Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2010 года)


30 июня 2010, 10:52

Губернатор Михайлов прислушивается к «ДДД»

Недавно в администрации области наконец-то подписано распоряжение о благоустройстве автодорог на территории региона. Сообщается, что началась работа по уборке трасс и придорожного полотна. Как говорится, «лучше поздно, чем никогда».

«Особенное внимание будет уделяться содержанию лесозащитных полос вдоль трасс федерального значения, – пишет «Курская правда». А ведь «ДДД» еще в середине апреля писала об антисанитарном состоянии курских дорог, приводя в сравнение чистоту и ухоженность белгородских шоссе и придорожных лесопосадок. Видимо, критика, пусть и с опозданием, но возымела действие на руководство области.

Кстати, совпал еще один проблемный «вектор». Мы сообщали о высоком – по данным Росстата 11,7% – уровне безработицы среди курян. Задавали губернатору вопросы и о том, куда область тратит средства, выделяемые на общественные работы. К благоустройству дорог, по информации наших коллег из «КП», планируется привлекать безработных как раз в рамках общественных и временных работ. Речь идет об уборке несанкционированных свалок на обочинах и в лесопосадках, частичной вырубке кустарника и больных деревьев, покраске стволов.

Та же история и со строительством 5-го энергоблока Курской АЭС и с возвращением отмененного поезда «Курск–Воронеж», о чем недавно губернатор Михайлов написал письма в Москву, и с рядом других проблем, касающихся многих жителей региона. Последним из этой серии можно считать совещание в обладминистрации по долгам энергетиков. Пусть порой и запоздалая реакция Михайлова на критические публикации, но он стал прислушиваться к прессе – и это хорошо. Считаем, что «ДДД» вносит свою лепту в решение жизненных ситуаций Курской области. А во многом именно благодаря прессе власть и обращает внимание на ту или иную проблему.

В прошлом номере, рассуждая о шансах партий на мартовских выборах в Облдуму, мы предложили «Единой России» для усиления своих позиций в Курской области сменить премьера Александра Зубарева на уважаемого человека – например, на главного дорожника области Александра Полина, – и выделить деньги на строительство дорог. Буквально тут же официальные СМИ сообщили, что «единороссы» договорились о выделении 400 миллионов рублей на курские трассы! Может, дождемся и скорой отставки Зубарева?

Вот Александр Николаевич иногда обижается на прессу. Говорят, поругивает нашу газету на совещаниях, ищет на «ДДД» какие-то «кары небесные», жалуется в правоохранительные органы и в Москву. Но ведь это политически неправильный подход. Каждый из нас делает своё дело, выполняет свои, данные ему обществом и Законом функции – губернатор работает, как может, и мы работаем, как умеем. Но достаточно взглянуть на самый высокий в регионе тираж «Друг для друга», чтобы стало ясно: курянам, жителям области интересно читать наши публикации.

Мы подчеркиваем, что не имеем личной неприязни к власти и Михайлову, задача газеты – действовать в интересах Курской области и ее жителей. А свидетельством объективности «ДДД» можно считать то, что обладминистрация не подала ни одного судебного иска ни по одной из наших публикаций. Мы же, кстати, не раз предлагали губернатору Михайлову ответить со страниц нашей газеты.

Что касается критики, другого пути для гласности в нашей стране и не видно. Пресса обязана реагировать на неправильные действия или тем более бездействие власти, это часть ее работы. Об этом и Президент РФ Дмитрий Медведев постоянно говорит. Как и о том, чтобы власть теснее взаимодействовала со СМИ, отвечала на вопросы журналистов, была открытой для народа. Когда делается руководством что-то хорошее, почему бы за это прессе и не похвалить? И наоборот.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 114
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 705 596
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных