Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2010 года)


24 июня 2010, 13:43

Чтобы небитого купить

После ДТП автомобили чаще всего приводят в чувство на СТО либо в сервисном центре, где выравнивают деформированные детали и покрывают царапины краской. После такого капремонта машина обычно выглядит как новенькая, однако в будущем эти повреждения обязательно дадут о себе знать. Чтобы не купить кота в мешке, авто хорошо бы показать хорошему механику. Однако можно оценить ее состояние и самостоятельно, зная лишь несколько нехитрых правил.

1. Осматривать машины желательно исключительно в ясную погоду, отдавая предпочтение только чистым. Ведь если хозяин не удосужился вымыть авто перед продажей, где гарантия, что он как следует его обслуживал?

2. О том, что автомобиль недавно побывал в «малярке», расскажут неодинаковые зазоры между деталями кузова и отличающийся цвет отдельных его частей.

3. Поднимите коврик багажника и внимательно осмотрите все сварочные швы. Дело в том, что при изготовлении кузова современных авто применяется только точечная сварка, тогда как в процессе ремонта мастера пользуются обычным полуавтоматом. Герметик, которым замазаны швы, обязательно попробуйте на твердость шариковой ручкой. Если один шов замазан мягким составом, а другой более твердым, это явный признак того, что автомобиль побывал у кузовщика. Таким способом прощупайте все видимые швы и под капотом машины.

4. Проверить качество кузова можно и старым дедовским способом. Для этого попробуйте прикрепить к различным его частям слабый магнит. Там, где есть толстый слой шпатлевки, магнит будет прилипать хуже, чем там, где его нет.

5. Определяем, побывал ли в ремонте пластиковый бампер, по характерному звуку. Постучав по разным частям бампера костяшками пальцев, можно обнаружить, где нанесен толстый слой шпатлевки.

6. Не забудьте проверить и развал-схождение. Учтите, при исправных деталях ходовой части углы установки колес должны оставаться в пределах допуска. Если геометрия кузова нарушена и углы не соответствуют заводским нормам, лучше отказаться от покупки такого автомобиля.

7. Стекла и светотехника также позволят определить, была ли машина в аварии. Как правило, в нижнем углу каждого стекла в маркировке указан год его изготовления. Если на одном автомобиле установлены стекла разных годов выпуска, это может говорить о пережитом ДТП. Новые стекла фар тоже являются косвенным признаком участия авто в аварии. Расскажут стекла и о том, как давно и насколько качественно машину красили. Для этого слегка отогните уплотнители на лобовом и заднем стеклах – если цвет краски под ними отличается от общего колора, это говорит о некачественной покраске.

8. Разболтанные, просиженные сиденья и стертые до дыр накладки на педалях говорят об интенсивной эксплуатации машины.

9. Яркий признак того, что авто побывало в аварии, – неравномерный износ протектора шин.

10. Всю «историю болезни» машины можно получить на СТО, где она ранее обслуживалась. Адрес просите у продавца. Если автомобиль относительно свежий, скорее всего, его обслуживал какой-нибудь фирменный сервисный центр, а там всегда готовы поделиться этой информацией, если скажете, что будете и дальше обслуживать машину в этой компании.

«Автовизио», sobytiya.com.ua


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир25 июня 2010, 10:40:38

Насчет стекол, относится только к боковым: лобовое в процессе эксплуатации трескается и бьется (камни летят из под колес и разница температур зимой), а с разбитым стеклом продать трудно.



Иван28 июня 2010, 10:14:07

У меня ВАЗ 2112,2007 года выпуска покупал новую,по всем стёклам 2007 правое поссажирское 2006,так было с завода,машина та русская что было то и вставили,так что опять не факт что битая!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 656
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 853 439
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных