Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 17:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2010 года)


5 июня 2010, 10:25

«Маленькие принцессы» вернулись с титулами

В Москве прошел национальный конкурс «Маленькая красавица России». Наш регион в столице представляли четыре человека! Домой Ксения Завалишина, Вика Руканова, Катя Фокина и Наташа Стародубцева вернулись с новыми титулами, подарками и впечатлениями.

Практически сразу после финала «Маленькой красавицы Курска» победительницы отправились в Москву на национальный конкурс. Всего в столицу приехали 60 принцесс из всех уголков России. «Детям выдали костюмы с символикой конкурса, одежду для репетиций, – рассказывают родители юных красавиц. – В программе все дни с раннего утра до позднего вечера были расписаны: встречи, знакомства, репетиции...»

Ксения ЗАВАЛИШИНА, 5 лет. По признанию мамы Ксении, принять участие в «Маленькой красавице Курска» решили случайно. «А я хотела!» – между прочим замечает очаровательная девчушка, победившая в Курске. «Когда узнала, что предстоит ехать в Москву, стала искать спонсоров, – говорит Наталья Семеновна. – Спасибо директору завода «Аккумулятор» и всем работникам, которые просто так собрали для нас деньги».

На национальном конкурсе «Маленькая красавица России» всем участницам предстояло не только показать актерское мастерство и умение дефилировать по подиуму, но и блеснуть талантом. Со всеми задачами курянки справились отлично. Уроки в культурно-эстетическом центре «Афродита» не прошли даром. Ксения читала стихотворение «Вот моя деревня, вот мой дом родной». Причем девочка не просто декламировала стих, а показывала мини-спектакль. «По задумке дочка сидит на скамейке, – вспоминает мама. – Пришлось этот реквизит везти из Курска. Костюм делала сама». «Не думала, что мама умеет шить валенки», – смеется Ксения, ставшая в Москве «Принцессой России» и получившая титул «Маленькое чудо».

Виктория РУКАНОВА, 10 лет. Из столицы вернулась с титулом «Мисс экстравагантность». «Дочь занимается вокалом и в прошлом году выступала в антракте на «Маленькой красавице Курска», – рассказывает ее мама Елена Александровна. – И ей так понравилась атмосфера конкурса, что захотела принять в нем участие». «Я стала «1-й принцессой Курска», и мне предложили представлять в Москве нашу область, – поясняет Вика. – На конкурсе я пела песню «Маленькая красавица».

Виктория поразила зрителей своим голосом. После финала к юной курянке и ее маме подошла представительница московской музыкальной школы, предложила девочке учиться у них. «Конечно, у нас нет такой возможности, но это подтолкнуло к тому, что нужно продолжать обучение ребенка, – улыбается Елена Александровна. – Как только вернулись домой, отправились поступать в театр эстрадной песни «Феерия» при школе искусств №1.

Екатерина ФОКИНА, 10 лет. Узнав, что в КЭЦ «Афродита» пришла 3-кратная чемпионка Курска по карате с намерением принять участие в «Маленькой красавице», организаторы конкурса удивились: «А что вы еще умеете?» «Катя участвовала в конкурсе чтецов, – говорит ее мама Ирина Валентиновна. – Причем всегда исполняла стихи собственного сочинения. На конкурсе это приветствовалось, но не для нашей возрастной группы. Решили мы с дочкой искать другие таланты и остановились на пении. Как говорят педагоги центра «Перезвон», способности есть, нужно их развивать».

«Про спорт я не забываю, – улыбается Катя. – В «Ассоциации витязей» одобрили и поддержали мое участие в «Маленькой красавице Курска». Карате курянка усердно занимается уже два года. «Пошла в секцию, чтобы научиться не давать себя в обиду, – поясняет «Мисс гармония России». – Я стала сильной, но осталась ранимой».

Наталия СТАРОДУБЦЕВА, 13 лет. На «Маленькую красавицу Курска» пришла, когда отбор был закончен. Но как только директор КЭЦ «Афродита» Евгений Попов увидел претендентку, вынес вердикт: «Участвуешь! Ты похожа на победительницу».

Несмотря на юный возраст, Наталия уже тренирует детей в хореографической студии. «Танцами я занимаюсь с четырех лет, – говорит она. – Побеждала на международных и всероссийских конкурсах. Но хотелось попробовать себя в другом качестве. Долго уговаривала маму, чтобы разрешила принять участие в конкурсе красоты». «Я не против подобных состязаний, – поясняет Татьяна Николаевна. – Просто у Наташи очень напряженный график: танцевальная и театральная студии, занимается английским и французским языками. При этом круглая отличница. Я думала, она физически не успеет». Но Наташа доказала обратное. «В Москве я танцевала джайв с плюшевым слоном, – говорит «Принцесса России» и обладательница титула «Мисс талант». – Игрушка огромная – больше метра в высоту. Пришлось везти ее в Москву из Курска». Как только победительница вернулась домой, отправилась в школьный лагерь. Не отдыхать, а «работать» вожатой.

P.S. После объявления итогов конкурса «Маленькая красавица России» многие девочки, не став главными красавицами страны, расплакались. Но четыре подружки из Курска вели себя спокойно. «Просто мы закаленные!» – смеются принцессы.

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 016
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 650 833
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных