Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2010 года)


9 июня 2010, 12:43

Игрушки бывают не только китайские

8 из 10 детских игрушек, продающихся в наших магазинах, произведены в Китае. Нередко они сделаны из пластика или покрыты токсичной краской, такую куклу или мячик опасно даже в руки брать. Из оставшихся двух – одна игрушка сделана в Европе и стоит баснословных денег, а другая – российская.

Прогуливаясь по Северо-западному микрорайону, мы наткнулись на необычный детский магазин. Удивила прежде всего уютная атмосфера: запах можжевельника от деревянных кубиков, яркие весенние тона стен и мебели, иллюстрации из русских сказок. Оказалось, здесь нет места героям иностранных мультиков, заполонившим все наши прилавки. По словам Анны Быкановой, открывшей магазин, это неспроста.

«Мы изначально сделали упор на отечественные экологически чистые игрушки из натуральных материалов, соответствующие ГОСТу и СанПин, – поясняет курянка. – Деревянные формочки, мебель для кукол, посуду и мозаики привозим из Подмосковья, Екатеринбурга, Владимира, Ростова-на-Дону. У производителей закупаем мягкие игрушки и книги-шуршалки ручной работы, улиток и змеек, изготовленных в технике «печворк». Есть, например, кукольный театр – все его герои-наперсточки живут в краснощекой Матрешке. Можно разыграть сказку – прилепить их на войлочную панель и выдумывать за компанию с ребенком, либо предоставить ему полную свободу...

Аня – психолог по образованию. По ее словам, для малышей очень важны игрушки и пособия, задействованные в различных системах воспитания: Монтессори, Никитиных, Зайцева. Имеются здесь игрушки для развития мелкой моторики, сенсорики, воображения, внимания, координации, логики, речи и мышления.

«Зачастую мы работаем на заказ, – говорит Анна. – Постоянных клиентов уже знаем по именам, дети дарят нам свои рисунки. Кстати, малыш может поваляться у нас на диване или порисовать на доске цветными мелками, пока мама или папа будут выбирать ему игрушки или книжки».

Валерия БОРИСОВА, фото Юрия САВЕЛЬЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Ольга11 июня 2010, 21:32:17
город: Тула

Здорово! Очень важно, чтобы игрушки были не только любимыми детьми, но ещё развивающими и не приносящими вреда. Кстати, развивающая игрушка никогда не будет для малыша скучной. Ещё более полезны при покупке оказываются консультации, советы психолога. А здесь всё в одном месте!
Жаль, что в нашем городе нет подобного магазина :(



Юлия13 июня 2010, 15:45:28
e-mail: ulchok@rambler.ru, город: Курск

Это ведь про "Заюшкину избушку"? Мы туда ходим часто!



Алена15 июня 2010, 21:12:59

Потрясающий магазин!!! И игрушки интересные и продавцы помогают подобрать нужную вещь в зависимости от возраста. Племянники остались в восторге от кукольного театра "Золотой ключик", а вся семья от бычка — до сих пор думаем как же он ходит)))). Удачи и процветания!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 635
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 567 887
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных