Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2010 года)


7 июля 2010, 11:11

Бой Поветкин – Кличко: 18 сентября. Франкфурт

Промоутеры российского и украинского боксеров договорились о дате и месте проведения чемпионского боя, которого болельщики ждали почти два года.

Согласно информации «Советского спорта», поединок украинца Владимира Кличко и обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Международной федерации бокса (IBF) Александра Поветкина из Курска состоится 18 сентября на стадионе «Коммерцбанк-Арена» во Франкфурте-на-Майне (Германия). На нем проводит домашние матчи немецкий футбольный клуб «Айнтрахт».

«Я очень рад боксировать именно здесь. Уверен, у меня будут самые лучшие условия для подготовки к главному поединку моей жизни», – заявил порталу fightnews.com Поветкин, которому впервые в профессиональной карьере предстоит сразиться за чемпионский пояс.

Торги в штаб-квартире IBF за право организации поединка выиграла промоутерская компания братьев Кличко «К2». Призовой фонд составит 8 миллионов 313 тысяч долларов. По условиям соглашения между сторонами и в соответствии с правилами, Владимир Кличко как действующий чемпион по версиям IBF и Всемирной боксерской организации (WBO) получит 75% ($6 млн.). Александру Поветкину достанутся 25% – чуть больше двух миллионов долларов. Но главное, на кону – два чемпионских пояса!

Справка «ДДД»: 34-летний Владимир КЛИЧКО провел 57 боев – 54 победы (48 нокаутом) и 3 поражения. Рост/вес – 198 см/111 кг. В последнем поединке в Дюссельдорфе (Германия) 20 марта в 12-м раунде нокаутировал американца Эдди Чемберса.

30-летний Александр ПОВЕТКИН в 19 поединках имеет 19 побед (14 нокаутом). Рост/вес – 188 см/101 кг. В последнем бою 13 марта курянин выиграл в Берлине техническим нокаутом в 5-м раунде у 116-килограммового мексиканца Хавьера Моры.

Оба являются олимпийскими чемпионами: Кличко победил в Турине-96, Поветкин на 8 лет позже, в Афинах-2004. «Русский витязь» стал обязательным претендентом на титул IBF в январе 2008 года, победив по очкам Чемберса. Компания Кличко и тогда выиграла конкурс заявок, бой должен был состояться в декабре 2008 года, но Поветкин повредил ногу на пробежке в лесу под Курском. Во второй раз поединок планировали провести в конце 2009 года, но Кличко травмировал плечо в бою с Чагаевым.

Вот что рассказал Eastsideboxing.com тренер Поветкина Тедди Атлас: «Одно из того, над чем мы работаем, – умение видеть и понимать происходящее. Быть спокойнее, уметь оценивать свои возможности для атаки и улучшить защиту, понимать свои особенности, свою индивидуальность на ринге. Хочу, чтобы Саша всякий раз четко осознавал, что именно он пытается делать. Единственной причиной, по которой я вернулся к тренерской деятельности, является то, что Поветкин – хороший человек, с ним чрезвычайно интересно работать. Очевидно, что бой против Кличко, с его габаритами и умением их использовать, с приобретенной им уверенностью в своих силах, с опытом, полученным благодаря успешным выступлениям на таком уровне, будет очень сложной задачей. Приложу все усилия, чтобы подготовить моего подопечного к победе».

Поветкин начал подготовку к бою в Нью-Джерси (США). «Саша чувствует себя хорошо, и подготовка проходит замечательно, – говорит Владимир Хрюнов. – Планируем привлечь 10–12 хороших спарринг-партнеров, однако пока я не могу назвать никаких имен. Среди них будет, по крайней мере, два бывших чемпиона мира».

Сергей МАТВЕЕВ, по материалам Интернета


Вверх  —  Отзывы читателей (8)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вовчик11 июля 2010, 15:51:08
e-mail: vovsik-net@Yandex.ru, город: Курск

Саня давай опракинь Кличко, мы в тебя верим, Курск с тобой



олег13 июля 2010, 19:01:20

Хороший большой боксер всегда побъет хорошего маленькокго боксера... А жаль, Саша стал жертвой своего жадного менеджмента — эта компашка (Хрюнов и парочка Зауерландов) сами запутались в собственном промоушене и если раньше у поветкина наблюдался прогресс в выборе соперников, то последние два года он околачивал откровенных мешков. Похоже, что в него перестали верить и просто решили срубить бабла напоследок. Об этом говорит и то, что выиграть конкурс на организацию боя они не стремились (в прошлый раз предлагали сам почти 8 млн.) и из этих 2.5млн. Саше мало что перепадет...
И врядли Атласу что-то удастся вылепить из Саши — в таком возрасте сложившегося боксера трудно переделать, хотя того же Вл. Кличко его новый тренер Стюард смог преобразить, научив использовать свои сильные стороны и прикрывать слабые, правда при этом пропала зрелищность его боев...
З.Ы. Улыбает то, что Атласа все называют "тренером Тайсона"... Тайсона таким, каким он был в лучшие годы, сделали Кас Дамато и Руни, а Атлас принял уже готовый бриллиант, до этого он только полотенцем в углу махал...
В любом случае, будет бой — будет видно



Игорь15 июля 2010, 22:43:56
город: Курск

В большинстве других изданий называется другая дата — 11 сентября (fightnews.ru/content/vladimir-klichko-kanal-nvo-obeshchal-translirovat-boy-protiv-aleksandra-povetkina)



Олжас2 сентября 2010, 13:54:40
e-mail: Olzhas_naiman.kz@mail.ru, город: Павлодар

Давай САША убей его. Казахстан с тобой



Дмитрий30 января 2011, 13:30:59
город: Волгоград

САША ДАВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОЛГОГРАД ЗА ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Илья18 мая 2013, 09:33:06

Хочу чтоб Поветкин победил, Кличко уже надоел, все бои с ним одинаковые, так же неинтересно когда все время побеждает один и тот же, кто-то же должен опрокинуть кличко, всей душой буду болеть за Поветкина, ура товарищи!



Сергей5 октября 2013, 00:12:27
e-mail: stadnik.ser@yandex.ru, город: Херсон

Какие вы все наивные... Просто смех...



Саша5 октября 2013, 20:24:54
e-mail: stadnik.ser@yandex.ru, город: Херсон

Россияне, не радуйтесь раньше времени!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 565
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 829 087
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных