Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2010 года)


11 июня 2010, 12:45

ЮЗГУ (КурскГТУ) предлагает успешные профессии

За последнее время в КурскГТУ произошли большие позитивные изменения, и главное – его преобразование в Юго-Западный государственный университет. Время диктует и появление новых специальностей. Вуз знакомит своих абитуриентов с теми профессиями, которые в этом году появились в его «реестре».

ЮЗГУ (КурскГТУ) предлагает успешные профессии
ЮЗГУ (КурскГТУ) предлагает успешные профессии

– Каждый год у нас открываются новые специальности, дающие возможность получить уникальную, а главное – востребованную профессию. Это – реакция на требования, диктуемые рынком труда, – говорит начальник управления по работе с абитуриентами вуза Ольга Ключникова, – в этом году список пополнился десятью новыми специальностями и направлениями подготовки. Специальности: 120303-«Городской кадастр», 220701-«Менеджмент высоких технологий», 210403-«Защищенные системы связи», 220402-«Роботы и робототехнические системы», 260202-«Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», 270205-«Автомобильные дороги и аэродромы», 080115-«Таможенное дело». Направления подготовки: 220100-«Системный анализ и управление», 240100-«Химическая технология и биотехнология», 190500-«Эксплуатация транспортных средств».

Коротко о каждой:

120303.65-«Городской кадастр» – это оценка городской недвижимости и управление городскими территориями, которые нуждаются в оценке не меньше, чем сельские. Выпускники специальности не только будут уметь в совершенстве проводить инвентаризацию, учет и регистрацию построек, но и станут компетентными в вопросах градостроительства, планировки и застройки городских земель, будут уметь разрабатывать правила застройки, выполнять маркетинговые исследования земельного рынка и рынка недвижимости, проводить их кадастровую оценку и многое другое. В числе дисциплин – управление городскими территориями, оценка недвижимости, типология объектов недвижимости, градостроительный кадастр, кадастр застроенных территорий, оценка земель. Студенты будут владеть передовыми технологиями в сфере кадастров и землеустройства, работать с новейшим цифровым и лазерным геодезическим и картографическим оборудованием. Специалист этого профиля будет востребован в проектных, градостроительных организациях, коммерческих и государственных структурах.

ЮЗГУ (КурскГТУ) предлагает успешные профессии

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
ЮЗГУ (КурскГТУ) предлагает успешные профессии

220701.65-«Менеджмент высоких технологий» Поскольку в стране назрела необходимость в подготовке принципиально новых специалистов – управленцев, способных разбираться в высокотехнологичном бизнесе и обладать знаниями и умениями менеджера, специальность предусматривает подготовку инженеров-менеджеров для управления современными, сложными производственно-технологическими процессами и относится к областям науки и техники, включающим исследование, разработку, производство и применение высокоэффективных универсальных и специализированных электронно-вычислительных средств. Особенность подготовки инженера-менеджера в том, что это – инженерно-технологическая подготовка по современным информационным технологиям. Выпускник этой специальности будет знать не только тонкости производственной деятельности, но и уметь принимать эффективные управленческие решения, хорошо разбираться в экономических вопросах и психологических проблемах по управлению коллективом. Он будет востребован как на крупных предприятиях, так и на предприятиях малого и среднего бизнеса, способен руководить работой в снабженческих, производственных и сбытовых структурах. А квалификация поможет успешно сочетать инженерную подготовку со знаниями в области экономики, организации и управления в рыночной среде.

210403.65-«Защищенные системы связи» Квалификация выпускника – инженер. Специалисты смогут участвовать в создании и проектировании проводных и беспроводных систем связи, отвечающих всем современным требованиям государственных и международных регулирующих органов в области защиты информации. Специальность дает возможность получить образование на стыке двух направлений – телекоммуникаций и защиты информации. Студент научится создавать специализированные технические и программные средства, обеспечивающие безопасную передачу данных, использовать средства криптографической защиты информации и подтверждения подлинности, обеспечивать безопасную передачу в сетях. Выпускники могут также продолжить образование в магистратуре по направлению «Телекоммуникации» и аспирантуре по специальности «Методы и системы защиты информации, информационная безопасность». Трудоустроиться можно на предприятиях связи, в научно-исследовательских институтах, банках, судебных и налоговых органах, силовых структурах.

Юго-Западный государственный университет: вниманию абитуриентов 2010!

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Юго-Западный государственный университет: вниманию абитуриентов 2010!

220402.65-«Роботы и робототехнические системы» Робототехника ориентирована на создание роботов и робототехнических систем, предназначенных для автоматизации сложных технологических процессов и для замены человека при выполнении тяжелого и опасного труда. Выпускники будут работать с техническими системами, агрегатами, машинами, построенными на основе мехатронных модулей, медицинским оборудованием (реабилитационное, микромашины для хирургических операций), будут учиться управлять роботами, а также создавать их.

260202.65-«Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» Выпускники овладеют секретами качества продукции и технологического обеспечения, научатся разрабатывать модернизированное оборудование для производства кондитерских и хлебобулочных изделий высокого качества. Мука, крупа, хлеб, кондитерские, макаронные изделия, пиво, безалкогольные и алкогольные напитки, органические кислоты, дрожжи, сахар и сахаристые продукты, растительные масла, маргарин, майонез, эфирные масла и парфюмерно-косметические продукты, а также технологические процессы их получения и оборудование – вот то, что будут изучать студенты. Нахождение компромисса между различными требованиями (стоимости, качества, безопасности и сроков исполнения) как при долгосрочном, так и при краткосрочном планировании и определение оптимального решения – вот задача, стоящая перед специалистом.

270205.65-«Автомобильные дороги и аэродромы» В условиях интенсивного развития городской сети, увеличения количества автомобилей невозможно представить развитие инфраструктуры без благоустроенных автомобильных дорог. Поэтому инженеры этой специальности будут востребованы всегда. Это – специалисты широкого профиля, которые будут отлично разбираться в научной, инженерной, исследовательской, управленческой и организационной деятельности – разрабатывать проектно-сметную документацию для объектов транспортного назначения, строительства автомобильных и городских дорог, улиц, аэродромов, транспортных сооружений и инженерных коммуникаций, заниматься содержанием и реконструкцией автомобильных дорог. Студентам предстоит работать с современной техникой, учебные и производственные практики проходят на предприятиях дорожной отрасли. Специалистам этого профиля будут рады в комитете строительства и эксплуатации автомобильных дорог области, дорожно-строительных и ремонтных организациях, в административных структурах, транспортной инспекции.

ЮЗГУ (КурскГТУ) — твое достойное будущее!

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
ЮЗГУ (КурскГТУ) — твое достойное будущее!

080115.65-«Таможенное дело» Специалисты востребованы как предприятиями, осваивающими новые рынки сбыта, в том числе в странах ближнего и дальнего зарубежья, так и таможенными органами и органами государственного и муниципального управления. От работодателей уже поступает много запросов на таких специалистов. Студент получает знания по дисциплинам теоретической экономики, менеджмента и права. Выпускника ждут на работу в таможенные и правоохранительные органы, в банки, на таможенных терминалах.

220100.62-«Системный анализ и управление» Комплексная подготовка в области системного анализа социотехнических и экономических систем. Выпускник научится управлять сложными системами в различных сферах деятельности, производить технические системы, приборы и устройства, обрабатывать информацию, создавать базы данных, использовать современные пакеты прикладных программ информационной поддержки технологических и экономических процессов. Применение знаниям он найдет в организациях, использующих современные технологии (на заводах, в фирмах, малых предприятиях, в таможенных службах и налоговой инспекции, в банках и органах МВД).

240100.62, 240100.68-«Химическая технология и биотехнология» Если вы любите химию и биологию – эта специальность для вас! Какими методами, способами и средствами можно получать вещества и создавать материалы с помощью физических, физико-химических, химических и биологических процессов, вы узнаете, обучаясь по направлению «Химическая технология и биотехнология». Мы гарантируем вам участие в химических экспериментах, в разработке новых методов и технических средств измерения параметров веществ и материалов. Наш выпускник в совершенстве решает научно-технические задачи, применяет свои знания на предприятиях химической и пищевой промышленности, здравоохранения, биотехнологии, в частном бизнесе, на малых предприятиях химического профиля.

190500.62, 190500.68-«Эксплуатация транспортных средств» Специалисты будут отлично разбираться в автомобилях, их ремонте и эксплуатации. Они будут востребованы не только на предприятиях, но и в автосервисах, дилерских центрах не только как менеджеры по продажам, но и как отличные механики.

Напомним, прием документов в вуз начинается уже с 14 июня по адресу: г. Курск, ул. 50 лет Октября, 94, тел: (4712) 52-38-00, 52-38-01, 52-38-02. При себе абитуриенту надо иметь: документ об образовании с приложением, паспорт, шесть фотографий 3х4 см, свидетельство ЕГЭ по предметам, которые они сдали.

На правах рекламы

Елена Щеголева


Вверх  —  Отзывы читателей (23)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Docent KGTU12 июня 2010, 14:52:57

Ещё бы с коррупцией проблему решили, было б вообще замечательно. Толку от менеджера по высоким технологиям или таможенника, который за 5 лет в университет только на сессию приходит, с конвертом



профессор13 июня 2010, 17:50:04

Как был полутех, так и остался ... Тоже мне, ЮЗГУ!
Хоть бы написали — на правах рекламы



Ося Бендер13 июня 2010, 22:44:47

все зависит от преподавателя,многие сами просят эти самые "конверты",некоторые просят землю и недвижимость .И все это независимо от знания предмета



Ксения15 июня 2010, 14:24:58
город: Курск

Профессор, надо внимательнее читать...
А полИтех — лучше всех!!!



Игорь16 июня 2010, 17:27:39
город: Курск

Еще интереснее: 5 лет отучился в КГТУ, выпускник 2010 г, т.е. все потенциальные организации знают, что такое ПОЛИТЕХ, а тут говорят — мы Вам выдадим диплом ЮЗГУ. Дайте закончить университет нормально. Потом будут проблемы с трудовой книжкой.



Иван28 июня 2010, 11:22:03
город: г. Курск

Насчет корупции я не согласен, за 5 лет обучения никому ничего не давал и намеков небыло. Учился просто, а не спал во время пар...
Рад что закончил полетех, и уже как год работаю и знаний полученых за 5 лет хватает что бы спорить с самыми предирчивыми заказчиками.
Уверен что изменение статуса пойдет только на пользу!!!



Николай28 июня 2010, 16:05:26
город: Курск

Ну я не знаю, у кого там что с коррупцией! отучился я 5 лет и ни копейки никому не отдал, а только стипуху получал исправно! а еще шикарно в профилактории отдыхал — та там еще и кормят! и на море ездил...
а если люди не учаться, то это их проблемы.
я закончил вуз и меня сразу взяли на предприятие на оклад в 25000 рублей!
если человек хочет получить профессию — он ее получит — а в политехе все есть, для того, чтобы эти знания получить!
а остальным хочу сказать — чем меньше каждый из вас тянется к знаниям, тем более ценен я как специалист!
а по поводу диплома ЮЗГУ — можно не переживать. поскольку будет в дипломе написано что вуз переименован из-в, а если вы специалист хороший, то работодателю пофигу что вы заканчивали.



Алексей29 июня 2010, 19:10:00

Ребят, мне кажется, всё просто, поступил ты учиться, ну так и учись, посещай лекции, готовся к семинарам, преподаватели это приветствуют, тебя никто не заставляет ничего и ни кому платить, а вот если дурака провалял, так это уже проблема в тебе. Я уже как два года закончил Политех, во время учёбы ни кому ничего не платил, потому что учился. И знания, полученные в Политехе, очень пригодились!!!



Серёга13 августа 2010, 19:52:14
город: Курск

Да ладно вам парни, все прекрасно знают, что брали, берут и будут там брать. Всё зависит от мат. положения препода. Нужно ему по зарез то сам скажет, а нет так нет. Не у каждого найдутся лишние, чтоб зачет сдать, и прихдиться либо копить, либо работать. А по поводу нового названия скажу просто — ЭТО БРЕНД!!! За который в скором будущем будут драть в два раза больше.



Руслан22 сентября 2010, 13:37:46
e-mail: truskd3@yandex.ru, город: Дмитриев-Льговский

Хочу поступать в политех на программист Подскажите надо мне делать это или нет А то щас все про коррупцию говорят а вот этого я боюсь больше всего хотя я отличник.



дима1 октября 2010, 16:26:38
город: курск

за то там много классных девчонок!!!



АленА15 октября 2010, 19:15:20
город: Курск

Я в 2011 году собираюсь поступать в политех, но пока не знаю на какой факультет.Я хочу, чтобы у меня в будущем была востребованная профессия. Подскажите, на какой факультет поступать!



АленА18 октября 2010, 08:46:01
город: Курск

Ребята, активнее заходите на этот сайт, ведь я же жду советов!!! И помните, ЮЗГУ-наше достойное будущее!



Иринка12 ноября 2010, 10:02:11

Политех — это круто.я вот поступаю в этом году.думаю на кого пойти



Петр6 декабря 2010, 18:43:48
город: Курск

АленА, Иринка, поступайте туда куда вам нравиться, ведь если выбраная вами професия вам нравиться не будет. то и работать с неохотой будете и счастья вам это не принесет. А хороших специалистов отрывают с руками независимо от их проффесии (ну за исключением наверное юристов, рынок ими перенасыщен ^__^) Я учусь на машиностроительном фак-те (или же Инновации и управление) очень доволен своим выбором и не желею,



иван26 декабря 2010, 09:15:31
город: курск

я не могу назвать корупцией, если я профилонил семестр и купил преподу флешку за экзамен 1000 р. — это оплата труда за возню сомной
Ребята с тех кто учится их 80% ничего не берут, а кто косит от армии
спит в общаге с подругами, смалит и бухает, а затем бегает с копейками
за преподами — это их обычна жизнь до пенсии. Я закончил политех, взяток никому не давал,хоть и не отличник, работаю, машина, квартира,
жена,дети, благодаре политеху за харошую инженерную подготовку.



Дарья29 декабря 2010, 15:07:13
город: курск

+1! Всё зависит от самого студента. Я например тоже проучилась почти 5 лет и большинство зачетов и экзаменов получила автоматом просто за то, что посещала и пару раз выступила в течение семестра. Даже не представляю, кто из наших преподов согласился бы на взятку. Так что респект им всем и уважуха)))



Роман30 декабря 2010, 10:14:18
город: Курск

я учусь на втором курсе и не пожалел, что послупил в Политех. Учиться тяжеловато, но если не пропускаешь занятия, вовремя выполняешь дом. задания, расчётки и тд. преподаватели довольно хорошо относятся к таким студентам.
АленА
Поступай на Электроснабжение не пожалеешь!!! учиться сложно, но работу скорее всего найдешь без проблем. Всех с прошедшим Днём Энергетика и с наступающим Новым Годом! И, конечно, удачной сессии!



Настя11 января 2011, 16:14:44
e-mail: menshiknastya@yandex.ru, город: Курск

Поступайте на факультет технологий и дизайна специальность хорошая органическая химия состав выпускающий кафедры очень хороший и студенты тоже неплохие чем могут тем помогут



Дарья14 января 2011, 18:25:08
e-mail: shestopalova_d@mail.ru, город: Курск

Привет, всем!Я на третьем курсе политеха. Иду на красный диплом. Если честно учиться не сложно, только в конце семестра начинают напрягать. А так всем своим друзьям рекомендую учиться именно в политехе. Хотя несправедливость все равно есть. Иногда очень обидно становится когда корпишь над учебниками, а кто-то просто на лапу дал. Вообщем, учитесь дорогие студенты своим умом. Пригодится в жизни!



Татьяна24 февраля 2011, 20:34:32
e-mail: omkara@mail.ru, город: курск

Подскажите, пожалуйста, по поводу заочной формы обучения на факультете технологий и дизайна, это вообще реальное обучение ( в смысле знаний ) ?



Богдан7 декабря 2011, 05:13:41
e-mail: roik.bogdan@yandex.ru, город: Курск

даааа я учусь здесь !!!! :)) конечно когда поступал ,целился на Архитектуру , а попал на Химика :) поверьте, не жалею :) тем более наука при универе рулит !!! хотя щас на 2ом курсе уже задумываюсь куда на работу идти хотел бы по специальности :) не знаю как на заочном , а вот на очном все знания получаешь какие потребуются!!! преподаватели ваще самые лучшие в ЮЗГУ! и девушки тоже тут самые лучшие... правда не подойдешь к ним , все такие гордые и важные:) а откуда у студента бабло :) ЫЫЫЫЫ у меня вот пока тоже не требовали ничего , наоборот говорят чтоб набирались знаний , что я и делаю :) степуха правда маловата , спасает то что не курю и не пью :) все на ЕДУ!!! в общаге ваще клас все сразу :))) конечно и в лаборатории все горит и взрывается :)) ваще крутяк!!! да вот бы еще девушку найти себе хорошую а то наука наукой а расслабиться никто не заприщал :) поступайте сюда в ЮЗГУ и не пожалеете, даже если не туда попадете,как я в свое время!!! все что не делается , все к лучшему , зато у меня группа попалась самая лучшая!!!! покаааааааа!!!



Богдан8 декабря 2011, 01:47:30
e-mail: www.roik.bogdan@yandex.ru, город: Курск

привееееееееееееет!!! вконтакте id83980293 ищу хорошую девушку от 20



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 30 347
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 553 536
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных