Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2010 года)


21 июня 2010, 13:17

Гонки в центре города: двое курян разбили иномарки

20 июня Курск в третий раз принимал известных гонщиков из 10 регионов страны. Они прибыли в соловьиный край для участия в первом этапе чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам RTCC.

Александр Сотников уверенно выиграл первый заезд в классе «Туринг-Лайт»
Александр Сотников уверенно выиграл первый заезд в классе «Туринг-Лайт»

Шоу с ревом моторов и лихими виражами на Красной площади собрало несколько тысяч горожан. Им было интересно воочию увидеть мастерство таких титулованных пилотов, как чемпионы России Михаил Ухов (Москва), Владимир Стрельченко (Химки), Андрей Радошнов (Оренбург), Владимир Черевань (Орел). Приняли участие в заездах и куряне: Александр Сотников, Юрий Овчаров и Николай Карамышев.

В субботу прошли предварительные заезды, а в воскресенье после 20-минутного торжественного открытия чемпионата на старт вышли представители первого объединенного заезда в классах «Туринг» и «Супер-Продакшн», в том числе Овчаров и Карамышев. Два первых круга обошлись без особых происшествий, а на третьем круге в неожиданной аварии разбили свои машины сразу оба курских пилота.

Как пояснили в пресс-центре соревнований, на крутом повороте «Хонда Цивик» орловчанина Череваня боком задела «Ауди А-4» Овчарова. Заглохшую иномарку курянина развернуло посередине трассы. Следом мчался «Фольксваген Гольф» Карамышева. Чтобы не протаранить на полном ходу «Ауди» приятеля, ему пришлось так крутануть руль в сторону, что машина врезалась в бетонное ограждение. Наши пилоты не пострадали, но из-за серьезного повреждения авто гоночный день для Карамышева был завершен в первом же заезде.

Аварийный участок быстро освободили от пострадавших машин, гонки продолжались. Победителями первого объединенного заезда в классах «Туринг» и «Супер-Продакшн» стали москвич Ухов и орловчанин Черевань. Они же выиграли и второй заезд, получив по два главных кубка и по две золотые медали. В нем участвовал и Овчаров, успевший за короткий срок восстановить пострадавшую иномарку. Впрочем, за 8 кругов до финиша в ней вновь случилась серьезная непредвиденная поломка, и Юрий вынужден был сойти с трассы.

За оставшихся без наград земляков в двух других объединенных заездах в полной мере «отомстил» курянин Александр Сотников. В классе «Туринг-Лайт» он уверенно выиграл 1-й заезд, а в классе «Национальный» взял «серебро», уступив лишь питерцу Михаилу Козловскому. Еще в двух заездах чемпионские титулы завоевали Алексей Филимонов из Воронежа и Александр Фролов из Оренбурга.

В завершение надо заметить, что далеко не все куряне были довольны проведением гонок в центре города, из-за которых на выходных перекрыли нормальное движение. Многим оказалось проблематично добраться до своих дачных участков или выехать на природу. «Ложкой дегтя» стали автогонки и для выпускников курских школ, по традиции, встречающих свой первый «взрослый рассвет» на Красной площади. Дорогу им перегораживали бетонные блоки.

Игорь ЗАБЕЛИН, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


регион — 46 — читатель29 июня 2010, 07:08:09
город: Курская обл.

Всё в порядке, захотелось покататся и покатались...
Ах да народ, а это кто...????
На свою беду приехал в Курск. всё перекрыто, как добраться, не где спросить...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 830
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 566 082
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных