Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2010 года)


5 июня 2010, 11:42

МТС: развеем мифы о 3G в Курске

В последнее время все чаще звучат выражения «связь третьего поколения» (3G). Сотовые операторы заявляют о запуске 3G в нашем городе. К нам в редакцию часто поступают вопросы от жителей Курска относительно связи нового поколения. О том, что же такое 3G, «с чем его едят» и какие выгоды эта технология приносит абонентам, мы спросили у одного из крупнейших операторов сотовой связи. На вопросы читателей отвечает директор филиала МТС в Курской области Павел Борисенко.

Директор филиала МТС в Курской области Павел Борисенко
Директор филиала МТС в Курской области Павел Борисенко

– Расскажите, пожалуйста, что такое 3G? Екатерина Потапова, 41 год, г. Курск

– Сети «третьего поколения» (3G – от английского third generation – третье поколение) – это, по сути, логичное продолжение развития привычных всем пользователям сотовой связи сетей GSM (2G). Обычно технология 3G ассоциируется исключительно с передачей данных, однако в этих сетях доступна и передача голосового трафика, как и в сетях «второго поколения» мобильной связи.

– У всех на устах связь «третьего поколения», которая пришла в Курск. О каких поколениях идет речь? Были предыдущие поколения сотовой связи? Василиса Морозова, 30 лет, г. Курск

– Привычные вам сети стандарта GSM относятся к сетям связи «второго поколения» (2G). Они обеспечивают передачу данных со скоростью 5,6–13 Кб/сек. Этот стандарт, в первую очередь, предназначен для осуществления звонков. Технология GPRS (скорость передачи данных 56–114 Кб/сек) относится к поколению 2,5G, а EDGE (скорость до 473,6 Кб/сек) — к поколению 2,75G. Технологии GPRS и EDGE подходят не только для передачи голоса, но и передачи данных. Наконец, сети «третьего поколения» (3G) обеспечивают скорость передачи данных до 3,6 Мб/сек. Это позволяет просматривать потоковое видео, играть с телефона в онлайн-игры, закачивать с помощью мобильного Интернета «тяжелые» аудио- и видеофайлы. Например, если ранее, чтобы закачать на мобильный телефон новый рингтон, вам требовалось несколько минут, то в зоне действия 3G вы потратите на это всего несколько секунд.

– Каковы отличия 3G от 2G? Евгений Крутов, 31 год, г. Курск

– Одно из наиболее важных преимуществ сетей «третьего поколения» (3G) перед сетями предыдущих поколений – значительно более высокая скорость передачи данных, вплоть до 3,6 Мб в секунду. Это позволяет операторам мобильной связи предоставлять абонентам новые, ранее недоступные услуги и сервисы – высокоскоростной доступ в Интернет, мобильное телевидение, видеовызовы и тому подобное. В настоящий момент наша компания рассматривает возможности и просчитывает варианты для запуска услуг «Мобильное телевидение» и «Видеозвонок» в перспективе.

– Стоит ли ожидать повышения цен на звонки и мобильный Интернет в связи с вводом 3G? Николай Одинцов, 20 лет, г. Курск

– Стоимость интернет-трафика, голосового трафика и всех других услуг, к которым вы привыкли, в зоне действия 3G останется прежней. Тарификация будет производиться согласно параметрам вашего действующего тарифного плана.

– Пользуюсь модемом МТС. С запуском 3G в Курске скорость передачи данных ощутимо возросла, я начал много «скачивать». В результате трачу на Интернет гораздо больше. Быть может, есть какие-то возможности активным пользователям экономить на мобильном Интернете? Константин Ветлугаев, 26 лет, г. Курск

– Мы запускаем не просто сеть, но и обеспечиваем абонентов услугами, которые могут сделать мобильный Интернет доступнее и экономить вплоть до 90% от его стоимости. Советую вам воспользоваться нашими оптимизирующими услугами, например «Безлимитный онлайн», «Бюджетный безлимит», «Интернет-беспредел», которые позволяют получить доступ в Интернет по цене от 490 рублей в месяц, что сравнимо со стоимостью стационарного доступа к сети. Также мы постоянно снижаем цены на комплекты «МТС-Коннект», состоящие из мобильного модема и специального тарифного плана для активных интернет-пользователей. Сейчас модем вместе с тарифом стоят всего 790 рублей.

– Смогу ли я пользоваться 3G-Интернетом в роуминге? Олег Зимин, 37 лет, г. Курск

– Безусловно, никаких препятствий для этого нет. Вы можете пользоваться всеми преимуществами 3G-Интернета везде, где развернуты сети «третьего поколения» МТС. Это 87 городов во всех федеральных округах России, мы постоянно расширяем зону покрытия. А там, где сети 3G еще не запущены, вы автоматически попадете в зону действия EDGE или GPRS, что также позволит вам пользоваться мобильным Интернетом.

[Ознакомиться с новым действующим поколением мобильной связи 3G на территории Курска, можно на сайте компании www.kursk.mts.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Борис СМИРНОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (18)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Николай Яковлевич3 июня 2010, 14:08:32
e-mail: niklok@km.ru, город: деревня

3G в Курске нафик никому не нужен. У всех есть проводной интернет. 3G, а ещё лучше 4G нужен в деревнях. Почему Павел Борисенко не поведал читателям, когда МТС покроет 3G всю область? Интересно, какой из мобильных операторов сделает это первым? И когда? Неужели руководители сотовых компаний не понимают, что тот кто первым даст в деревни скоростной интернет, тот схавает львиную часть прибыли. Второму ничего не достанется?



Роман3 июня 2010, 18:06:24
город: Курск

Операторы надувают граждан. Купил Мегафон 3G, обещали на Северо-Западе 3G, а в итоге работаю через EDGE. И когда появится 3G на Северо-Западе? Лет через 10?



Денис3 июня 2010, 18:52:26
город: МО

Не успел 3G развернуться, как уже идет 4G )))
Ну что ж, посмотрим! Надеюсь хоть цены снизят!!! А то скачаешь за пару секунд «...тяжелые...» файлы, и заплатишь такие же тяжелые деньги )))



Бестия1 июля 2010, 11:12:56
город: Курск

у МЕГИ сейчас 3g работает отлично по всему городу и на Северо-западе, а до конца года по всей области работать будет



БудяБудя9 сентября 2010, 12:02:43
e-mail: pivkur@yandex.ru, город: Курск

"e-mail: niklok@km.ru, город: деревня
3G в Курске нафик никому не нужен. У всех есть проводной интернет"(С)
Ды дааааааааа есть как же. Я живу в саааааамом центре курска в частном секторе. Чтобы провести телефон туда с меня затребовали 2 года назад 72 000 рублей (!!!!) либо ждать 6 лет по очереди за 20 000 руб. Офигеть!! если такое сказать гденить в европе они охренеют. Там за каждого клиента борятся а здесь весь частный сектор бестелефонный. (по крайней мере на новой луговой из 50 домов телефон имеют только 6 домов). Поэтому в частном секторе еще "развит" ЖПРС (каменный век как и вся рассия тьфу блин)



на Бестия21 сентября 2010, 18:14:11
город: Курск

"у МЕГИ сейчас 3g работает отлично по всему городу и на Северо-западе, а до конца года по всей области работать будет "
ага как же)))
по городу, согласен, работает не плохо, но сколько это стоит у меги, вот это вопрос!
по ценам, дешевле всех у "Билайна"!



Макс12 октября 2010, 22:34:28
e-mail: PEREC-Max46@yandex.ru, город: курск

Я за последнее время перепробывал всех операторов с их 3G начал с билайна (кстати до сих пор у них не появился этот3G -и связь у них самая отвратительная просидел 2 месяца с июля по август 2010г тариф лёгкий безлимит Потом перешол на мегафон там конечно скорость хорошая но с ограничением в месяц 1,5 гига а потом скорость на их хвалёном 3G ниже плинтуса сейчас перешол на МТС тариф коннект за 590р на 4 месяца инет конечно получше чем у 2 предыдущих операторов но тоже есть свои минусы после 3 недель использования они тоже стали урезать скорость но хотя посмотрим что будет дальше ах да в центре мало у кого есть проводной инет а что бы протянуть кабель это ой как дорого стоит Ну хотя с развитием новых сетей посмотрим что в дальнейшем будет Хотя не загорами и 4G



павел1 ноября 2010, 21:34:21
e-mail: cerwyt@bk.ru, город: курск

Мегафоновский 3g полное фуфло, за кровных 900 в месяц 6 гигов обещают на скорости приличной, на самом деле качать можно только ночью и утром, а днём и вечером сиди кури. Короче дурят нашего брата как всегда. НЕ ВЕРЬТЕ!!!!



(х_х)24 ноября 2010, 21:48:06

мдааааа....
Я вообще живу в Мокве, это немного дальше КЗТЗ тут вообще телефонной линии нет, соответственно и интернета. Сижу через спутник...проигрышный вариант...скорости вообще нет, песня скачивается минут 30-40(((( Провели бы нам поскорее тел. линию, да интернет бы тут все подключили. Может кто-нибудь подскажет, что можно предпринять чтобы ускорили процесс проведения тел. линии???



Ролоджы26 декабря 2010, 21:06:24
город: курчатов

Сколько стоит в месяц 3G самая дешовая



Сергей30 января 2011, 15:29:31
e-mail: mykinnikov@mail.ru, город: курская обл.пос.золотухиноК

Когда 3G дойдёт конкретно до деревень ,уменя МТС конект когда продавали расказывали сказки а насамом деле всё тупо.Уменя вопрос к руководству МТС в курске,ВЫ можете сказать когда в облости будет 3G ,только точно точно?,а то вы руководство всё говарите расплывчето,скажыте точно.



сергей2 февраля 2011, 11:59:02
e-mail: sergey@yahoo.com, город: курский район

самая дешовая-билайн
но все скорость скачивания ограничивают до минимума, в итоге 1 гб катается через торрент почти сутки и больше.
выгоден только провод



серега25 февраля 2011, 15:47:13
e-mail: tarasov.cerega@yandex.ru, город: курск

модем мегафон фигня)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Фёдор3 мая 2011, 00:26:54
город: Курская Область

лучше МТС )))) у меня 3 Мбит/с, а мегафон сильно тупит((



БудяБудя14 июля 2011, 18:03:04
e-mail: yaf12_zlo@yandex.ru, город: Курск

Перепробывал кучу. Самый лучший покачто это МТС-коннект за 20 мб траффика в час (скорость приличная) — 300 руб (или 390 уже не помню). Коннект достойный. Играю без лагов на Варкрафте, worlds_of_tanks, Crossfire и др. Траффика 20мб в час (на большой скорости) хватает за глаза. Пинг минимальный относительно других всяких там мегафонов, билайнов.



Евген20 августа 2011, 03:45:01
e-mail: leonov_evgeniy@mail.ru, город: Курск

Все эти операторы полное фуфло . скорость еще нормальная но бесит аграничение скорости, мало того ани еще в наглую требуют с меня деньи, мол закончилась скорость пришли нам денижку и мы продлим тибе дурачку скорость мля. Я 2 модемв сломал и выкинул вот и мтс на подходе щас безлимит бесплатный кончится и в унитазе смою нафиг.



Фёдор18 сентября 2011, 23:13:19
город: курская область

здравствуйте, а почему МТС 3G плохо ловить сеть,в курская область .Город Обоянь, Билайн 3G сильно сигнал хорошо ловит (((



Фёдор18 сентября 2011, 23:23:21
e-mail: skype.feodor@yandex.ru, город: Курская Область,город Обоянь

здравствуйте ,мтс скорость хорошая,но сеть 3G плохо ловит-56%урон-сигнала ,почему?
EDGE хорошо ловит ,Билайн сильно ловит сеть 3G -99%урон-урон сигнала, мегафон чуть-чуть-78%-урон сигнала
почему билайн и мегафон хорошо ловит 3G? (((
я люблю оператор МТС! )))



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 970
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 863 753
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных