Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2010 года)


11 июля 2010, 09:20

Куряне на 2–3 недели остаются без горячей воды

С понедельника, 12 июля, в Курске начались повторные испытания тепловых сетей на прочность и плотность, а также их ремонт. Это значит, что жителям областного центра вновь придется пережить неудобства, связанные с отсутствием горячей воды.

Первыми достали тазики и кастрюли жители завокзальной части Железнодорожного округа. Испытания теплосетей от котельной «КПК» (бывшего АПЗ-20) начались с 12 июля и продлятся до 16-го. Далее обещан двухдневный перерыв, после которого горячую воду в этом микрорайоне отключат до 5 августа.

Также 19 июля гидравлические испытания с последующим ремонтом начнутся на теплосетях, подключенных от ТЭЦ-1. Работы продлятся до 30 июля. В этот период будет прекращено горячее водоснабжение потребителей микрорайонов Волокно, Аккумулятор и КЗТЗ, проспекта Кулакова, Магистрального проезда, улиц Маковской, Тракторной, Энгельса с прилегающими, улицы Павлуновского – до улицы Суворовской с прилегающими, улиц Бочарова, Овечкина, 50 лет Октября, Чернышевского, Суворовской, Пионеров, Ломоносова, Пирогова, Беговой, Красной Армии и прилегающих к ней, улицы Звездной (дома №№13, 15, 17, 19, 21, 23).

По словам энергетиков, испытания необходимы для выявления слабых мест трубопроводов и выполнения ремонтно-восстановительных работ. «По итогам проведения первого этапа испытаний на участках теплосетей Курского филиала ОАО «Квадра» все выявленные повреждения, влияющие на подачу горячего водоснабжения, устранены», – подчеркнули в компании.

Энергетики просят с пониманием отнестись к возникшим временным неудобствам, так как своевременное проведение ежегодных ремонтов позволяет значительно снизить риск возникновения аварийных ситуаций в зимний период.

Жителям привокзальной части Железнодорожного округа самостоятельно греть воду придется с 5 августа. Работы по ремонту тепловых сетей от котельной ДГС также займут 2–3 недели. Испытания тепломагистралей от котельной Северо-западного микрорайона пройдут ориентировочно с 9 по 20 августа. Позднее всех сезонные неудобства коснутся жителей центральной части города. Отключение горячей воды здесь запланировано на период с 6 по 21 сентября.

Ирина КОМАРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


я17 июля 2010, 22:42:22

дибилы достали со свойми испытаниями каждый год а пеперасчет не делают упыри
за это время трубы уже стали ПЛАТИНОВЫМИ



Алексей21 июля 2010, 19:38:43
город: Курск

к стенке их всех... достали уже со своими работами. жалко сталина нет



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 535
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 839 318
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных