Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2010 года)


3 июня 2010, 11:58

Цифровое телевидение в Курске: подключиться просто, смотреть – с удовольствием!

Федеральная программа «Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009–2015 гг.» начала работу на территории Курской области. Перейти от «аналога» к «цифре» очень просто – это сделали уже более 40000 курян! Однако для многих жителей качественная «ТВ-картинка» по-прежнему остается фантастическим будущим. Сегодня мы решили задать все интересующие курян вопросы по наладке цифрового вещания профессионалам – специалистам компании «Спутник-комплект».

Цифровое телевидение в Курске: высокое качество и никакой абонентской платы! Даже на даче
Цифровое телевидение в Курске: высокое качество и никакой абонентской платы! Даже на даче

– Основная цель перехода на цифровое телевидение – это повсеместное «покрытие» эфирным вещанием всей Курской области. Многие задают вопрос: «А у меня будет работать?»

– На сегодняшний день мы с уверенностью можем сказать: «цифра» есть почти у всех жителей Курской области! – рассказывает руководитель направления телекоммуникационных систем компании «Спутник-комплект» Михаил Каменев. – Охвачен и частный сектор, где кабельщикам не выгодно «тянуть» телевидение. Новые технологии рядом и доступны каждому, будь то житель города или поселка! Если на сегодняшний день у Вас принимается хотя бы пара центральных каналов, пусть в неидеальном качестве, то подключение цифры возможно!

– Какие каналы можно смотреть в формате цифрового телевидения?

– В июне 2009 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах». Документом утвержден список каналов, которые войдут в состав первого мультиплекса (пакета каналов) цифрового телевидения. Согласно указу, они являются обязательными для распространения на всей территории России и бесплатными для потребителей. Так, в состав первого цифрового мультиплекса вошли восемь федеральных телеканалов: «Первый канал», «Россия», «Вести-24», «Спорт», «5 канал», «Культура», «НТВ», «Детский» – и три радиостанции – «Радио России», «Вести FM» и «Маяк». В ближайшее время станет доступен второй мультиплекс, а это ещё восемь каналов в цифровом качестве. До 2015 г. планируется включить 24 общедоступных канала.

Как стать зрителем цифрового телевидения в Курске?

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Как стать зрителем цифрового телевидения в Курске?

– А как же местные каналы? После перехода на «цифру» программы курского телевидения станут не доступны?

– «Вести-Курск» по каналу «Россия» будут транслироваться в прежнем режиме. С одной лишь разницей – теперь в идеальном качестве! Ну и каналы, которые транслировались раньше в аналоговом формате, вы сможете смотреть, как прежде – необходимо будет лишь переключить с пульта формат телевидения.

– Какая техника нужна для того, чтобы получать сигнал в новом качестве?

– В рамках программы по «оцифровке» правительством утвержден формат цифрового вещания – MPEG4. Очень качественная картинка. Суперсовременные жидкокристаллические и плазменные телевизоры уже оснащены тюнером, «ловящим» сигнал MPEG4, но, к сожалению, далеко не все. «Минус» явно есть и в том, что ЖК-телевизор или «плазма» – удовольствие не из дешевых. Лучше просто купить приставку – так называемый ресивер. Это самый легкий и выгодный вариант! Ресивер работает от электричества и подключается через видеовход, имеющийся в каждом, даже весьма не новом телевизоре. Приставка – вещь мобильная, вы можете взять ее на дачу. Качественный прием сигнала обеспечит обыкновенная комнатная антенна.

– Подходит ли для приема любая антенна?

– Для приёма цифровых каналов рекомендуется использовать антенны дециметрового диапазона без усилителя, так как последний уже встроен в приёмник. Стоимость такой антенны – от 500 до 1000 руб. Но если ваша имеющаяся антенна уже показывает хотя бы пару каналов, менять её не надо.

– В чем главное преимущество цифрового телевидения, работающего на территории Курской области?

– «Цифра» абсолютно бесплатна! Пользуясь кабельным телевидением, вы вынуждены ежемесячно вносить абонентскую плату за рябь и помехи, ведь качество «картинки» оставляет желать лучшего. Спутниковая тарелка – еще более дорогое удовольствие… А в случае с цифровым телевидением приобретение ресивера – единственное однократное вложение. Никакой абонентской платы!

Уже сегодня «Спутник-комплект» предлагает курянам высококачественные ресиверы с поддержкой цифрового вещания. Стоимость устройства в зависимости от модели и производителя – 3000–3500 рублей. Вы покупаете ресивер, и специалисты компании бесплатно настраивают устройство в офисе «Спутник-комплект». Все, что нужно дальше, – это приехать к себе домой и присоединить приставку к телевизору!

– Можно ли смотреть цифровое ТВ на компьютере?

– Для любителей смотреть телепрограммы на компьютере разработаны цифровые ТВ-тюнеры. «Спутник-комплект» предлагает курянам ТВ-тюнеры, имеющие возможность записи программ на жесткий диск. Подобные устройства стоят недорого, весят мало, а выглядят стильно – как миниатюрная «флэшка».

Технику можно приобрести по адресу: ООО «Спутник-комплект», г. Курск, ул. Дзержинского, 54. Тел. (4712) 54-94-94 – круглосуточно. Сайт: http://www.sputnikcom.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Валерия БОРИСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (13)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Николай Яковлевич3 июня 2010, 14:15:16
e-mail: niklok@km.ru

А интересно, можно ли в СПУТНИК-КОМПЛЕКТЕ купить приёмник, которым можно принимать цифру? И стационарный, и автомобильный? А то ведь телевизор не потаскаешь по дому, по саду, на речку, когда надо послушать только радио.



Саша9 июня 2010, 12:55:41
город: Курск

Николай Яковлевич , а не много ли пожеланий для одного прибора, тем более речь идет все же о телевидении, а радио можно хоть с мобилы послушать и даже на речке, да и стандартные магнитолы кажется комплектуются радио приемниками



Алексей26 августа 2010, 11:16:28
e-mail: alsinn@mail.ru, город: Курск

Сильно ли падает качество цифровой картинки при переводе в аналоговую?



Серик6 октября 2010, 13:17:03
e-mail: dozor_kz@mail.ru, город: рядом с Курском

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а что нужно сделать, а главное кому это нужно делать, чтобы подключить к "цифре" другие каналы? Ну то есть если есть местные телеканалы, то что им нужно делать? Заранее спасибо. Если не сложно, ответьте на e-mail.



Валерия Борисова22 октября 2010, 15:53:31
город: Курск

Здравствуйте, Серик! Я автор статьи, поинтересовалась у ответственных лиц. Так вот, пока что у всех курян есть возможность бесплатно смотреть 8 каналов в цифровом качестве. К концу года правительство РФ должно утвердить состав второго и третьего пакетов, то есть еще 16 каналов. Но когда именно они будут запущены, пока неясно. Может, через год, а может, через пять))) По поводу местных каналов: скорее всего какой-либо местный канал войдет в третий мультиплекс. Какой именно — тоже пока под вопросом))) Как только второй и третий мультиплексы начнут свою работу на территории всей страны, новые каналы сразу появятся и у тех курян, кто уже подключен к "цифре". На данный момент вы не можете самостоятельно выбрать какой-то определенный канал не из списка 8 и смотреть его в цифровом качестве.



Cobalt1 декабря 2010, 18:45:56
e-mail: i-milov@mail.ru, город: Курск

Купил телевизор со встроенным цифровым тюнером и домашнюю антенну. Хотел посмотреть цифровое телевидение, но ничего не получилось, автопоиск не нашел ни одного канала. Вопрос: что делать?



Владимир12 декабря 2010, 22:17:51
e-mail: gaiduk@kursknet.ru, город: Курск

Вопрос к "автору статьи": имею три цифровых тюнера, две приставки к компьютеру и один встроен в телевизор, все наземная цифра. Живу на северо-западе, никаких проблем с цифровым телевидением, всё показывает отлично с небольшой антеной. Но недавно отдал телевизор сыну, на Магистральный проезд, а там цифры нет даже с дециметровой антеной, и как выяснилось, методом проб и ошибок, не только на магистральном. Ходят "слухи", что глушат специально. Вопрос: что делать, как быть???



Александр16 января 2011, 12:36:23
e-mail: al.man2010@yandex.ru, город: курская область

цифровое телевидение будет предоставлять выход в интернет?



Олег23 апреля 2011, 10:53:43
e-mail: pti4kaoleg@mail.ru, город: Курчатов

Скажите пожалуйста! Во всех интервью, которые дают специалисты ни разу и нигде, не прозвучала фраза о параметрах передаваемого сигнала (частота, скорость kS/s,QAM). Многие типы телевизоров (LG), в силу конструктивных особенностей невозможно настроить в автоматитеском режиме, а в ручном нужны парметры сигнала. При обращении в различные организации вопрос вводит в ступор "специалистов",есть ли в "Спутник-комплект" настоящие специалисты?



александр31 июля 2011, 17:11:35
e-mail: tatarin0123@mail.ru, город: курск

пришлите пожалуйста инструкцию как записывать



Ольга23 июля 2012, 11:46:49
e-mail: olenka0811@mail.ru, город: Горшечное

В воскресенье 22 июля 2012 года пропали сразу все цифровые каналы. Попыталась перенастроить, телевизор просто не видит их, соответсвенно не находит. С чем это может быть связано? Уж не с переходом ли на новый формат вещания c DVB-T на DVB-T2? И чо делать людям у которых телевизоры поддерживают только первый формат?



Дидич22 марта 2013, 19:24:09
e-mail: anglobin@yandex.ru, город: Курск

На даче в 12 году смотрел 8 цифровых и11 аналоговых каналов . ЦТВ отличного качества. Телевизор должен быть со встроенным тюнером.



Раиса зубарева22 мая 2015, 13:15:06
e-mail: Zub1938@yandex.ru, город: Курск

Здравствуйте. 18 мая2015г в Вашем магазине купили премник цифровой CADENA DVB- T2,телевизор носили в магазин, где его настроили на цифру, а дома подключили к комнатной антенне и кроме, как " нет сигнала" на экране ничего не увидели. антенна раньше использовалась для приема аналогового телевидения. 19 мая сделал заказ вызова мастера. Заказ приняли, мастера ждем уже 4-й день, обещает мастер придти, но не идет. подскажите, что нам делать дальше? С уважением и надеждой ждем Вашего решения. До свидания.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 905
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 733 161
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных