вещания

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать: «цифра» есть почти у всех жителей Курской области! Охвачен и частный сектор, где кабельщикам не выгодно «тянуть» телевидение. Новые технологии рядом и доступны каждому, будь то житель города или поселка! Если на сегодняшний день у Вас принимается хотя бы пара центральных каналов, пусть в неидеальном качестве, то подключение цифры уже возможно!

– В состав первого пакета программ, утвержденного Дмитрием Медведевым (переход на «цифровое ТВ» осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009–2015 годы»), вошли восемь каналов, – рассказывает руководитель направления телекоммуникационных систем компании «Спутник-Комплект» Михаил Каменев. – Это «Первый канал», «Россия», «Спорт», «Вести-24»», «Культура», «НТВ», «Бибигон» и «5 канал». Также в свободном доступе три популярные радиостанции: «Радио России», «Вести FM» и «Маяк». Определен и формат, в котором происходит вещание, – MPEG4. Для того чтобы «ловить» этот сигнал, достаточно купить приставку – так называемый ресивер. Это самый простой и выгодный вариант! Ресивер работает от электричества и подключается через видеовход, имеющийся в каждом, даже весьма не новом телевизоре. Приставка – вещь мобильная, вы можете взять ее на дачу. Качественный прием сигнала обеспечит обыкновенная комнатная антенна. Для приёма цифровых каналов рекомендуется использовать антенны дециметрового диапазона без усилителя, так как последний уже встроен в приёмник. Стоимость такой антенны – от 500 до 1000 руб. Но если ваша имеющаяся антенна уже показывает хотя бы пару каналов, менять её не надо.

Как стать зрителем цифрового телевидения в Курске?

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Как стать зрителем цифрового телевидения в Курске?

По словам специалистов, привычное аналоговое вещание в Курской области сохранится до тех пор, пока не менее 90% курян смогут обзавестись устройствами для приема цифрового телевизионного сигнала. Сегодня, на этапе постепенного внедрения «цифры», спрос на ресиверы растет с каждым днем! Это вполне объяснимо: куряне выбирают качественное телевидение взамен помехам и ряби. Тем более, что приобрести ресивер сейчас гораздо выгоднее, чем через два-три года: тогда цены на «обязательную» приставку наверняка будут гораздо выше!

Компания «Спутник-Комплект» – лидер на рынке спутникового и цифрового телевидения. Уже сегодня «Спутник-Комплект» предлагает курянам высококачественные ресиверы с поддержкой цифрового вещания. Стоимость устройства в зависимости от модели и производителя – 3000–3500 рублей. Важно, что в случае с цифровым телевидением приобретение ресивера – единственное однократное вложение. Никакой абонентской платы!

Вы покупаете ресивер, и специалисты компании бесплатно настраивают устройство в офисе «Спутник-Комплект». Все, что нужно дальше, – это приехать к себе домой и присоединить приставку к телевизору! «Телик» с антенной и ресивером можно взять на дачу и также быть в курсе новостей, смотреть футбол, сериалы или мультики! «Цифра» исключает рябь, помехи, проблемы со звуком – качество «картинки» на высшем уровне! При этом прием прежних аналоговых каналов сохранится.

«Спутник-Комплект»: цифровое телевидение в Курске доступно каждому

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
«Спутник-Комплект»: цифровое телевидение в Курске доступно каждому

Другой вариант – смотреть ТВ на компьютере. Для любителей совместить два в одном уже много лет существует ТВ-тюнер – устройство, которое наделяет компьютер функцией телевизора. «Спутник-Комплект» предлагает курянам цифровые эфирные приемники, сочетающие в себе возможности ТВ-тюнера и видеомагнитофона для записи программ на жесткий диск! Подобные устройства стоят недорого, весят мало, а выглядят стильно – как миниатюрная «флэшка».

В ближайшее время свою работу начнет второй цифровой мультиплекс, а это еще восемь ТВ-каналов! Планируется, что совсем скоро число каналов вырастет до 24. В проекте и местные новостные врезки: «Вести-Курск» по каналу «Россия» будут транслироваться в прежнем режиме. С одной лишь разницей – теперь в идеальном качестве! Ресиверы, представленные компанией «Спутник-Комплект», могут принимать бесконечное множество каналов. Поэтому при расширении числа мультиплексов на новую технику раскошеливаться не нужно!

Технику, необходимую для перехода от аналога к цифре, можно приобрести по адресу: ООО «Спутник-комплект», г. Курск, ул. Дзержинского, 54. Тел. (4712) 54-94-94  – круглосуточно. Сайт: www.sputnikcom.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Валерия БОРИСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (10)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир16 июля 2010, 09:06:14

Через 5 лет — это скоро? Ну-ка, быстро все испугались и побежали покупать ресиверы! "Жёлтый" заголовок.



Никита16 июля 2010, 14:06:15
город: РСФСР, Ливны (Орловская обл.) - Курск (Курская обл.)

Антенна может быть хоть самодельная .



RRR16 июля 2010, 20:04:52
e-mail: farv2000@mail.ru

Так, на всякий случай, для товарищей продвигающих. Скриншоты представленных здесь каналов — по-крайней мере, 4-х из них — некорректны!
Сейчас транслируются Россия К, Россия 24, Россия 2 (а не Спорт, Вести-24 и Культура — кстати, в последнем случае картинка как раз с Вестей-24, а не Культуры). Учитывая, что лого этих каналов поменялись в новогоднюю ночь — картинки-то не с ресивера (ну или минимум полугодовалой давности — не буду вступать в дискуссию). Что же касается "5 канала" — то это вовсе даже не "5 канал", а лого одного известного зарубежного европейского вещателя.
Потребители, будьте бдительны!
P.S. Более, чем 8 каналов в цифре в ближайшие пару-тройку лет в Курске не ждите. 24 ТВК с ОРТПЦ — и все! Какой нафиг 2-й мультиплекс??? (а это значит, что в цифре нет СТС, ТНТ, РЕНа и уж тем более местных каналов)
P.P.S. Хотя, ради достойного качества этих 8 каналов (а, по правильному, ради неэфирного экс-Спорта — дело стоящее. Если деньги лишние есть.



Обыватель.RU.20 июля 2010, 15:30:02
город: там за Курском.

Статья хорошая, как проплаченная реклама, ну да ладно суть то не в этом.
Я живу в такой районе. где нет сигнала как "НТВ". из-за этого я не могу поставить "ЦИФРУ"
А нас таких много — и как нам быть ???????
А на тарелку нет средств....
Как же так, нарушаются — "Закон о защите прав потребителя"....



RRR20 июля 2010, 23:10:57

To Обыватель.RU.
А вот здесь Вы, скорее всего, неправы. Если у Вас на обычную антенну ловится что-то вроде 1 канала/канала Россия-1 — то, скорее всего, цифра доступна (благо, Курский ОРТПЦ передатчиков понаставил в достатке по области — это же не пространства Амура или Приморья, в нашем регионе все компактно). Другой вопрос — что, скажем, цифра в Щиграх отличается от цифры в Кшени, Судже или Курске (то есть разные частотные присвоения, или ТВК, — засим, set-top-box надо перестраивать — хотя ЧТП на территории региона большими дядями из Москвы декларировался как "сквозной" — то есть на одной частоте в пределах территории). Ну и передатчики цифровые, закупленные Курском, сделаны теми же руками в России — а это значит, они имеют свойства выключаться, перегреваться и ломаться ("умер" один передатчик — "умерли" сразу 8 телеканалов, а не по одному — прецеденты уже были).
Про права потребителя... Практически бесплатный Триколор, при умелых руках, может быть заменен приемом цифрового пакета 1 мультиплекса (того самого, что рекламируется) со спутника 40 гр. в.д. При этом затраты составят только приобретение тарелки+ресивера.
Месяца 3 назад в ДДД была достаточно грамотная статья про то, как смотреть цифру в Курске — поищите в архиве, она здесь точно есть.
P.S. Спасибо модеру за пропуск моего предыдущего коммента.
P.P.S. Пользуясь случаем, передаю привет, респекты и уважуху г-ну Соболеву, г-ну Косову и Наташе из Шайбы (см. сюжет)
P.P.P.S. Да,а ТВ-то в Курске не очень скоро отключат. Правда.



RRR31 июля 2010, 22:18:10
город: там за Курском

Вы наивны или учитесь в начальных 1 — 3 курсах техникума.
Если пишу, что без сигнала "НТВ" не будет работать цифра так она и не работает.
И тарелка выгодней, так как она практически не зависит от определённых монополистов.
и не надо умничать и называть спецлексику как мультиплекса.
ведь я не хвалюсь как ВДВ, что умею морду бить и был не только в Чечне по контракту и ещё где-то был.



Максим3 августа 2010, 16:55:03
город: Суджа

То Никита:
ага, главное что бы ДМВ принимала



Стасян7 августа 2010, 15:53:13
город: курск

RRR какая разница какие картинки, суть статьи и так ясна, а они только для наглядности. может гдето еще запятая не в том месте, зачем цепляться за мелочи.



Анькоп4 марта 2011, 13:46:51
город: г. Курск

не знаю в чем дело. у нас дома цифра стоит. покупали в спутник комплекте как раз. пакет оптиум. там много всяких каналов про кино. как говорится что доктор прописал. самое оно. платим немного. зато кадый вечер семейный просмотр фильма устраиваем



Сталкер31 марта 2011, 10:47:30
e-mail: dk46@bk.ru, город: UA

Мне кажется не интересно цифровое тв! Лучше бы делали цифровой интернет в частном секторе!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 806
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 528 995
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных