Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2010 года)


19 июня 2010, 12:57

«Мы уже смотрим качественное цифровое ТВ в Курске»!

Федеральная программа «Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009–2015 гг.» начала работу на территории Курской области. Теперь спорт, новости и кино в отличном качестве пришли в каждый дом! За год работы с «аналога» на «цифру» успешно перешли 40000 жителей Курской области. Однако, несмотря на информированность, многие куряне по-прежнему относятся к цифровому вещанию с недоверием. Сегодня своими впечатлениями делятся наши читатели, наладившие работу цифрового телевидения у себя дома. Кстати, возможно, это ваши соседи…

Куряне оценили важнейшее преимущество «цифры» перед остальными видами телевидения: цифровое вещание абсолютно бесплатно!
Куряне оценили важнейшее преимущество «цифры» перед остальными видами телевидения: цифровое вещание абсолютно бесплатно!

– Я живу в «многоэтажке» на ул. Маяковского, – рассказывает житель областного центра Иван Воропаев. – Кабельное ТВ проведено в нашем доме, но меня категорически не устраивало. Почему я должен подключаться к 30 каналам, где смотреть то нечего, да ещё и платить за них каждый месяц?! Обратился в магазин «Спутник-комплект». Ребята там культурные, грамотные, все на пальцах объяснили, можно сказать! Купил у них приёмник за 3500 руб. и антенну комнатную. Теперь каждый вечер «телек» смотрю! Качество картинки очень хорошее, одно слово – цифровое! А главное – абсолютно бесплатно! Потратился только один раз. Кстати, беру приставочку на дачу – там тоже здорово показывает! Причем на даче «цифру» вполне «устроила» старая антеннка!

Жительница железнодорожного округа Людмила Митрофановна впервые услышала о цифровом ТВ от соседа. «У нас трехэтажный дом. Недавно рядом построили 12-этажные «небоскребы». И мы с соседями остались без телевидения. Сначала я очень расстраивалась. Разве мы не люди, чем мы хуже жильцов 12-этажек?! Сосед по лестничной клетке решил проблему – купил ресивер. И я так же поступила. В магазин пошла, «Спутник-комплект», на Дзержинского, повыше рынка! Купила, сама подключила – ничего военного, как оказалось! Теперь моя большая семья очень довольна. Смотрят даже внуки! За их зрение я теперь не боюсь!»

Жители частного сектора всегда были заложниками обстоятельств. Проводить к туда кабельное фирмам не выгодно, спутниковая тарелка – здорово бьет по карману. Курянам приходилось довольствоваться малым: 3–4 ТВ-каналами в ужасном качестве. Теперь первый цифровой мультиплекс – 8 федеральных каналов и 3 радиостанции – доступен каждому жителю города или области! «Мы с бабкой живём почти в самом центре города, на ул. Красной Армии, – говорит Алексей Васильевич Боев из Курска. – Ни кабельного, ни «тарелки» не было. Смотрели то, что могли: «Первый канал», «Россия», да «Такт». Несколько раз натыкались в «Друг для друга» на заманчивое предложение по бесплатному телевидению от «Спутник-комплекта». Дай, думаю, позвоню, разузнаю, как и что. Первую консультацию получил по телефону, потом приехал в офис, благо недалеко (я ветеран войны). Приехал домой, подключил приставку ко входу в телевизоре и сел смотреть! Очень доволен: ни ряби, ни помех, звук чёткий. Знакомые говорили, что нужно будет менять антенну. Мне не пришлось. Вдвойне приятно – ребята там уважительные работают, мне, как ветерану, скидку 500 рублей сделали…

Аналоговый сигнал не доходит и до жителей коттеджных поселков, которые сегодня «растут» в городе и области, как грибы.

– Мы еще «строимся», – говорит Михаил из поселка Заповедный. – Потихоньку заканчиваем с отделкой, но без телевизора уже сегодня туговато! Ведь к хорошему привыкаешь быстро. Пока что в нашем поселке много проблем и с сотовой связью, не говоря уже о кабельном ТВ. Так что несколько дней назад я решил приобрести ресивер. Теперь и на стройке могу отдохнуть, посмотреть кино или включить во время работы радио. Очень доволен и думаю, что после переезда семьи куплю еще один ресивер – для детской комнаты».

Куряне оценили важнейшее преимущество «цифры» перед остальными видами телевидения: цифровое вещание абсолютно бесплатно! Пользуясь «кабельным», вы вынуждены ежемесячно вносить абонентскую плату за рябь и помехи, ведь качество «картинки» оставляет желать лучшего. Спутниковая тарелка – еще более дорогое удовольствие. А в случае с цифровым телевидением приобретение ресивера – единственное однократное вложение. Никакой абонентской платы!

Компания «Спутник-Комплект» предлагает курянам высококачественные ресиверы с поддержкой цифрового вещания. Стоимость устройства в зависимости от модели и производителя – 3000–3500 рублей. Вы покупаете ресивер, и специалисты компании бесплатно настраивают устройство в офисе «Спутник-Комплект». Все, что нужно дальше, – это приехать к себе домой и присоединить приставку к телевизору!

Технику можно приобрести по адресу: ООО «Спутник-комплект», г. Курск, ул. Дзержинского, 54. Тел. (4712) 54-94-94 – круглосуточно. Сайт: http://www.sputnikcom.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Валерия БОРИСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр23 июня 2010, 11:42:08
город: Курск

3000–3500 тысячи рублей — это получается 3 млн.... Исправьтесь... А то смешно читать



Смешной9 июля 2010, 17:32:16
город: Курск

Александр, а где в статье вы нашли подобный текст???



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 361
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 698 843
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных