Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2010 года)


8 июня 2010, 09:46

Корпорация «ГРИНН» строит дороги в Орле

2 июня ранее курская, а теперь орловская корпорация «ГРИНН» подписала с администрацией Орла инвестиционное соглашение о реконструкции транспортной инфраструктуры в двух районах города. Проект, который снизит нагрузку на проблемные дорожные развязки, уже назван ярким примером социальной ответственности власти и бизнеса.

Корпорация выделит 40 миллионов рублей на строительство разворотного трамвайного кольца на южном въезде в город и нового участка дороги длиной 1328 метров, связывающей улицу Михалицына и Московское шоссе. Мэрия же проведет капремонт трамвайного полотна, проходящего мимо Мегакомплекса «ГРИНН» от остановки «Дормаш» до нового разворотного кольца, и примет построенные объекты на свой баланс. По заверениям сторон, дорожные работы будут завершены к 1 сентября.

Как отметил мэр Орла Виктор Сафьянов, проект удачно вписался в программу подготовки города к 450-летию. «Это первое подобное соглашение с представителем крупного бизнеса, надеюсь, оно послужит примером другим, – заявил Виктор Викторович. – Спасибо Николаю Николаевичу, который проявил себя как эффективный менеджер и грамотный руководитель, последовательный в своих решениях».

«Принципиальное видение транспортных развязок мы с мэром решили за один день, поручили подчиненным подготовить проекты, на 3-й день все было предварительно согласовано, – пояснил генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов. – Наш Мегакомплекс расположен на окраине Орла, на том месте, где раньше лет 20 простоял заросший бурьяном недострой полиграфического комбината. Тогда никто не верил, что народ сюда поедет. А только на этих выходных «МегаГРИНН» посетило 25 тысяч человек. Сейчас основные трамвайные маршруты разворачиваются на кольце, не доезжая до Мегакомплекса, а мимо нас идет всего один маршрут по причине старого трамвайного пути. Мы взяли обязательства профинансировать строительство еще одного нового кольца дальше, за Мегакомплексом, возле ворот бывшей ВДНХ».

– С чем это связано?

– Во-первых, это нужно людям, все маршруты пойдут до нового трамвайного кольца, увеличится пассажиропоток. И к нам в «МегаГРИНН» будет удобнее ездить, и на природу за город. Во-вторых, разворотное кольцо мы строим напротив входа на выставку достижений народного хозяйства, рядом ипподром и Знаменская Роща. Орловская ВДНХ, как в Курске и многих других городах России, развалена. Какая-то аренда, самострой... Я готовлю предложение руководству Центрального федерального округа построить на месте бывшей ВДНХ современный, постоянно действующий Выставочный комплекс всего ЦФО. С такой инфраструктурой, как в расположенном рядом «МегаГРИННе», можно проводить на высоком уровне самые различные ярмарки, выставки, экономические форумы, собирать в Орле бизнес-элиту.

– Интересная идея. А зачем новая дорога в районе улицы Михалицына?

– Она соединит наискосок 2 постоянно загруженные улицы – Михалицына и Московское шоссе, проходя рядом с нашим вторым гипермаркетом «ЛИНИЯ». Мы прокладываем дорогу напрямую, засыпаем овраг, оставшийся от выработок кирпичного завода. Кроме того, новый проезд разгрузит вечно забитый перекресток Михалицина – Московское шоссе, где мы позже планируем сделать транспортное кольцо. Это позволит в 3 раза улучшить пропускную способность по сравнению со светофорным перекрестком. Также планируем сделать аналогичные круговые транспортные развязки в южной части Орла, перед нашим мегакомплексом и в районе ВДНХ. В последнем внутрь кольца поставим Екатерининские ворота, как стояли в старину. На них будет надпись: «Орел – литературная столица». В следующем году, чтобы еще улучшить движение до ВДНХ, договоримся пустить туда троллейбусы.

– Планы серьезные. Почему выбрали для инвестиций Орел, а не Курск?

– Так от курской власти и предложений нет. В Орле адекватное руководство, которое приветствует проекты, улучшающие жизнь людей. Сейчас мы строим новые объекты и в Белоруссии, и в Белгороде... В Курске я в свое время делал массу предложений губернатору Михайлову. Вспомните хотя бы идеи построить логистический центр на ВДНХ или современный деловой комплекс с небоскребами на территории трамвайного депо у Северного рынка. Само депо я был готов перенести за свой счет. Но, как всем известно, областная власть во главе с Михайловым сделала всё, чтобы выдавить корпорацию «ГРИНН» из региона. Хотя мы впервые в Курске потратили 40 миллионов рублей на массовый переезд жителей частного сектора на улице Литовской перед строительством гипермаркета «ЛИНИЯ», всех людей обеспечили квартирами. Выдавили «ГРИНН» в Орел, где нас встретили с распростертыми объятиями, в Орловской области корпорация стала крупнейшим налогоплательщиком и инвестором. А в Курске прогубернаторская пресса до сих пор про Грешилова гадости пишет. Вот недавно читаю в «Курской правде», что якобы при строительстве «ЛИНИИ» я снес транспортное предприятие ГАТП-2, которое на самом деле по-прежнему стоит в Малиновом переулке, даже вывеска уцелела. А вы говорите...

Юрий СТОЛЬНИКОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Олег11 июня 2010, 08:36:30
город: Курск

Недавно ездили в Брянск через Орел.И на въезде в Орел увидели комплекс "ГРИННА" и стало обидно за Курск.Так все классно сделано.Неужели наши с позволения сказать руководители не понимают,что сделали выгнав "Гринн" из области? Или нам не нужны такие компании которые исправно платят налоги при этом строят торговые и развлекательные комплексы не побоюсь этого слова на европейском уровне.Вечером возвращаясь в Курск огни комплексов были видны из далека.Можно только позавидовать Орлу ну а Грешилову процветания.



Александр12 июня 2010, 11:39:12
город: Курск

Господин президент послушай мнения простых курян убери от нас Михайлова.



Юра14 июня 2010, 02:23:08
e-mail: jura-kot-46@mail.ru, город: Курск

Н. Грешилову — респект и уважуха!!! Очень жаль что курские соловьи поют не дома, а на Орловщине. Я согласен с Олегом тоже проезжая через Орёл остановился, посмотрел и так обидно стало что такого великолепия у нас в Курске никогда не появиться — жалко.



Роман27 октября 2010, 02:03:14
e-mail: far80@inbox.ru, город: Орел

Не чего парни мы тоже сидели в полном д...е со Строевым пока не закончилась его ипоха вот по этому и Гринн в Орле и большое спасибо Н.Грешилову за его работы в городе



Игорь16 ноября 2010, 12:36:06
город: Орел

Перерегистрация ГРИННа в Орле, проходила еще при Строеве. Пожалуй, это единственный стоящий инвестиционный проект, во всей Орловской области. Искренняя благодарность г-ну Грешилову за то, что превратил захолустную окраину, в одно из самых красивых и посещаемых мест города. А тем временем, работы возле бывшей ВДНХ все-таки начались. И дай Бог, что бы не воплощенные планы по созданию логистического центра, а так же делового комплекса в Курске, все-таки воплотились в жизнь в Орле.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 849
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 562 101
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных